Делоникс королевский - Delonix regia, обсуждаем уход

Автор Лэми, 13 марта 2011, 22:11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лэми

Не бойтесь, у вас же еще многие годы впереди))))) Я каждый год"прищипывала" - срезала на половину, т.к. мешал проем окна, к концу осени, для роста. Толку было мало, делоникс рос всегда из той же точки. И вот только в этом году он "оживил" 8 почек, однако в рост тронулись только 3. Так что прищипка - это не панацея. Вообще я собирала семена с дерева размером с дуб и каждый листочек на нем был почти с ладонь, такого размера, конечно, дома не добиться(ну и хорошо), однако генетику обмануть тоже не просто)))) 

Ladushka_001

Цитата: Лэми от 13 апреля 2011, 19:52:09у вас же еще многие годы впереди)))))
Утешили  :D
Цитата: Лэми от 13 апреля 2011, 19:52:09делоникс рос всегда из той же точки
Буду искать подход к своему красавчику и безжалостно прищипывать (на всякий случай)  :-\
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

Ladushka_001  laugh Самое главное в выращивании делоникса, с моей точки зрения, набраться терпения в период его листопада, который может длиться до полугода. Ведь когда размах его веточек около метра, то все в районе метра в его дивных, правда сухих, листочках ;D Но я все равно его люблю и надеюсь, что он сжалится надо мной, и все-таки зацветет, читала что лет через 10 должен. Так что будем ждать))))

Ladushka_001

Цитата: Лэми от 14 апреля 2011, 13:33:31зацветет, читала что лет через 10 должен
Терпение, мой юный друг, только терпение!  laugh
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

Ladushka_001 laugh Хорошо, что он и без цветов очень красив! tender

Ladushka_001

Лэми, а как быстро он наращивает веточки? У меня за довольно недолгое время выпустил уже третью  thinks
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

Ladushka_001 За год у меня вырастает от полуметра до полутора - это ствол. А листочки он наращивает с такой же скоростью, только они опадают и в результате эдакий "вертолет" получается  ;D

Ladushka_001

Цитата: Лэми от 15 апреля 2011, 10:39:49только они опадают
Т.е. получается, что он постепенно оголяет ствол? Я думала, ветокчи будут оставаться и получится "елочка"  :-\
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

#23
Цитата: Ladushka_001 от 15 апреля 2011, 12:05:22Я думала, ветокчи будут оставаться и получится "елочка"
Неа, будет пльмочка ;D

Ladushka_001 laugh laugh laugh Будете свиданья назначать под пальмой)))) Главное, чтобы вам его никто не заморозил к тому времени. У меня было много желающих проветривать комнату зимой, это у меня уже третий делоникс. Теперь никого к окну не подпускаю, проветриваю только сама ;D

Ladushka_001

У меня есть ещё тамаринд (на форуме не нашла темки про него). Он похож на делоникс - так что будет у меня несколько пальм)))
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

#25
Ladushka_001 Главное - чтобы потолок не проломили, а так - елочка или пальма, главное, что мы их любим и они нас радуют))))

Ladushka_001это точно yes, особенно такие, как делоникс. Кроме продолжительных листопадов ничем не напрягает))))

Лэми

Ladushka_001 как там ваш делоникс? Мой из 8 проснувшихся почек 5 засушил, 2 растут усиленно, 1 не очень спешит, листья раз в 5 мельче пока, чем у больших))) Выставила его в этом году на балкон, может зацветет?))))

Ladushka_001

Лэми растём потихоньку, листопадим  :D
Сходила сфоткала   :i_photograph:
Вид сверху:


Вид сбоку:
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Лэми

Ladushka_001  Хорош!!!!! Я свой тоже сфоткаю попозже, выложу, на балконе он не тянется, что радует, а то опять придется обрезать на половину весной))) И листопада пока нет yahoo

Ladushka_001

Лэми, а почему мой листопадит тогда?  hysterics2 Может, ему холодно? Хотя... Я бы не сказала... И ещё (на 2 фото это видно) он у меня кривулька  :D
Ждём фото!
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Похожие темы (5)