Помогите определить бегонии

Автор Дара, 17 марта 2010, 16:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rakassa

Поздравляю с приобретением таких красавиц. Это Бегонии гибридные Элатиор Баладин.
Вот статья на сайте https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_elatior.html
Вот тема на форуме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,281.0.html

-romawka

#121
Здравствуйте! У моей бабушки растет цветок. Он, конечно, не ухоженный и весь разросся, но цветет очень красиво. Она говорит, что цветет круглый год. Отщипнула сегодня несколько черенков и очень хотелось бы знать, как он называется, чтобы знать, как за ним правильно ухаживать.  :)
[smg id=149898][smg id=149899][smg id=149900]

marinka_aman


Кицуня


-romawka

marinka_aman, Кицуня
Спасибо большое present

pani

[smg id=87169][smg id=87166]
Привет! Я,уже спрашивала.мне ответили что это Бегония(2-я) королевская! Подскажите как за ней ухаживать?

Ky!

Цитата: pani от 19 ноября 2012, 22:31:30Подскажите как за ней ухаживать?

Вот тема по уходу https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15589.0.html

А вот по верхней - не знаю, кто это - клубневая или Элатиор.





MariDa

pani, Ky!, первая больше похожа на бегонию Элатиор (судя по тому, что обычно завозят в наши магазины)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

princesshannover

#128
[smg id=96642]Девочки помогите определить бегонии фото с инета! Очень нужно  узнать  -  это один и тот же сорт (но разные условия содержания ) или это все же 2 разных сорта?[smg id=96640][smg id=96641]

ann_wilson

#129
Всем привет! presentМесяц назад мне подарили бегонию tender,до этого жила она в магазинчике у входа-и ее постоянно обдувало морозом-как следствии при снятии упаковочного целофана-высохшие листики,цветет уже месяц,сразу же ее пересадила,подкармливала  удобрением РЕАКОМ МИКОМ для цветущих комнатных растений, :magnifying glass:хотелось бы узнать какой это сорт бегонии мне кажется :think: или элатиор или крупноцветковая....

[smg id=104143][smg id=104144][smg id=104145]

помогите пожалуйста добиться истины... :think: :-\




При размещении фото из галереи просто вставляете код, не выделяя его кнопочкой "Вставить изображение".

Админ

Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Ky!

Цитата: ann_wilson от 20 марта 2013, 22:01:34хотелось бы узнать какой это сорт бегонии мне кажется

Элатиор это гибридный вид бегонии, не сорт. По фото очень на него похоже.

ann_wilson

спасибо большое за ответ ;) и за исправление ошибок в пользовании сайтом sclerosis :-\ present
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Julika

#132
Забрала у кумы такое вот растение, не в лучшем состоянии, увидела - решила, надо срочно спасать!
Дома обработала его Эпином.
Предыдущая хозяйка говорит, что это бальзамин, но погуглив, я полагаю, что это бегония.
Хочу всё же определить что это, чтоб обеспечить ему надлежащий уход.
Ещё мне было сказано, что он цветёт красными цветочками небольшими.
[smg id=149901][smg id=149902][smg id=149903][smg id=149904]

Ky!


Бегония

#134
Здраствуйте, помогите пожалуйста определить бегонию. Я не знаю, то ли это клубневая, то ли корневая, может элатиор?

[smg id=104765]
[smg id=104766]

Похожие темы (5)