Помогите определить бегонии

Автор Дара, 17 марта 2010, 16:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rakassa

ирина66, а сколько этой бегонии месяцев? И на счёт корней? Они все одинаковые по размеру или всё таки есть  один более "толстенький", чем другие? Возможно клубенек просто до конца не сформировался ещё :think:. Жалко конечно, что вы не сфотографировали при пересадки его подземную часть.

А на счёт белого цвета, тут опять же 2 варианта (либо и правда в вашем случае была пересортица, то есть на фирме перепутали сорта семян), либо это просто получилось такое первое цветение.

Возможно у вас Бегония Элатиор  :think:

ирина66

Rakassa, семена были посажены в феврале, корни я полностью не отряхивала, но на ощупь они , вроде, все одинаковые были

Rakassa

Хм, по идее клубенёк  какой ни какой, а должен быть. Тогда вероятность того, что это у вас не клубневая, а Бегония Элатиор, увеличиваются.
Вот тут тема на форуме про бегонию Элатиор.

Хотя мне почему то так и хочется сказать, что она клубневая  mosking. Может кто ещё что то ответит

ирина66

Rakassa, спасибо за быстрый ответ, посмотрела фото бегоний Элатиор, но таи листики совсем другие :no:, посмотрю как она сама поведет себя зимой, после того как отцветет постараюсь корни сфотографировать

Rakassa

#169
Цитата: ирина66 от 02 сентября 2013, 18:14:37посмотрела фото бегоний Элатиор, но таи листики совсем другие
Ну их тоже множество разных существует. А вообще, как вариант, может вам полистать тему о размножении бегоний семенами, да и спросить там мнение тех, кто сажал семена клубневых бегоний. Может кто имеет подобный опыт, сможет подсказать.


ametist_lena,

Бегония№5 скорее всего Titica (если это голландская фирмы Berghoef Plants, реже можно встретить в интернете похожую бегонию (фирмы Bill Moore & Company Co) под названием Mazatian Blush.)

Бегония №5 может быть Fedor

По остальным бегониям - что то более-менее похожее встречалось, но варианты пока озвучивать не буду. Попозже просмотрю ещё несколько каталогов в интернете, поищу, может найдется. Правда с первыми двумя будет сложновато, ввиду того, что всего 1 листик, да и то "полную картинку" не видно.

Анна Ирк.

#170
ирина66, бегония явно клубневая. Клубня пока нет, так что никакого периода покоя.

ametist_lena, первый лист от бегонии Purple Snow, второй  November Frost, третий - Salta, остальные мне надо глянуть в своём каталоге, так не вспомню.

ирина66

Анна Ирк., спасибо за ответ, буду ждать развития ситуации yes

Day Flowers

Нашла на школьной клумбе, цветочки похожи на фиалку, а листочки на каланхоэ. Помогите понять что а цветок такой?
[smg id=143027]

леля 111


Day Flowers

Спасибо за подсказку, в инете нашла что это бегония вечноцветущая.

Alyssa

Спасла сегодня малышку от гибели, пересадила - вот только название не знаю, вернее боюсь запутатся.
[smg id=144467]

Анна Ирк.

По листве на клубневую похожа.

Alyssa

Цитата: Анна Ирк. от 03 октября 2013, 16:06:13По листве на клубневую похожа.
точно не она,я  ее пересаживала - в корнях вся, могу фото кинуть, клубней там нет.

Irina13

Ларчик, по маленьким листьям трудно определить сорт - они у многих похожи. Пусть подрастёт. Сейчас листья похожи на клубневую  :think:
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Alyssa

Хорошо спасибо! Пусть растет)))

Похожие темы (5)