Помогите определить бегонии

Автор Дара, 17 марта 2010, 16:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: полянка от 15 декабря 2014, 06:10:25потому что у моей бегонии листья снизу не красные

По фото вроде бы красноватые, я бы сказал, это хорошо видно  thinks

Irina13

полянка, у вас самая настоящая бегония коралловая. Цвет листа зависит от количества солнца, попадающего на него. Больше солнца - краснее лист. А уход за бегониями одинаков для всех декоративнолиственных бегоний.
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Лидика

[smg id=224757], [smg id=224756] Давно хотела себе такую бегонию. У неё листики с фестончатым краем. И вдруг - нашла. Сейчас эти два листа стоят на укоренении. Но я не знаю, как называется этот сорт. Поможете?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.


Лидика

Ky!, спасибо. Ссылка не открывается, в Яндексе на это имя всё - без фото. :sorry:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

РЕДиска

Откройте гугл вручную и скопируйте название. :)
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Temporarillity

#231
Помогите определить сорт бегонии - самая обычная и пошлая голландка, досталась в заморенном состоянии из уценки, и к весне резко изменившая имидж :) Пока копалась с другими сортами, глаз, видать, замылился, и эту определить никак не могу. Фото свеженького весеннего листа (виден и кусочек зимнего - просто серебристого со слабо выраженной каймой):
[smg id=246520]

Баланс белого косячит, цвет - больше в свекольный, чем в фуксиевый.

Ky!

Temporarillity, сложно сказать, есть среди Begonia rex похожие, навроде Begonia rex 'Beau Rouge'

Temporarillity

Цитата: Ky! от 11 апреля 2015, 18:22:14навроде Begonia rex 'Beau Rouge'
Точно не она. У Beau Rouge идут серебристый,. красный и зеленый. И в центре листа тоже зеленый крап есть. А тут только два цвета - "красный" и серебро.
Причем, чем длиннее световой день - тем больше красного. Возможно, к лету листья целиком красными станут расти.
И вот сколько не смотрю - такие не попадаются. Обязательно или зелень еще есть, или центр темный, или еще где какой мазок, или край зубчатый. Подозревала в ней еще Stained Glass, но нет, там тоже серебро с зеленью перемешано. А любопытство-то не угомонишь, она у меня одна неопределенная осталась :)

Ky!

Temporarillity, у голландцев вечно что-нибудь новенькое, так что если названия сорта нет, значит безымяшка, в лучшем случае похожая на какой-либо сорт.

katafeya

Temporarillity, мне кажется, что у вас бегония Frutta. У меня дома похожая растет, тоже долго не могла распознать ее сорт, пока случайно не наткнулась на фото в интернете.

черепаха

Здравствуйте, помогите пожалуйста с названием, т. к. цветочки немного приболели , а я даже не знаю в какой раздел их отнести, чтобы попросить помощи при "лечении" растюшки
[smg id=264691 type=preview align=center caption="IMG 20150628 101846"]
[smg id=264692 type=preview align=center caption="IMG 20150628 191823"]

Ky!

черепаха, первая похожа на сорт вида Begonia boweri

ametist_lena

Купила на рынке 2 листика, очень симпатичные, а названия сортов у продавца потерялись:( Помогите, пожалуйста, если кому-то эти сорта знакомы. Привезены из Москвы.
[smg id=268687]
обратная сторона
[smg id=268688]
[smg id=268686]

Ky!

ametist_lena, Елена, внизу несколько похоже на Begonia rex 'Maui Mist'

Похожие темы (5)