На окнах tuu-tike

Автор tuu-tike, 03 августа 2011, 16:32:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кupfer

tuu-tike Замечательные растишки! Но из-за необычности больше всех понравилась мухоловка.  O0 Давно о такой мечтаю  tender , но в наших магазинах такого нетю :'(

tuu-tike

Кupfer, спасибо! Жаль, что такой экзотики нет... Мне, правда, тоже приходится цветы покупать в Питере, но это мой родной город и езжу я туда часто. У нас (там, где живём) цветов мало и они дико дорогие (не считая совсем уж обычных).
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Н@т@ш@

tuu-tike полностью присоединяюсь к ответу 15. Это действительно чудное растение! tender  О-ё-ё-й, где же его купить-то? Хочется до слёз! Пусть у Вас растёт и здравствует, а Вы нам периодически его фотки будете показывать! allokey
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

tuu-tike

Наталия1234, я её сфотографирую на днях. Она летом столько "лапок" выкинула... но они не такие, как при покупке: более длинные и не такие красные, хотя краснота есть, но небольшая. А сейчас она, видимо, почуяла осень и лапки стали появляться уже маленькие, раза в 2-3 меньше, чем были.
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Terry

tuu-tike Яна,ну,вот и тут я побывала,здорово  O0 про мухоловку вообще молчу  :girl_in_love: хорошенькая  :girl_in_love: Азалия такая интересная,может ещё цвет поменяет  mosking С нетерпением жду фото  yahoo

tuu-tike

Terry, спасибо! Мне самой интересно - какой моя азалия будет дальше, когда похолодает :)
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Кupfer

Цитата: tuu-tike от 12 сентября 2011, 09:55:09какой моя азалия будет дальше, когда похолодает
У моей мамули тоже такая ситуация была, правда не с азалией, а с розой. Сначало была бледно розовой, в следующее цветение стала малиновой, а в следующее вообще вишневой. И все время в такой последовательности меняла свою окраску. После вишневой стал опять бледно розовым и т.д.

fairy

красиво у вас в темке.  present Очень интересная азалия. allokey Ну и хочется посмотреть фото фиалок confusion

tuu-tike

Кupfer:o ничего себе... Про азалию знала, что цвет может менять, но чтобы роза... обалдеть :)
fairy, спасибо :) Фото фиалок будут значительно позже, т.к. они ещё маленькие и я им особо цвести не даю: пусть растут пока :)
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

tuu-tike

Обещанные фотографии мухоловки :)
Вот такие она навыпускала лапки; видно, что они красноватые, но гораздо менее яркие, чем при покупке:
[smg id=26543]

А вот такие она стала выпускать с конца августа (маленькие, осень почуяла):
[smg id=26544]

А вот мой пересаженный гранатик, точнее, 6 штук, заплетённых в косичку:
[smg id=26545]

Заметен контраст между старыми обожжёными листьями и новой зеленью :) Прижились и пошли в рост все 6 стволиков  tender
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Terry

tuu-tike Яна,какая замечательная Венерина мухоловка,вот у меня тоже сын просит,а нетука у нас в городе такого красавца  :'(

Н@т@ш@

tuu-tike,да, мухоловка--мечта! tender Подозреваю, что краснеть она будет с возрастом. А может для быстрого покраснения её хоть изредка надо подкармливать какой-нибудь живностью?
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

tuu-tike

Наталия1234, может, конечно, и надо подкармливать... но я читала (и выкладывала в теме мухоловки) статью по её содержанию. Её лучше не кормить вообще, чем кормить чем попало. Им нужны только живые насекомые, средней жёсткости (типа мух). У меня нет возможности поставлять ей живых мух  mosking Я ей поймала долгоносика, но она его толком и не съела, слишком жёсткий. Другой живности в квартире не попадалось  :D И думаю, возраст не относится к красноте, т.к. красной она была при покупке, т.е. младше. Весной пересажу, посмотрим - как себя поведёт.
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

tuu-tike

Terry, а я видела в объявлениях, кто-то предлагал семена мухоловок, самых разных. Может, закажете?
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Terry

tuu-tike Спасибо,Яна,посмотрю,а где ты видела(ничего,что на ты)?