Хризалидокарпус - фото и ваши восторги!!

Автор Areka, 19 октября 2010, 21:33:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Areka





tatianaiguana

[smg id=21985]
[smg id=21986]

Это мой малыш. Прижился хорошо, уже новые листочки даёт. tender
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

вишенка


Sana

Покупала я свою пальмочку в мае этого года, как Ховею, но в последствии вместе с форумом опознали её, как Хризалидокарпус, посему я здесь. И вот. Это в мае:[smg id=10170]  А это сегодня:[smg id=39329][smg id=39330][smg id=39331]  И уже "пёрышки" вот такие растут:[smg id=39332]

Diente de Leon

Какая красавица!!!! tender
За лето сил набралась и выросла  O0 O0 O0

Asio Otus

Sana, хороший  и пышный хризалидокарпус  clapping Пусть ваша дружба с ним продолжается долго!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Леночка3321


НаталияС

Sana Сашенька какая хорошенькая, пушистенькая ваша красотка!
Леночка3321 ваша прелесть так мило нежится на солнышке!

Kristiwka

Цитата: Sana от 29 декабря 2011, 11:56:46
Покупала я свою пальмочку в мае этого года, как Ховею, но в последствии вместе с форумом опознали её, как Хризалидокарпус, посему я здесь.
А мне кажется, таки Ховея. Внешне похожи (особенно в таком вот юном возрасте)), но Хризалидокарпус не зря желтоватый - у твоей пальмочки ведь стебельки абсолютно зеленые!!! Такое могло бы быть у очень молодого растения или при недостатке света, но прошло уже полгода и света было достаточно, судя по прекрасной барышне!!! Хотя я не спец))

Sana

Цитата: Kristiwka от 03 мая 2012, 19:34:47у твоей пальмочки ведь стебельки абсолютно зеленые!!!
Совсем уже не абсолютно:[smg id=57604] И для хризалидокарпуса, как выяснилось, определяющая особенность: тёмные крапинки на стволах (хотя...не исключаю исключений  :D)

Kristiwka

Цитата: Sana от 03 мая 2012, 17:02:20
Цитата: Kristiwka от 03 мая 2012, 19:34:47у твоей пальмочки ведь стебельки абсолютно зеленые!!!
Совсем уже не абсолютно:[smg id=57604] И для хризалидокарпуса, как выяснилось, определяющая особенность: тёмные крапинки на стволах (хотя...не исключаю исключений  :D)
Тогда, конечно, хриз!)) На первых фотках не видна была желтоватость)) А по поводу точек - я их вроде и на Ховее видела (хотя точно щас не вспомню).

Kristiwka

#11
Цитата: Леночка3321 от 09 января 2012, 05:18:20
Моя красавица)
Красивая Хамедорея изящная, но тема-то о Хризадидокарпусе))
Можно попросить фото самих стеблей поближе, желательно макросъемкой?

Sana

А у меня, кажется, радость! Делюсь: моя Хризалидокарпусовна решила зацвести  yahoo [smg id=103052][smg id=103053][smg id=103054]

Irina13

Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Vlada_68

не очень видно, но в горшке, что стоит на пне тоже маленькая пальмочка, они ровесницы , одна в маленьком горшке другая в большом, "Почувствуй разницу"  ;D
[smg id=115898]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Похожие темы (5)