Бегония коралловая (Begonia corallina)

Автор Оксана, 16 октября 2007, 13:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

-YaRi-, можно даже такую большую бегонию аккуратно перевалить,вболее крупный горшок, и с подставкой, а сразу сажать в большой нельзя  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Аллочка

Поставила вчера на укоренение листочек от коралловой бегонии. Теперь буду ждать результата...

Mulyarina

Аллочка Удачного укоренения!

НО у меня, например, листик уже сидит 2 года в одном и том же положении. Он корешки то пустил, но так и сидит. А вот стебли ОЧЕНЬ хорошо укореняются и спящие почки пробуждаются.

Я в эту зиму потеряла ОЧЕНЬ много бегоний, и  в том числе мою лошадку. Были у меня небольшие черенки на укоренения поставлены. И вот я начала все заново выращивать...

Аллочка

Mulyarina, спасибо)))

Надеюсь, что у меня укоренится. У меня их дома две, несколько лет назад мама от первой тоже листик укореняла, так сейчас она уже см 40 высотой. Может и на этот раз у меня с листиком получится.

Аллочка

Всем привет!!!!!
Вернулась с дачи и решила сообщить вам об успехах укоренения своей бегонии. У нее уже три листочка!!! yahoo
Скоро выложу фотографию.

Mulyarina

#95
Аллочка Аллочка поздравляю...  

Моя несчастная бегония  вроде бы оклемалась за лето и зацвела... Скоро перепись буду делать и сфоткаю всех...  goodluck

tatianaiguana

#96
Вот такая моя бегошка  бегония была
[smg id=19409]

А вот такая стала
[smg id=25186]

И ещё у неё на стволике под каждым листиком отрастают какие-то "усики" (сейчас сфоткать не могу, но в ближайшее время сделаю фото) примерно по сантиметру диной. Интересно, что это? Вроде не корешки какие-нибудь, только по одной штучке, зелёненькие :think:
Бешаный террариумист
Визажист-гримёр

Asio Otus

Цитата: tatianaiguana от 13 сентября 2011, 16:58:39И ещё у неё на стволике под каждым листиком отрастают какие-то "усики" (сейчас сфоткать не могу, но в ближайшее время сделаю фото) примерно по сантиметру диной. Интересно, что это
У многих бегоний есть у черешка листа чешуйки  yes это нормальное явление.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MMaria

Добрый день!
у кого-нибудь получилось вырастить из коралловой бегонии штамб или это только голландцы могут? Я и на юг ставила, и в терь - растет из срезанной палки кривая палка потоньше, максимум - две. И все. Может надо прививку попробовать? Но как прививать к полому стволику?!

Спасибо

Asio Otus

Цитата: MMaria от 31 января 2013, 14:02:02у кого-нибудь получилось вырастить из коралловой бегонии штамб или это только голландцы могут?
Думаю, что в комнатных условиях получить штамб из бегонии коралловой не получится, в комнатных условиях будет не хватать освещения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MMaria

понятно, спасибо
Это сколько ей солнца надо!

MMaria

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, отчего коралловая бегония не цветет? Жила такая дома, ныкалась то по темным, душным и пыльным углам (места не хватало), то жила на северном застекленном и утепленном балконе, выглядела не очень, но регулярно цвела красными сережками. После переукоренения и перестановок одна бегония стоит на работе (open office без форточек, но с вентилляцией) рядом с окном (не на юге), вторая - на лестничной клетке у северного окна - уже года два как стоят, не цветет ни одна. Причем у соседнего лестнечноклеточного окна стоит борщевиколистная бегония, так вот - она как цвела, так и цветет.

Ky!


MMaria

Та, которая офисная растет хорошо, лестнечно клеточная - так себе, но она хоть раз да зацвела слабенько и не ярко. А офисная - вообще ни разу!

Ky!

MMaria, попробуйте с подкормками пошаманить, фосфоро-калийными. Может, азота много, вот одна и растет активно. А лестничной света, вероятно, не хватает, да и может там сквозняки или еще что.

Похожие темы (5)