Автор Тема: Белокрылка (Aleyrodidae). Фото белокрылок, обсуждение мер борьбы и препаратов!  (Прочитано 83954 раз)

Онлайн Grandiflora

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 14906
  • -Вас поблагодарили: 23318
  • Награды Вальс цветов Февраля 2017 Вальс Цветов Января 2015
    • Награды
  • Расположение: Санкт-Петербург
вот только белокрылка по своим способностям противостоять инсектицидам значительно превосходит тлю, трипса и пр.
вот же ж мне свезло, так свезло...  :-[

поняла, тогда пачку на 12.5 литров разведу... мож хоть на половину растений хватит  mosking

Оффлайн Neit

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 81742
  • -Вас поблагодарили: 46682
  • Надежда. Можно на ты :)
    • Награды
  • Расположение: Москва, р-н Ивановское, м. Новогиреево
мож хоть на половину растений хватит
А ты сначала на пораженные брызгай, а потом на все остальное, а лучше прям головой в ведро кунай , 12,5 литров как раз ведро  yes Ну и повесь липучки от мух, как раз 2в1 и мух не будет и белокрылка налипнет.......может быть .....

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Онлайн Grandiflora

• Цветочная Фея
  • Спасибо
    • Награды
А ты сначала на пораженные брызгай, а потом на все остальное, а лучше прям головой в ведро кунай
Вероятно лучше в ведро кунать сначала тех, на ком она замечена не была  :think: , а потом уже тех на ком она сидела...
Но раствор быстро грязным станет от грунта, ибо не всех можно закрыть плотно, чтоб ни грамма не вывалилось, т.к. растут в несколько веток. Есть и большие очень для ведра и их ток опрыскивать. Значит нужен еще сколько то чистого раствора для опрыскивания.

Остальных обработаю тогда Конфидором экстра+Искра+ что-нить от клеща добавлю  :think: Этого добра у меня, как грязи  ;D
Мух у меня итак нет, а вместо белокрылки сама на них скорее налипну или цветы прилипнут, те что в разные стороны растут  mosking
Поставлю пару бумажек желтеньких на балконе, где она собственно и была повторно обнаружена, посмотрю, кто к ним прилипнет, а там видно будет  yes

Вот, кстати.... повторно вижу белокрылку там, где использовала актару. В другом месте пользовалась вроде Искрой и белокрылки там я не видела больше.  :think:

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 67288
  • -Вас поблагодарили: 47274
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды

Онлайн Grandiflora

• Цветочная Фея
  • Спасибо
    • Награды
Искра двойной эффект которая  yes
А еще есть Искра тройной эффект  ;D
Она состоит из циперметрина 21г/кг + перметрин 9г/кг, сп. имидаклоприд, вдг 700г/кг
Его тож надо как обычный двойной эффект в 10л разводить?  :think: или меньше добавлять воды?  :think:
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 12:09:55 от Grandiflora »

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 67288
  • -Вас поблагодарили: 47274
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Искра двойной эффект которая

Это контактный препарат, не слишком эффективный против скрытных сосущих вредителей.

Искра тройной эффект

Нет особого смысла применять и то и другое. Проще один имидаклоприд, этого достаточно. Эти препараты рассчитаны в основном против колорадского жука (грызущий вредитель)

В идеале первая обработка имидаклопридом, вторая через неделю моспилан.

Кстати, вот частник продает, правда насчет качества не знаю https://www.avito.ru/sankt-peterburg/rasteniya/sanmayt_masay_apollo_mospilan_oberon_fundazol_59282635

Онлайн Grandiflora

• Цветочная Фея
  • Спасибо
    • Награды
вторая через неделю моспилан.
нет моспилана... нету  :-[
Посмотрела сейчас на сайте леруа, там тоже нет его.

У меня такая наглая белокрылка.  :o
Дотронувшись до зараженного растения, можно увидеть, как насекомые взлетают с листьев и побегов.
Аха, щаааас  :D подумала она и крепко цеплялась за листья  laugh
Высунула я растюху в окно, чтоб значит все летающие улетели, но не тут то было... даже тряска ствола  и поглаживание по ее спине не помогли  ;D , пришлось просто приводить смертный приговор на месте на каждом листе.  mosking

Лан, попробую то что есть здесь и сейчас, а том может и по ссылке сгоняю за Моспиланом.
Пасиб, Саш!  present

Вообще мне эффект апачи нравился на насекомых, дохли мушки залетные,просто сев на стекло  очень быстро даже на след день после обработки на обработанном балконе.