Жакаранда (Jacaranda), размножение

Автор Zefirka, 05 октября 2007, 10:23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka

У меня появились семена Жакаранды мимозолистной.
Может ли кто-то посоветовать как их прорастить?
Заранее спасибо thankyou





Статья о Жакаранде (Жаккаранде) на нашем сайте

Тема на форуме о  Жакаранде (Жаккаранде)

Sabrina

#1
Zefirka приветик !!! helloy
Вот почитай-ка :http://seemnemaailm.ee/index.php?GID=7362

Семенами весной.Семена на 24 часа замачите в теплой воде. Горшок наполните влажной землей, примните и колышком сделайте небольшие углубления. Посадите замоченные семена на глубину около 1 см, полейте.
Сверху накройте стеклом и поставьте теплое место (20-25°С). При появлении всходов (через 2-3 недели) снимите стекло и поставьте в более светлое место (не на солнце). Когда сеянцы окрепнут пересадите.
Оптимальная температура прорастания семян +20+25С. Всходы появляются через 2-3 недели[/left]


По материалам:http://nature-home.ru/jakar.html
http://seemnemaailm.ee/index.php?GID=7362



Zefirka

#2
Вот такие были семена, прямо скажем крупненькие.[smg id=83827]
А вот такие листики вылезли tender
[smg id=83828]

Annie

Zefirka  как поживает твоя жаккаранда?  Хотелось узнать и увидеть её. Сама купила семена так как очень её хотелось посадить.
Грозный тушкан

Annie

Теперь я морально готова и тоже буду замачивать зёрнышки жакаранды мимозолистной. Тем более сегодня почти весь день солнышко было. Правда прийдётся завтра за стаканчиками бежать  drinks . Думаю получится и это высадить. Чем больше я читаю на форуме и на сайте, тем больше убеждаюсь, что могу это сделать.
Грозный тушкан

Asio Otus

Annie, ну как стаканчики купила?

Желаю тебе удачи с посевом  present goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

  Ещё вчера я их в стаканчики посеяла. Поставила в тепличку. Сижу и жду. smoke
Грозный тушкан

Annie

 Рапортую: из посеяных мною 2 марта 7 семян  9 марта взошло 2 . Остальные ждут. Правда ещё пока семечко торчит над землёй - думаю скоро её скинет  и покажется во всей красе.
Грозный тушкан

Annie

 Было солнышко - показались листики. Теперь пасмурно и идёт снег - листики понемногу растут. Листики растут как рожки :D . Сфотать не могу - расплывчато получается.
Грозный тушкан

Annie

  ВОт моя жакарандочка, одну из двух показываю. Обе пустили по второй паре листиков. Высадила и остальные семечки, но многие дефективные - поломаны или просто листики вылазят, а корешок очень маленький.  А листики такие красивые, аж загляденье.  tender Благодаря этому форуму ращу такую красоту у себя дома.
Грозный тушкан

Annie

  СЕгодня мы выглядим вот так. Это самая первая жакаранда из посеяных. Остальные тоже взошли и неплохо растут. Буду в зарослях как обезьяна жить.  laugh
Грозный тушкан

kasablanka

Моя жакаранда из семечка уже 7 см, растет в 50 мл стаканчике. Мариночка, подскажи, пожалуста, в горшок какого диаметра ее пересаживать?  Если растет она быстро, может, лучше с запасом горшочек взять?

Annie

kasablanka  если корневая система позволяет можно перевалить в 7 см горшочек.  Хорошего роста.
Грозный тушкан

Annie

  Вот как мы подросли и уже пускаем резные листики. Это самая большая у меня. Ещё 5 поменьше. Жаль сейчас солнышка не так много. И у меня назрел вопрос. Можно ли перевалить их в керамические горшочки маленькие, на 2-3 см шире чем стаканчики?
Грозный тушкан

Оксанка

Annie, хорошенькие крепыши.  tender
Буду знать чего мне ждать, у меня только всходить начинают.

Похожие темы (5)