Нарцисс — Narcissus. Обсуждаем выращивание.

Автор Asio Otus, 06 августа 2007, 00:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Nimfea от 06 ноября 2017, 18:44:07Ты думаешь

А что тут думать, у нас так растут среди дернины они. Мельчают конечно, цветут не так обильно.

Nimfea

Это да. Странно, но факт: у меня старые цветники, как дернина порой. И нарциссы утягиваются в глубину, отсюда мельчают и просто пропадают.
Их просто необходимо выкапывать раз в несколько лет. Чтоб не потерять.
Вот и я выкопала раз в 10 лет из строй-старой грядки. Высаживала пять луковиц, а получила половину ведра толстых и крупных луковиц.
Что куда рассадила, чтоб не перепутать. А остальное - на свободное поле в сад.


Ky!

Цитата: Nimfea от 06 ноября 2017, 19:42:42Их просто необходимо выкапывать раз в несколько лет.

Но в данном случае ты их сразу в дернину сажаешь, ускоряя измельчание.

Nimfea

Удивительно, никогда не знала, что есть нарциссы, цветущие только осенью.
Нет, не у нас, в Средиземноморье.
Это Narcissus obsoletus, сейчас он называется Narcissus deficiens - Нарцисс незаметный.



http://www.plantarium.ru/page/view/item/86445.html

Asio Otus

#64
Нарциссы мелкокорончатые белые. Запаха не имеют.









Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Нарциссы трубчатые желтые. Эти нарциссы не ароматные










Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Нарцисс трубчатый белый не ароматный





Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LANIMA

Получила выписаные весной луковицы нарциссов, теперь голову ломаю- куда посадить thinks вопрос: на альпийскую горку можно посадить? Или там места разростаться не будет :think:  так то у нас везде есть возможность затопления во время половодья :-[ или делать им отдельную клумбу на возвышености?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 11 августа 2020, 15:57:58или делать им отдельную клумбу на возвышености

Отдельную не надо, так как они отцветут и будет заметное пустое место, лучше скомпоновать их так чтобы потом что-то еще цвело, к примеру вероятность подсаживания однолетников.

LANIMA

Ky!, Александр я имела в виду что не на горку, а на свободное место, летники конечно  потом подсадить yes
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Asio Otus

Цитата: LANIMA от 11 августа 2020, 16:28:50Александр я имела в виду что не на горку, а на свободное место, летники конечно  потом подсадить
Это уже вам решать. Но иметь в виду, что на альпийской горке нарциссу может быть в последствии тесно, разрастаться будет сложнее, если пространство небольшое.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LANIMA

Asio Otus,  Марина я об этом спрашивала как раз  :-\ спасибо, нарциссов у меня никогда не было и я ничего не знаю о них  :-\
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Asio Otus

Цитата: LANIMA от 11 августа 2020, 21:17:41нарциссов у меня никогда не было и я ничего не знаю о них
Нарциссы можно оставлять на одном месте до 5 лет, потом советуют после отцветания и усыхания листьев выкопать, перебрать луковицы, осмотреть не измельчали ли они, крупные посадить свободнее, молодые мелкие луковицы посадить на доращивание на другом месте, либо если место позволяет, то посадить рядом с крупными луковицами.

В период роста не забывать кормить и поливать, тогда луковицы формируются крупные, крепкие, и цветение будет сильнее. goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)