ПозитиFFF и все-все-все!

Автор ПозитиFFFчик, 22 сентября 2011, 21:39:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПозитиFFFчик

Сперва хочу сказать СПАСИБО! моей сестре за то, что она  показала мне этот форум! Вместе со мной это "спасибо" скажут и все мои подопечные, так как теперь я точно буду знать что и как для них лучше!

Всем, кому интересно, добро пожаловать ко мне в домик! Цветовод я неважный, но мне хочется стать лучше! Поэтому принимаю любую критику, буду рада советам!  thankyou

Растений у меня пока не много, я не хожу целенаправленно в цветочные магазины или на рынок в поисках новых растишек, но если я иду по улице, и стоит какая нибудь бабушка с цветами и мой взгляд на что то упадет в ее арсенале, то я обязательно это приобрету!

Начну я со своего самого первого растения, который у меня появился с момента моего замужества, моего Зёмы (замиокулькас), помню, как февральским вечером мы с подругой как два маньяка разрезали огромный клубень ее монстра-замиокулькаса! Тогда я отковыряла себе кусочек с тремя веточками. Мне казалось, что после такого зверства он просто не выживет, но оказалось все не так страшно ))) Ему сейчас четыре года. К моему стыду он так и сидит в одном горшке. Раньше каждый год меня радовал новыми веточками, а вот в этом году ни одной не выпустил ((((  Весной буду его пересаживать, ведь у меня теперь есть отличное подспорье в лице этого форума!

"Погрызаные" листики - это моя дочка постаралась  :D
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Terry

ПозитиFFFчик  helloy  Я к вам в гости  present как интересно ваш Зёма растёт  :magnifying glass: А дочке сколько лет?

ПозитиFFFчик

Цитата: Terry от 22 сентября 2011, 21:59:01
ПозитиFFFчик  helloy  Я к вам в гости  present как интересно ваш Зёма растёт  :magnifying glass: А дочке сколько лет?
Проходите )))) Располагайтесь ))) чаю будете? ))))

Дочке моей годик вот недавно исполнился, поэтому Зёмка обкусан пока только на нижних ветках )))))
А почему он интересно растет? )))
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Terry

ПозитиFFFчик  конечно буду,отчего же с хорошим человеком то чайку не попить  thankyou
Почему интересно? просто веточки на переднем плане так уютненько на столе расположились,это,наверное для меня необычно пока  ;D,так как мой Замик ещё малюська  :D Дочурка то с малых лет к цветулькам не ровно дышит...молодцом  O0

ПозитиFFFчик

Ну у меня он немаленький, поэтому веточки вот так загибаются и опускаются к полу. Маленькие веточки у нас тоже кверху торчат )))))))

Дочка у меня очень любит цветочки )))) В продолжение темы моих зеленых друзей расскажу о последнем приобретении - фалинопсисе!
Тут как раз таки и засветится моя Жопка )))) Звать ее Диана  :girl_in_love:

Мы с ним знакомы совсем недавно, еще недели нет. Только присматриваемся друг к другу, но думаю, что подружимся!
Вот мне еще сестра подкинет своих малюток-дендробиумов и я ваще буду счастлива  tender
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Terry

ПозитиFFFчик Какая прелесть  :girl_in_love: Обе  ;) А у Дианы маечка даже в тон  O0  Да,конечно подружитесь  yes не сомневайся)))

ПозитиFFFчик

Спасибо, Леночка! )))
очень надеюсь, что не загублю я Фольку своего ))))
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Terry

ПозитиFFFчик не боись,кто же тебе его тут даст загубить то))))))))) Как тебя зовут,ой,ничего,что на "ты"?

НаталияС

ПозитиFFFчик приветик! Поздравляю с персональной хвастушкой! Замиокулькас - заглядение! Милый ребёнок, дай Бог здоровья и маме и Дианочке!
Цитата: ПозитиFFFчик от 22 сентября 2011, 22:39:09Сперва хочу сказать СПАСИБО! моей сестре за то, что она  показала мне этот форум
Спасибо и от нас всех, а кому?  :think: Спать не смогу, интересно жжжуть!  mosking

ПозитиFFFчик

#9
Надо на "ты" )) меня звать Аней (можно Анька, можно Нюрка....)
Кстати, чаек поспел



Цитата: НаталияС от 22 сентября 2011, 23:13:58
Спасибо и от нас всех, а кому?  :think: Спать не смогу, интересно жжжуть!  mosking
Спасибо большое )))
Спасибо я говорю моей сестре. Она любитель комнатных растений! У нее потрясающие фалинопсисы и не только! Вот она меня и подсадила сюда, так как у меня хоть и есть растения дома, я дуб дубом в уходе за ними! Это сразу заметно по моему Зёме... бедный, смирился со своей участью сидеть в одной и тоже же земле 4 года.... стыднаааааааааа. :sorry:
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Terry

ПозитиFFFчик Анюта,очень приятно,ну...вот и чаёк пьём,вот и познакомились...колись,кто сестра то)))))

НаталияС

Цитата: ПозитиFFFчик от 23 сентября 2011, 00:26:58Спасибо я говорю моей сестре. Она любитель комнатных растений! У нее потрясающие фалинопсисы и не только! Вот она меня и подсадила сюда,
А она ведь наша форумчанка?  confusion
А на счёт опыта не переживай! Мы тут все друг у друга учимся потихоньку, так что сообща таааааких дел наделаем!  allokey

ПозитиFFFчик

#12
Цитата: Terry от 22 сентября 2011, 23:29:35
ПозитиFFFчик Анюта,очень приятно,ну...вот и чаёк пьём,вот и познакомились...колись,кто сестра то)))))
Она читает форум - ТОЧНО! Но пока еще не знаю под каким именем она тут   tender

Цитата: НаталияС от 22 сентября 2011, 23:31:07
Цитата: ПозитиFFFчик от 23 сентября 2011, 00:26:58Спасибо я говорю моей сестре. Она любитель комнатных растений! У нее потрясающие фалинопсисы и не только! Вот она меня и подсадила сюда,
А она ведь наша форумчанка?  confusion
А на счёт опыта не переживай! Мы тут все друг у друга учимся потихоньку, так что сообща таааааких дел наделаем!  allokey

Я очень на это надеюсь... первая цель - реанимировать мою маранту. А теме маранты я уже побывала, спасибо Александру (Ку!) и Надежде (Neit) и Наташе (doras), они мне рассказали, что надо делать... видать я ее очень сильно люблю, что своей любовью убиваю )))) Наверно новая жизнь маранты будет для меня первой победой на этом форуме!  
Вот моя больная маранточка
 :'( :'( :'(
Сейчас дала ей больше света, перестала поливать (надо дать немного подсохнуть грунту, заливала ее), на днях пересажу (осталось грунт купить)... еще читала, что маранты любят плоские низкие горшки - надо присмотреть!
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Terry

ПозитиFFFчик Аня,ты справишься  yes Пусть побыстрее твоя маранточка выздоравливает  goodluck

НаталияС

Цитата: ПозитиFFFчик от 23 сентября 2011, 00:40:53Она читает форум - ТОЧНО! Но пока еще не знаю под каким именем она тут
Уж не Пчелка ли?  mosking Колитесь-колитесь, девочки!