Тест с огурцом

Автор Гея, 25 февраля 2009, 15:44:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гея

Кто-нибудь пробовал проводить тест с огурцом, чтоб выявить вредителей sclerosis?
Порезать свежий огурец кружочками тонкими, положить под ствол расишки прямо на почву. Через 10 мин проверить - вся фауна сбежится на обед swoon tease!(можно дольку яблока)
Все Мечты обязательно сбудутся!


MaryAnna

#1
Пошла эксперементировать!!!!
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Asio Otus

#2
Цитата: Гея от 25 февраля 2009, 15:44:22Кто-нибудь пробовал проводить тест с огурцом, чтоб выявить вредителей
Возможно, данный тест сможет выявить подур и других звериков живущих в почве, но все они нужны для баланса почвы, так как если начинает что-то разлагаться, то эти зверики перерабатывают их в нужную форму для растений.

А тех кто питается соком растений, данные яства могут и не заинтересовать.

В любом случае, если попробуете, расскажите.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Гея

#3
У меня огурца под рукой пока нет-ждём ответ от MaryAnna sclerosis
Я вечером с яблоком только попробую и сразу отпишусь ttt
Все Мечты обязательно сбудутся!


Asio Otus

#4
Цитата: Гея от 25 февраля 2009, 16:10:06Я вечером с яблоком только попробую и сразу отпишусь
Будем ждать результат  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MaryAnna

#5
я лЁтчик-эксперементатор гыг! :D
Брала яблоко
В общем взяла я для сравнения четыре цветка.
ФИкус - в почве живет оооочень много всего. Начиная от червячков,заканчивая паучками и всем-всем, цветок не мой,но у меня на карантине,а земля в которой он с улици взята. После 15минут на кусочке яблока оказалось много!! массссссеньких беленьких личинок. Знаете из-за перелива заводяться такие. Но оичего опасное не выползло "полакомиться"(но я то знаю что онон там есть))
Каала - бедняжка,поражена трипсами, еще не лечилась. После 15 мин. на ломтике яблока вообще ничего не обнаружилось(видимо трипсы не по яблокам)
Кофе - часто страдает от залива,на яблоке было три масенькие белые букашки(по-типу фикуса)
Алоказия - это чистенький,здоровенький крепышь. Кроме гибриднго комарика,который сел на яблочко никого не было обнаружено.
В ходе эксперемента никто не пострадал. Остатки испытуемого материала были удачно сьедины прдставителем сильного пола. Побочных эффектов не наблюдалось.

А короче говоря...
Цитата: Asio Otus от 25 февраля 2009, 16:06:10
Возможно, данный тест сможет выявить подур и других звериков живущих в почве, но все они нужны для баланса почвы, так как если начинает что-то разлагаться, то эти зверики перерабатывают их в нужную форму для растений.

А тех кто питается соком растений, данные яства могут и не заинтересовать.

В любом случае, если попробуете, расскажите.
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Ky!

#6
MaryAnna  laugh laugh laugh

Спасибо за забавный рассказ!  present

Asio Otus

MaryAnna, спасибо, что решилась на этот эксперимент  present :D


В принципе яблоками, огурцами можно привлекать еще слизней и улиток, вот эти голубчики  действительно могут нанести ощутимый вред растению.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Гея

#8
Долька яблока минут 15 пролежала около диффенбахии-никого sclerosis!А потом и около ранее поражённого клещиком фикуса каучуконосного-тоже-никого tease.Для чистоты эксперемента оставила эту дольку до утра.Может они уже спят :D
Все Мечты обязательно сбудутся!


Ky!

#9
Гея, наверно им надо что повкуснее, тортик какой нибудь, к примеру  ;D

Гея

#10
Вот она-жадность до сенсаций.Даже обидно ;D,что ресторанчик пуст tease.А тортик я бы и сама не прочь tender.Да гдеж его взять в 10 вечера :P.
Все Мечты обязательно сбудутся!


Nimfea

Жаль, Гея, так и не отчиталась, появился кто-нить или нет.


Похожие темы (4)