Проблемы с компьютером

Автор вишенка, 04 октября 2011, 12:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex I

#30
 Мне нужна помощь.(буду писать сокращениями так как тороплюсь confusion)
Я в компьютерах не разбираюсь, почти. А у нас за компом никто не следит и антивирусника с осени не было(из за этого кмпы глючили). Дядя на каникулах поставил антивирусник AVG.
Теперь он при открывании всяких файлов(некоторых) выдаёт, что нашёл вирус и просит его удалять.
Дядя мне сказал что нужно нажимать ок. :-\
Но дело дошло до фотоаппарата. Я фото хотел сбросить, тут антивирусник :aerosol:. В итоге фотки на фотоаппарате теперь на компе не отображаются. Но это пол беды :'(.
У нас комп и ноут, мы их по очереди меняем, так как приходится винду менять. А фотки мы записывать на диски забываем. Летом я взялся и начал их записывать, на диски не получилось, не читает :o. Пришлось на флешку кинуть. Через 2 неделм комп полетел. И фото остались в ед. экземпляре. :'(
Я их храню, до появления нормальных дисков, но попросил дядя флешку и сбросил фото на комп(который с антивирусником) и теперь папки с фото не читаются.
Это навсегда :'( я что теперь все фото свои потерял?

Elly

Цитата: alex I от 18 января 2015, 21:58:32Это навсегда :'( я что теперь все фото свои потерял?
Алексей, фото компьютер не открывает никакие, даже сохраненные на компьютере?? Или только те, которые на внешних носителях типа флешки?
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

alex I

#32
Elly, я подключил фотоаппарат, он выдал что вирусы. они удалились. Сама папка  фотоаппарата есть и видно что заполнена, открываешь а там пусто- "папка пуста. help"
Открывал сброшенные данные с моей флешки(они на раб. столе) только открываются, штук десять вирусов  и троянов и папка с фото превращается в картинку. :'(

Elly

#33
Цитата: alex I от 18 января 2015, 22:19:52Сама папка  фотоаппарата есть и видно что заполнена, открываешь а там пусто- "папка пуста.
Скорее всего параноидальный антивирус блокирует "подозрительное" содержимое. Нужно копаться в его настройках. А еще можно попробовать в свойствах папки поставить галочку "показывать скрытые и системные файлы". И впредь - лучше не соглашаться с предложениями программ, не прочитав и не поняв их. А то можно и без компьютера остаться  :D
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

dusty

Цитата: alex I от 18 января 2015, 22:19:52
Elly, я подключил фотоаппарат, он выдал что вирусы. они удалились. Сама папка  фотоаппарата есть и видно что заполнена, открываешь а там пусто- "папка пуста. help"
мне такую проблему решил умный сисадмин с работы!
притащила ему флэшку с фотика с аналогичной проблемой...
он какими-то программами из инета ее "лечил", в итоге все фото стало видно...
Сначала мы причем сами пробовали что-то из инета качать и с помощью этих программ фото открывать, но без спеца не справились  sclerosis


Ky!

Друзья, будьте бдительны! В сети появился очень опасный вирус, можно потерять массу данных на компьютере

http://news.drweb.ru/show/?i=9341&c=9&lng=ru&p=0

Siena

Рекомендации:
...рекомендуют проявлять бдительность и не открывать вложения в сообщениях электронной почты, полученных от незнакомых отправителей
Ключевое!  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Оксютка

Друзья мои, возможно я не совсем по адресу, но просто уже не знаю куда обратиться со своим вопросом. Здесь много умных голов, может кто-то сможет что-то подсказать.
Проблема в том, что у меня в Опере перестали воспроизводиться видеоролики в YouTube дня 3 назад. Версия браузера обновленная, в других браузерах - всё воспроизводится и в Опере на других ресурсах тоже видео воспроизводится. В сети чаще всего предлагают следующие решения данной проблемы: почистить куки, почистить кэш, обновить браузер, флэш плеер. Ничего не помогает. Вернее, однажды помогло удаление куки файлов - один ролик посмотрела, а потом - все по-прежнему: "Ошибка. Повторите попытку позже".
Переходить на другой браузер не хочется, да и нет возможности, там вотчина ребенка. У нас территория разделена ))))

Neit

А это может быть кривая версия Оперы, надо по номеру версии отзывы почитать, потому что если глюк пошел после обновления Оперы, то только в ней проблема  yes Я давно Оперу не обновляла, у меня вроде все работает, только вышибать ее стало частенько, тоже как раз дня три    mosking

Оксютка

А она может автоматически обновляться? потому что сама я ее не обновляла. Хотя... :think: муж мог что-то кликнуть, тот еще "продвинутый юзер"  hysterics2
Про версию почитаю, спасибо.

Neit

Цитата: Оксютка от 03 апреля 2016, 23:06:29А она может автоматически обновляться?
Может, если выставлено автоматическое обновление   yes Заходишь в Инструменты-Общие настройки или нажимаешь Ctrl+F12 , открываешь вкладку Расширенные - Безопасность(слева в окошке) и смотришь что у тебя стоит в окошке рядом с "Обновление Опера" , либо ставишь "не проверять", либо у меня стоит" Спрашивать перед установкой" (я знаю, что я случайно не нажму обновление  mosking ) А так лучше отключить наверно и как только какой нибудь сайт начнет криво работать и будет ругаться на старую версию браузера, то тогда можно будет включить обновление (не автоматическое) и при первом же предложении обновиться или обновиться прям с сайта   :think:
версию Оперы можно посмотреть в Справке в браузере  yes


Оксютка

Надя, вчера я видела эти настройки обновления, а сегодня ну никак не могу найти.  :magnifying glass:

Саша, я уже эту статью читала. Она для более ранней версии, но я постаралась такие же настройки поставить, насколько могу сообразить...все равно не работает. Яву переустанавливала

Короче, попробую переустановить браузер.

Спасибо вам, ребята.

Neit

Цитата: Оксютка от 03 апреля 2016, 23:56:31вчера я видела эти настройки обновления, а сегодня ну никак не могу найти.
Ну так по Сашиной ссылочке как раз и описывается куда нужно зайти, только в этой же колоночке , где они пишут про Содержимое, ниже есть Безопасность, на нее нажимаешь и откроется ее окошко, где отключение обновления   yes

Похожие темы (5)