Проблемы с компьютером

Автор вишенка, 04 октября 2011, 12:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Tischa от 25 октября 2017, 22:12:03Может у тех, кто мои фото не видит винда 7?
У нас с Сашей семерка, фото большого размера открываются медленно, а у нас интернет через сотовый модем, скорость сильно ограниченна, но постепенно фото загружаются.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

дистира

Цитата: Neit от 25 октября 2017, 21:42:41и на другом ПК провод проверял и инет на том компе есть, а на этом нету?
Да, Надя, на его компе и на нетбуке и даже на телефоне через вай-фай есть инет. и по проводу есть, только на моём нет  :'( сейчас сижу на его компе. Надя, дорогая всё что ты написала для меня тёмный лес, но вечером я обязательно всё покажу мужу thankyou гляжу у него весь стол в бумажках-шпаргалках mosking мой комп носит имя Вася, ой, как я соскучилась по своему Васильку, там всё знакомо tender

Neit

Цитата: Tischa от 25 октября 2017, 22:12:03Может у тех, кто мои фото не видит винда 7?
Я то вижу  ;D Причем тут винда вообще  ;D

Galo

Хотя у меня и 10 винда ( меняла с восьмерки ) но скажу что 7 винда очень удобная и простая для
работы, иногда гораздо удобнее чем десятка. Знаю многих людей, который с более последних версий,
возвращаются обратно на семерку. Сама бы с удовольствием это сделала, но "откатиться" без сноса,
могу только к восьмерке.

Neit

#79
Цитата: дистира от 26 октября 2017, 08:19:53даже на телефоне через вай-фай есть инет
наличие вайфая не показатель наличия проводного инета, роутер может раздавать вай фай и не давать проводной инет или наоборот, бывает такое, когда в нем что то накрывается  yes Или роутер отказывается видеть комп или какое другое оборудование  yes Мы вот сейчас хотели подключить камеру видеонаблюдения, детям приспичило  laugh , так вот роутер отказывается ее видеть категорически, МАК  адрес (имя устройства)пытаемся добавить, то не срабатывает, то улетает в неизвестность и он в списке DNCP не появляется  nea
Помню ты говорила. что муж заикался про проблему с апишником, пусть на роутере  еще посмотрит DNCP -  это в программе роутера списочек смотрится  и сравнит с тем, какой айпишник и МАК адрес  выдает cmd на твоем компе и есть ли эти циферки и буковки на роутере  совпадают ли они yes

ну и следующий этап, проверка подключения сетевой карты к материнской плате - Мой компьютер (правой кнопкой мыши) - Свойства-Диспетчер устройств-Сетевые адаптеры - двойной щелчок мыши на  адаптере, если он отображается, у меня их два, один обозначен как контроллер   и второй  - сетевой адаптер, проверяем оба, если их два,   и смотрим подключение и вкладку Драйвера, пробуем через нее обновить драйвера, если необходимо и если они найдутся  yes

ну а дальше, можно виндой "баловаться" сколько влезет, главное грамотно это делать через полный формат системного раздела и последующей установкой драйверов на материнку и все подключенные карты (видео, звук, сетевуха), без основных драйверов ничо работать не будет  nea Ну или поставить это "баловство" первым пунктом, а все остальное по ходу событий   mosking

А, да, Ир, а инет пропал до установки десятки или после?

Galo

Neit, Надя так если наличие вайфая не показатель наличия проводного интернета, так может все таки
нужно сделать заявку в техподдержку провайдера или посмотреть в щитке коробку и все что от коробки до роутера?

Neit

Цитата: Galo от 26 октября 2017, 11:18:45так если наличие вайфая не показатель наличия проводного интернета, так может все таки
нужно сделать заявку в техподдержку провайдера или посмотреть в щитке коробку и все что от коробки до роутера?
Я это к примеру написала, у Иры другой комп от роутера работает по проводной сети, значит инет от провайдера идет по проводу и роутер исправен, но может он категорически не хочет Ирин комп видеть, как мою камеру, например  yes Я помню, с первым делинковским роутером, мы вообще вручную забивали все МАК адреса, чтоб роутер их видел  yes

Galo

Так я веду  к чему, сделать заявку провайдеру. Вызов платный, у меня к примеру Ростелеком, вызов  200
рублей, приезжает мастер, до "железа" все проверит да и по железу спокойно могут помочь.

Neit

Цитата: Galo от 26 октября 2017, 11:34:21до "железа" все проверит
До железа все проверяется не выходя из офиса  mosking И зачем платить деньги, если по части провайдера все работает  yes Проблема с компом, если вызывать мастера по железу, то он такие бабки озвучит, что скорей сам начнешь в этом железе разбираться  ;D ни разу мастеров не вызывала, сама училась все делать, мне только друг пару раз показал как винду ставить, а дальше уже дело наживное, если приспичит и пароли научишься взламывать  laugh Тем более у Иры муж, как и я по специальности, если мне память не изменяет,  так что разберется, а мы поможем чем сможем  :)

Galo

Пропустила момент, что кабелем проверялись другие устройство. Беру свои слова назад. В компьютерные центры тоже не обращаюсь сама
ломаю, сама чиню. Но вот мальчик, который приезжал менять роутер, мне безвозмездно и очень охотно помог с одной заковыкой и добрым
советом. Ну да это конечно от человека зависит но мне как то на них везет. Извини Надя втянула в лишнюю полемику. goodluck

Neit

Ну мы с Ирой выяснили по телефону с чего все началось, десятка год как стояла и работалаа, а  началось все с обновлений Майкрософта, дообновлялся до такой степени, что походу перегрузил все что можно и что нельзя, компик на это не рассчитывал  nea В выходные переустановка винды на семерку, если что с Ирой  созвонимся  yes В принципе можно и десятку обратно поставить, облегченную, без наворотов, если она год работала до этого, но сразу отрубить возможность обновления yes

Galo

Neit, У меня проблемы с обновлениями и обновленными версиями тоже были. Не знаю
правильно или не правильно, когда появилась версия 1607, просто отключила Центр обновления ВИНДОВС. Новое не всегда
лучшее. Но ведь переодически вылезает Помощник по обновлению и усиленно предлагает обновится до последней версии.
Его тоже сразу удаляю.

Neit

Цитата: Galo от 27 октября 2017, 05:17:37отключила Центр обновления ВИНДОВС. Новое не всегда
лучшее. Но ведь переодически вылезает Помощник по обновлению и усиленно предлагает обновится до последней версии.
Галь, я не знаю как в десятке, а в семерке обновления отключаются в двух местах, не просто Центр обновления отключается, но и в Службах надо отключить, плюс я всегда отключаю Брандмауэр- это еще с ХР пошло yes И у меня никогда не было линцензионной винды за 12 лет (кроме Висты на ноуте, которую я сразу загнала в угол и поставила ХР  ;D Хотя у дочки на ноуте сейчас десятка лицензия? предустановленная, но я туда не лезу и ничего не трогаю, потому что это ее рабочий ноут, там инфы больше, чем грязи на улице  ;D)), поэтому понятия не имею как они обновляются, не рискую, хоть и ставлю валидные сборки mosking Мне проще раз в 4года (почему то именно через 4 года сборки начинают глючить  ;D ) скачать свежую сборку, со всеми критическими обновлениями за это время, и переустановить винду  mosking

дистира

Сделал муж комп мне yahoo как сделал - не спрашивайте, но поставил опять десятку, с ней сподручней, жалко только потерялись все мои закладки инетовские, но восстановлю потихоньку, документы, фото всё цело (на съёмный диск копировали)

Asio Otus

Цитата: дистира от 27 октября 2017, 20:17:49жалко только потерялись все мои закладки инетовские,
На будущее, делаем импорт закладок, и периодически сохраняем на флешку с архивом.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)