Декоративнолиственные бегонии - обсуждаем особенности ухода.

Автор Asio Otus, 12 октября 2007, 20:24:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


murmjauladka

 Судя по фото-да.  У меня в книге ее просто именуют " пятнистая"

Ky!

murmjauladka

Почитайте тему про эту бегонию: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1969.0.html

По поводу опрыскивания, данную бегонию допустимо опрыскивать, но следует наблюдать за реакцией растения.


abc131

У меня бегония REX новые листики почему то не такие декоративные как при покупке, перестали краснеть в середине.
Полейте мое деревце http://www.treeofmoney.ru/172365

Ky!

Цитата: abc131 от 21 января 2011, 21:53:03перестали краснеть в середине

Изменение окраски листьев бегонии связано с тем, что условия комнатного содержания отличаются от условий теплицы. Факторов очень много - от температуры содержания и освещения до подкормок. Кроме того, молодые листья бегоний по расцветке могут отличаться от взрослых.

abc131

Полейте мое деревце http://www.treeofmoney.ru/172365

Ky!

Цитата: abc131 от 21 января 2011, 22:04:45значит ждать что покраснеют?

Я же писал, что
Цитата: Ky! от 21 января 2011, 22:02:37Факторов очень много - от температуры содержания и освещения до подкормок

Так что может и покраснеть, но может и не покраснеть.

Юля Сумы

Сегодня в магазине хотела купить бегонию,чтото из серии Рех,листья темно-бордовые со светло-бордовыми пятнышками,но заметила у основания стеблей,и на самой земле паутинку. На листиках правда ничего не было.Вот,думаю,приду с вами посоветуюсь а потом уже решу покупать или нет. Кто нибудь вкурсе,что это может быть?

Ky!

Цитата: Юля Сумы от 04 марта 2011, 15:05:45Кто нибудь вкурсе,что это может быть?

Теоретически может быть паутинный клещ.

Юля Сумы

Ky! Просто как то не очень похоже было. Причем это я уже не первый раз вижу такое,именно в бегониях,паутинка распологается по самой земле и на стебельках у самого основания. На самих листочках ее нет. Вообщем кто бы это ни был,актара помочь может? Стоит его покупать? Просто она там только одна с такой окраской,очень уж красивая)

Ky!

Цитата: Юля Сумы от 04 марта 2011, 15:19:56Вообщем кто бы это ни был,актара помочь может?

Актара не акарицид, так что в случае поражения клещиком не поможет.

MariDa

Юля Сумы
Для борьбы с клещиком я использую Фитоверм.
Только обработку нужно будет провести раза 2-3 с интервалом 4-6 дней.

Еще "голландские" бегонии часто поражаются всякими болезнями, так что советую сразу обработать каким-нибудь фунгицидом, если надумаете покупать красотку goodluck
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Юля Сумы

MariDa Теперь даже не знаю,страшновато. У меня был клещ на калатее,давно,она таки у меня благополучно умерла( Я думала может это паучек какой-то от сырости завелся. Но всеравно спасибо за советы)

флюк

Цитата: Юля Сумы от 04 марта 2011, 15:19:56
Ky! Просто как то не очень похоже было. Причем это я уже не первый раз вижу такое,именно в бегониях,паутинка распологается по самой земле и на стебельках у самого основания. На самих листочках ее нет. Вообщем кто бы это ни был,актара помочь может? Стоит его покупать? Просто она там только одна с такой окраской,очень уж красивая)
Я к стати тоже часто встречаю такое.Даже одну купила,но клеща там не было.Но всётаки наверняка лучше провести обработку.

doras

Советую все декоративно-лиственные бегонии после покупки сразу поливать фунгицидом, они в магазинах болеют серой гнилью, моя только после трехкратной обработки и обрезания листьев стала обновляться.

Похожие темы (5)