Дом для растений или наши любимые горшки.

Автор MaryAnna, 14 марта 2009, 19:18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaryAnna

Для создания своими руками изделий такого типа нужна проволока двух разных диаметров : лучше использовать две проволоки с меньшей разницей диаметров (разницы около 0,5 мм будет достаточно) и бисер.Из более толстой проволоки изготавливается каркас, а тонкая проволока крепит каркас воедино и на неё нанизывается бисер.

1)Каркас. Сгибаем каркас для сердечка из бисера, используя круглогубцы. Чтобы понять, как именно, внимательно рассмотрите фотографии. Снизу скрепим каркас тонкой проволокой.

2)Бисер.Теперь пришла пора бисера на тонкой проволоке. Частично нанизываем его до натягивания на каркас, частично  сначало прикрепляем проволоку, а лишь после этого нанизываем нужное количество бисера.

3)Закрепляем. Заполнив сердечко ручной работы вертикальными низками красного бисера, скрепиляем их парой горизонтальных протяжек проволоки (через всё сердечко).

4)Защищаем. На крепления сзади сердечка приклеиваем фольгу, чтобы острые края проволоки никого не поранили.


4)Украшаем. Ну, а когда клей на Вашем сердечке ручной работы засохнет, его уже можно использовать по назначению: украшать любую часть интерьера Вашей комнаты. Например, проволочно-бисерное  рукодельное сердечко можно прицепить на цветочный горшок. Аналогично такой фигуркой с креплениями можно украсить и монитор.


Материал взят с http://www.vsehobby.ru/index.html
Автор статьи: Юлия Часовских
На личном опыте было испробовано и одобрено. Опубликовано с моими заметками(как мне было легче выполнять).
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Оксанка

MaryAnna, какая же вы рукодельница. так все красиво получилось. clapping

MaryAnna

пасибки)))) confusion Постараюсь скоро сфоткать и выложить мои собственные сердечки.
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Оксанка

#3
MaryAnna, хороший сайт. А я то думала, что вы сердечко сделали.
Там есть хорошие идеи..
Ждем ваших сердечек.

Афалина

MaryAnna
Какая замечательная идея. present
А может цветочек сделаем? А?  ;)

Оксанка

C бисером проблем не будет. А вот где проволоку приобрести?

MaryAnna

Афалина Видели какой там цвЯточек-прелесть,я только начала делать... flaunts
Оксанка лично я проволку прошу купить мужа(толстую проволку),а вместо тонкой по началу толстую леску с удочки(мужа) в тихую тащила. В итоге он идет в магазин и приносит толстую проволку и толстую леску. И все для меня любимой))) hysterics2
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Оксанка

MaryAnna , можете подробно объяснить, как завязывать конец лески? И чем отличается бисерная иголка от простой?

MaryAnna

Оксанка Бисерная иголка НАМНОГО тоньше обычной. Обычная в дырочки(у бисера) не пролазит(хотя есть бисер в который залазит). А бисерной не зашьешь дырку(но это смотря какой материал - может паламаться а может и не поламаться),а еще из-за того, что она тонкая у нее ушко широкое(это особенно актуально если зрение не идеальное) И потом если Вы нанизываете на проволку, думаю Вам и не нужна иголка. Проволка то твердая ей и так удобно нанизывать бусинки.
Конец лески - это когда Вы уже сделали серединку,я правильно поняла? Если да, то я контрольный раз обвязываю леску вокруг всего сердечка(спиральню по толстой проволке) потом не отрываясь делаю горизонтальную прошивку  (шаг3 - Закрепляем) потом завязываю на пару узелков, беру спички и пинцет. Поджикаю один конец усика(того узелка который завязала) и пинцетом крепко прижимаю к основе(каркасу), тоже самое и со вторым усиком(только смотрите что бы усик приклеился к проволке а не к пинцету,маленькая уловка-пинцет можно макнуть в растительное масло)). Но это можно сказать контрольный выстрел - запайка. Думаю этого можно и не делать.
А Вы собираетесь сделать?Требую наглядных результатов yes!! Уверенна что замечательно получится! present
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Оксанка

MaryAnna, спасибо за небольшой урок. У меня есть некоторые идеи, но времени не хватает. Если чтото интересное получится обязательно покажу.

Афалина

Цитата: MaryAnna от 15 марта 2009, 15:40:41Афалина Видели какой там цвЯточек-прелесть,я только начала делать...
Ой, а какой? Их там несколько. По такому же типу, как и сердечко делается? confusion

MaryAnna


Вот такой,ох... терпения не хватает. А наделать бы хотя бы три цветочка и в вазочку маленькую и среди роз поставить...ээээххх.... yes
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Оксанка

Какая красотища. MaryAnna, давно этим занимаетесь? А то кагда я посмотрела как это делать , то поняла, что не легко мне сделать, что-то подобное, тем более на такой цветочек нужны дополнительные приспособления. Сколько у Вас времени ушло на его создание?

MaryAnna

Оксанка,Вы опять подумали что это я сделала?  :-\
Я еще в процессе делания...как сделаю - покажу. Уже три дня как делаю. В день не напрягаясь, по три лепесточка выходит...
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Оксанка

MaryAnna, Вы ведь обещали показать, вот я и решила, что Ваша работа готова.
Но я надеюсь, что у Вас отличаться не будет.
Терпения в работе.

Похожие темы (5)