Совушкины растюшки

Автор Совушка, 15 октября 2011, 19:27:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Совушка

Здравствуйте! Меня зовут Совушка!  :)
Открываю темку, посвященную моим маленьким любимцам. Цветы в доме появились давно, собственно, когда появился сам дом))). Раньше приходилось часто скитаться, а в мечтах о постоянном жилище присутствовали комнатные растения.
Я, скорее, любитель-горе-цветовод, чем профи))) До рождения дочери все как-то росло само-собой. Потом все силы были отвлечены на малышку. Как итог - мои растишки сильно погрустнели. Дочь подросла. И я вновь решила заняться цветоводством, привести в чувство старичков и, конечно же, приобрести новичков. Поэтому у меня все довольно скромно, но я стараюсь))
Буду рада гостям и советам  present

Итак, начну с яркого и красивого.
Вот так у меня летом цвел кактус Ребуция.

Аптения

Абутилон (погибший в период моего отъезда :'( )

Хойя-любимица)))

Фиалка (была предназначена другому человеку и случайно осталась у меня)

Так цвели лилии (желтая - азиатский горшечный гибрид, белая - не помню)



tuu-tike

Цитата: Совушка от 15 октября 2011, 20:27:23что за кактус, маммиллярия?
Она самая  yes Хорошенькие цветочки  O0
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Совушка

tuu-tike, спасибо  thanks
Продолжим. Сейчас снова цветет фиалка. А еще гуэрния (цветет с лета)

общий вид

и хлорофитум

На этом фото его видно в полный рост (извините за фон, ремонт никак не доберется в кухню))). Тут же один из эпипремнумов, хойя, прячутся зигокактус и традесканция)):

филодендрон

алоказия

Эухарис. Цвел два раза, потом некоторое время безуспешно пытался "загнуться". Сейчас мы такие:

Ключ в Палату А-13  ;D




Совушка

#3
А это Нюша, Пин и подопытный  экземпляр монстеры. Растение на гидропонике)) Растет в чистом керамзите
[smg id=31668]
Еще малышки филодендрончики
[smg id=31646]
Маммиллярия (представления не имею, как буду ее пересаживать)
[smg id=31669]
Хавортии терколистная и оттопыренная
[smg id=31670]
Алоэ
[smg id=31660]
Недавно приобретенная пеперомия
[smg id=31654]


Butterfly

Цитата: Совушка от 15 октября 2011, 20:27:23Открываю темку, посвященную моим маленьким любимцам.
Совушка, с открытием темы!  present
Растения все очень симпатичные!  O0 Ждем продолжения!  yes

Совушка

Юля, спасибо! Рада видеть в гостях!

Vlada_68

С очень красивым открытием темки

Цитата: Совушка от 15 октября 2011, 20:27:23Вот так у меня летом цвел кактус (что за кактус, маммиллярия?)
Да же если бы он был один - это уже было бы не скромно!!!!!!  tender
какие красивые фото, очень насыщенный цвет, , а фото аптении можно в "полный"  рост  confusion
гуэрния - даже растет изящно, алоказия - моя мечта, эухарис и ключик - очень хорошенькие и зелененькие
Цитата: Совушка от 15 октября 2011, 23:58:00экземпляр монстеры. Растение на гидропонике)) Растет в чистом керамзите
интересно -  ждем продолжения,
суккулентики прелесть  tender 
clapping clapping clapping  :-*
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Совушка

Влада, спасибо! Вот перееду в твой ЗС жить и сбудется твоя мечта об алоказии)))
Цитата: Vlada_68 от 15 октября 2011, 23:32:13
Да же если бы он был один - это уже было бы не скромно!!!!!!  tender
confusion К сожалению, он - один из пострадавших. Надеюсь вычухать.
Цитата: Vlada_68 от 15 октября 2011, 23:32:13
какие красивые фото, очень насыщенный цвет, , а фото аптении можно в "полный"  рост  confusion
Да, несмотря на то, что у меня простенький фотоаппарат, зачастую, он творит чудеса.
Влада, аптения сейчас в неприглядном состоянии. Как тут некоторые девочки знают, я долгое время (почти 3 месяца) была в отъезде. Кое с чем пришлось расстаться (абутилон, циперус, ананас (я его перед отъездом только воткнула)), спатифиллум сильно пострадал, некоторые "товарный вид" потеряли. Я хочу ее сейчас обрезать (уже задала вопрос в соответствующей теме) и на зимовку отправить.
С монстерой случайно получилось - был лишний чахлик, вот и решила поэкспериментировать. Активно растит корни, сегодня заметила, что проклюнулся один воздушный  tender

Совушка

Ой, ничего, что я на ты?  confusion как-то нечаянно получилось.

Vlada_68

Жить в одном ЗС и Выкать  laugh
очень жаль потери , но зато есть простор для новых , в общем то это все наживное
подождем и товарный вид  yes , куда он от нас денется  mosking скоро весна  present
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Совушка

Влада, ну значит, на ты yes.
Вообще, я считаю, для такого срока потери минимальны. Честно говоря, ожидала худшего  :aerosol:
Цитата: Vlada_68 от 16 октября 2011, 00:04:41
в общем то это все наживное
Ну да, как мне сказали - естественный отбор))

НаталияС

Совушка прекрасное начало! Поздравляю, очень все растюшки понравились и, конечно же, буду ждать продолжения!

dim

Совушка, красивая коллекция!
Хавортии - слева тёрколистная, справа - оттянутая. Первый кактус - скорее ребуция.
Хорошего им роста!  O0
Тема Моё (Dim)   


tuu-tike

Цитата: Dim от 16 октября 2011, 11:44:01Первый кактус - скорее ребуция
Dim, точно, перепутала, это ребуция :) Пока с родителями жила, лучше в кактусах шарила.
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Совушка

НаталияС, спасибо, мне приятно  present. Всегда рада!
Dim:-*. Что интересно, я изначально определила ее как ребуцию. Потом кто-то пришел в гости...и меня взяли сомнения mosking
А вообще очень люблю суккуленты, но не всегда у нас отношения складывались: я то перелью, то на солнце нежные листья хавортий поджарю. Сейчас, вроде все нормально. Терколистная...я даже найти ее не могла в источниках.

Похожие темы (5)

20025

Сообщений: 39
Просмотров: 7096

212

Сообщений: 32
Просмотров: 16690

14079

Сообщений: 181
Просмотров: 16373

20022

Сообщений: 19
Просмотров: 5781

31101

Сообщений: 17
Просмотров: 6204