Замороженные полуфабрикаты

Автор Гея, 15 марта 2009, 21:23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гея

Девочки,предлагаю делится- какие полуфабрикаты домашнего изготовления вы делаете ? tender.

Я на днях перчик свежемороженный фаршировала.Намка!
Очищала (по осени) серединку и один в один засовывала.Закладывала в 2 целофановых пакета и в морозилку.За час до готовки достать.Сам оттаяв легко разделится.Маринованный-уже не то...
[smg id=182955]
Все Мечты обязательно сбудутся!


Annie

 Делаю тоже самое, а ещё замораживаю ягоды, цветную капусту и  фасоль - бланширую перед заморозкой, зелёный горошек, пельмени и вареники с разной начинкой.
Кроме этого ягоды (кроме земляники - из-за зёрен она горчит) перетираю с сахаром и держу в холодильнике. Заправку для супов делаю и добавляю в самом конце. Измельчаю в блендере  в равных частях репчатый лук, морковь, петрушку, пастернак, салеру, сладкий перец,, помидор,  зелень - укропа, петрушки, сельдерея, майорана, базилика. Делаете по вашему вкусу. Перемешиваете и добавляете каменную соль ( 1 кгсоли на 1 кг моркови, 1 кг лука и т.д.). Потом раскладываем в стерилизованые банки вместе с выделившимся соком и ставим в холодильник или кладовку.
Грозный тушкан

Гея

Annie
Ого,какая ты хозяюшка-молодец present
А ягоды с сахаром-сколько на сколько и подогреваешь ли,чтобы сахар растворился?!
Цитата: Annie от 16 марта 2009, 05:06:14зелень - укропа, петрушки, сельдерея, майорана, базилика
А зелени всего 1 кг. или каждого вида по 1 кг.?
Все Мечты обязательно сбудутся!


Yulia

Я такой перчик тоже замораживаю.  im_so_happy
Еще клубнику, вишню, черную смородину. yes
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Элен

Ну, девочки, вы даете. А я половину перечисленных трав, даже не знаю.
А после блендера что получается? Типа пасты?

Annie

Гея каждого вида по 1 кг.  Ягоды промываю, обсушиваю и на литр ягод даю 700 гр сахара и перемалываю. Заливаю в стерилизованные банки, закрываю крышками и в холодильник. Только я беру банки с закручивающимися крышками из-под покупных маринованых огурцов, помидоров, но можно и консервными закрыть. Капроновые воздух пропускают и может появиться плесень.
Элен после блендера должны получиться мелко нарезанные - около 1-3 миллиметра кусочки получаются.
Это всёделаю ради детей - зимой и весной в кашки, чай  перетёртое добавляю. Из замороженного компоты делаю или вареники.
Грозный тушкан

Марина

Я тоже перец так замораживаю,а еще укроп и петрушку мелко порубленные.Замораживаю еще целые баклажаны.Потом чуть разморозятся и режу их кусочками в разные блюда.

Asio Otus

Мы тоже замораживаем: вишню, смородину, крыжовник, сливу, зимой варим компоты кисели или так едим.

Горошек зеленый, грибы, их  жарим до готовности, и потом замораживаем. А когда нужно достаем разогреваем добавляем обжаренный луки и грибы готовы.

Сушим грибы, зелень, яблоки, груши, пробовали сушить ягоды, не то. 

Замораживаем вареники, котлеты.   :)

Гея, аппетитно смотрится   tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

crazy

ой, такие молодцы, девочки, а мы тоже ягоды замораживаем, а вот перцы не пробовала - нада заморозить нынче, уж очень люблю фаршированные перцы.
Марина, а как вы баклажаны замораживаете?? прям целиком?
обожаю большие цветы...

Афалина

Я замораживаю натертую на терке морковь и свеклу. Сваренные грибы. Различные ягоды (клубника, вишня, смородина, клюква, крыжовник и т.д.).

Марина

Цитата: crazy от 16 марта 2009, 19:03:30Марина, а как вы баклажаны замораживаете?? прям целиком?
crazyДа,прямо целиком,но можно и порезать кубиками

Polochanka

Olia O! Надо будет взять на заметочку. Зимой наверное просто супер покушать свежего перчика! tender В идеале конечно нужна морозильная камера. У меня хоть и в холодильнике морозильная камера на четыре отдела но этого категорически не хватает!  ;D Ягодки, зелень, грибочков наморозишь уже и некуда складывать!  mosking
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

istari

Цитата: Olia O! от 04 сентября 2011, 23:46:56А я сегодня замораживала перец в морозильной камере на зиму
Можно и мне свои "пять копеек" вставить?У меня холодильник тоже большой, но для перца увы в камере места нет, а так как муж обожает фаршированный перец,я делаю по -другому.Я удаляю плодоножку с семенами, мою,а затем солю как помидоры.2-3 минуты бланширую в кипятке и горячим в горячие банки.На 3-х литровую банку  4 ст. л. сахара,1 ст. л. с горкой соли.1 ч.л. уксуса, заливаю кипятком,закатываю.Конечно,вкус от свежего немного отличается.но то же вкусно Тушится такой перец 15-20 мин.

Mallina

#13
Мы тоже много чего на зиму замораживаем, а именно:
Ягоды:
вишни целиком, смородину черную, шелковицу, малину, клубнику, чернику, кизил, сливы целиком, абрикос без косточек, все прекрасно сохраняется- используем для компота, пирогов, кексов и просто поесть витамин. yes

Овощи:
кабачки обычные, цукини, баклажаны помытые и нарезанные кольцами по 0,5-1см - как больше нравится и собранные опять в "целый" овощ , каждый кабачок/баклажан упакован в отдельный пакет. Очень понравился вариант заготовки yes - заморозка  для  этих овощей- сохраняют и форму и вкус- не разваливаются, и нет горечи у баклажан, используем в рагу, пиццу, супы.

Перец сладкий порезанный соломкой, морковь так же (но в последнее время жаль тратить ценное  место на морковь - не замораживаем), капусту  цветную, брокколи  разобранную на соцветия, зелень - петрушка и укроп мелко порезанные, используем  по необходимости в разные блюда.
В этом году еще и горошек добавится.

Все продукты предварительно моем и раскладываем порционно по пакетам, чтобы пакеты не примерзали - перед отправкой в морозилку - вытираю полотенцем их.
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Corpse Bride

Я замораживаю из ягод: малину (обычно лесную) пересыпаю сахаром и ложу в пластмассовый контейнер; ежевику.
чернику, смородину, землянику лесную (она безумно ароматная). Все ягоды замораживаю целиком не перетирая, либо в контейнерах либо в пакетах. Еще клюкву и бруснику на зиму морозим.
Земляника не горчит (уже 4 года так морожу). Из-за того, что пересыпаешь сахаром (люблю тростниковым) ягоды лучше замороженные ложкой доставать.
Достаю потом и размораживаю при комнатной температуре, а сынуля лопает ложками витамины!

Из зелени морожу лук зеленый+укроп+петрушка в нарезанном виде. Упаковываю в покеты, заклеиваю скотчем и подписываю, чтобы потом разобрать где что  :)
Очень удобно сразу нарезанное добавлять в суп, тушения, салаты.
Для компотов замораживаю сливы целиком с косточками, не всегда времени хватает возиться с удалением.

Грибы иногда сырые морожу, иногда после предварительной варки.
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Похожие темы (1)

83940

Сообщений: 18
Просмотров: 1900