Подкормка роз.

Автор Алёна, 25 марта 2009, 10:39:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helga1112

Цитата: Nimfea от 11 октября 2012, 22:56:16Возьмите обычные удобрения для роз или для цветущих, они сбалансированы
Не уверена что они сбалнсированы. У них у всех разный состав, у многих в составе, в лучшем случае, есть только 3 элемента: азот, фосфор и калий, а этого не достаточно.

Nimfea

Helga1112, тогда есть еще и просто удобрения с микроэлементами, типа Унифлор, Кемира Люкс, там есть и микроэлементы.

gribo4ek

Уважаемые цветоводы! Подскажите новичку, можно ли этим удобрением подкармливать розы? Если да, то в каких пропорциях и как часто?и лучше опрыскивать или добавлять в воду для полива?
[smg id=201923]
[smg id=201931]

Ky!

gribo4ek, это же сбалансирвоанное удобрение? Там соотношение основных элементов равное? Думаю, такое удобрение можно использовать.

gribo4ek

Ky!, азот, фосфор и калий равно 10, гуминовые вещества 2, рН 8-10. А как часто и опрыскивать или в воду для полива? confusion

Ky!

Цитата: gribo4ek от 09 августа 2014, 18:27:40А как часто и опрыскивать или в воду для полива?

Раз в две недели корневая подкормка, в период активной вегетации.



Бонд

Купила новую подкормку своим любимицам:

Порошково–гранулированное удобрение. Без хлора.
Содержит: азот – 4,0%, фосфор – 7,0%, калий – 7,0%;
микроэлементы: бор – 100–300 мг/кг, медь – 100-300 мг/кг; природный витамин роста и устойчивости к стрессам Гуми – 0,5%, ферментированное органическое вещество - 20%.
Компост на основе куриного помета, N, P, KУдобрения, микроэлементы, B,Cu и удобрение ГУМИ. Назначение:питание растений, улучшение роста, улучшение декоративных качеств, увеличение продолжительности цветения, улучшение структуры почвы.

У меня розы полууличные, живут на застекленном балконе, сейчас днем до +30, ночью +10. Залить боюсь, чтобы ночью не померзли. Решила этого удобрения внести. Пока насыпала по столовой ложки на куст, на упаковке написано 150гр. на куст, но для улицы.

Кто-нибудь что-нибудь знает про это удобрение?

Ky!

Бонд, как я понимаю, это минеральное удобрение с добавлением органики? Мне кажется вполне такое допустимо применить, но дозировку уменьшайте, причем существенно, так как горшечные розы меньше по размерам, не требуют столько питания.

Бонд

Цитата: Ky! от 11 апреля 2018, 09:56:41дозировку уменьшайте, причем существенно
Ky! , вот я и уменьшила, со 150гр. рекомендованного на упаковке до столовой ложки, думаю грамм 10-15. Это я не сильно уменьшила? получается аж в 10 раз. Вообще у меня розы 2-3 года без пересадки, некоторые только переваливала в прошлом году и зиму они у меня спали в прохладе ок. +15, т.е. должны быть "голодными" )))
И я правильно понимаю, это удобрение разово? Написано весной после снятия укрытия под куст и перекопать.

Ky!

Цитата: Бонд от 11 апреля 2018, 10:13:26И я правильно понимаю, это удобрение разово? Написано весной после снятия укрытия под куст и перекопать.

Ну, тут все зависит от количества питания в почве, разово вероятно не обязательно. Если написано, что при перекопке, то это сложнее, если говорить о горшечной культуре, ИМХО проще купить типа такого да и не заморачиваться, при поливе добавлять



Бонд

Агрикола для роз у меня сухое есть, розам нравится, но это летом, при обильном поливе.

Nimfea

Можно вот тут в теме о "гуми" отзывы посмотреть https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=31437.0

Похожие темы (5)

68886

Сообщений: 9
Просмотров: 4256

83378

Сообщений: 195
Просмотров: 5421

82925

Сообщений: 1
Просмотров: 2298