Аморфофаллус, Аморфофаллюс - Amorphophallus, обсуждаем особенности выращивания

Автор E_lena, 18 марта 2009, 18:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Annie

Polochanka такой большой цветок.  tender Жду пока моя красота подростёт и зацветёт.
Грозный тушкан

Annie

 Вот и моя радость. Пока оставила в кулёчке с опилками до появления листика. Называется аморфофаллюс непаленсис.  tease  Клубенёк достаточно большой - около 8 см в диаметре.
Грозный тушкан

Колючка

Оххх... а мы распускаемся помаленьку  confusion ... теперь уже далеко не Гюльчатай  swoon .. скорее - граф Дракула , вот вот готовый распахнуть плащ.....

bigo4ka

Колючка Поздравляю! Неописуемая красота tender А запах еще не начал проявляться?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

вишенка

Колючка Вот это да!!!! :o я такое вижу впервые... Поздравляю!!!! А долго цветок простоит? Это первое цветение?

bigo4ka

Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Оксанка

Колючка, супер! Красотища!  swoon
Выглядит таинственно. А размерчик у него какой?

Колючка

Оксанка , размерчик приличный для цветика , каюсь - специально не измеряла ,но с полметра будет ( ориентируюсь по рядом стоящим цветам  confusion )
Цитата: bigo4ka от 06 апреля 2010, 16:50:08А запах еще не начал проявляться?
Вот пока был такой ,как на фото - перегретая пластмасса и то не особо , к обеду " грудь колесом " - дверь пришлось закрыть... И , всеравно - не скажу , что " тухлятина " - нечто жестко химическое...
Цитата: вишенка от 06 апреля 2010, 17:32:32Это первое цветение?
Первое ( для меня ) и первое и последнее - для него...

maynu

Колючка, красивый цветок, мои поздравления  present
Цитата: Колючка от 07 апреля 2010, 01:46:43первое и последнее - для него...
;D Сдается мне, что дальнейшие его попытки расцвести будут жестоко пресекаться и вырезаться на корню?  :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Колючка

maynu , неет... confusion Вот отблагоухает , даст лист и потом клубень даст мнооого деточек , он просто раз в жизни цветет ...

svetlana_gin

Цитата: Колючка от 07 апреля 2010, 10:45:35
maynu , неет... confusion Вот отблагоухает , даст лист и потом клубень даст мнооого деточек , он просто раз в жизни цветет ...
не поняла... как это раз в жизни... swoon  думала раз в 6-7 лет..
чтож это такое то... ждем ждем и нате... :'(

Колючка

svetlana_gn , вот - детки дорастут и через 4 - 5 лет - снова " наслаждение "  laugh

svetlana_gin

Цитата: Колючка от 07 апреля 2010, 11:08:13
svetlana_gn , вот - детки дорастут и через 4 - 5 лет - снова " наслаждение "  laugh
Спасибо! если я правильно поняла, то детки будут только после цветения..?
что-то у меня не так.... вроде не цвел, а есть три детки... ну да ладно, с этими разъездами может и проглядела :'( теперь вопрос - этот картофлян будет еще деток давать? или его миссия теперь только листьями бросаться... confusion

вот, кстати, они в этом году




Можно еще вопрос, до кучи confusion ;D: На картофляне есть "наростики", на фото их вроде видно, я так думаю не лунки ли это прошлых листов....? может можно таким образом узнать возраст картофляна...? глупость...да confusion

Колючка

svetlana_gn , деток он и так дает охотно и в избытке  :D , только успевай прореживать... так что - ждите пополнения семейства  swoon .
Про наросты - ничего не могу сказать  confusion , а сколько их там ?
Вообще то плохо помню цикл его развития , но вроде клубень ежегодно растет новый , крупнее предыдущего , за счет листа ... Детки рОдятся от ползучих столонов ( противные такие , столоны эти.... писАла уже по моему ) , они - естественно - отходят от клубня , т.е - весь запас он по сути тратит...

вишенка


Похожие темы (5)