Синокрассула (Юннаньская - Sinocrassula yunnanensis и другие виды рода)

Автор nazzarra, 29 октября 2011, 07:01:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nazzarra

Доброе утро!

Неделю ходила вокруг этого малыша в магазине, вчера не удержалась и притащила его домой. :give heart: Перекопав всю тему, так и не нашла его собратьев, так что предлагаю знакомиться с ним здесь confusion
[smg id=32918] [smg id=32919] [smg id=32920] [smg id=32921]

Сразу появились вопросы о пересадке, магазинный субстрат не очень нравится, есть в наличии для суккулентов и песок. И что посоветуете о самой пересадке, такой шапочкой наврядли удастся пересадить, может рассадить по всему горшку в виде клумбы маленькой? Видела в магазине горшок интересный, прямоугольный, смущает,то он металический, это плохо?

Режим полива приведен в инструкции, забавно ,что его нельзя на ужин съесть ;D

Если правильно поняла, он любит свет, поэтому жить будет на подоконнике tender

И еще... не дает покоя вот эта ветка форума.. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1254.30.html очекнь хоется создать нечто подобное.. Аквариум есть такой же как и на фото. как считаете, можно получить такую красоту, посадив туда моего Синокруссула и подобрав еще кого-нибудь ?

Zoya

nazzarra
Какой красавец!!!!!!!!!
Я не знаю про них ничего, поэтому с пересадкой не помогу, могу лишь повосхищаться в сторонке  confusion
Ну очень красивый малыш!
А он так таким маленьким и останется?

nazzarra

#2
Зоя, теперь ты понимаешь, почему я неделю спать спокойно не могла, он такой маленький и такой милый, слов нет inlove Мне Марина ссылку давала, думаю можно ее сюда вставить, там фото и описание, правда перевод нечеловеческий, но смысл понятен и они там таааакие :give heart:


Zoya


nazzarra

ЦитироватьОбалдеть, это чудо еще и цветет   Я в ауте 

Я тоже дар речи потеряла, я его с распродажи взяла, за 300 руб, судя по тому, КАКИМ он может стать... :give heart:

Считаю, что мне повезло allokey, интуиция))))

СаШ


Asio Otus

#6
Цитата: nazzarra от 29 октября 2011, 08:01:25Сразу появились вопросы о пересадке, магазинный субстрат не очень нравится, есть в наличии для суккулентов и песок.
Безболезненно пересадить из этого субстрата будет крайне сложно. Я бы отмачивать не стала, сложнее корни очистить от субстрата, то есть очищать корешки по сухому.

Цитата: nazzarra от 29 октября 2011, 08:01:25есть в наличии для суккулентов и песок.
Смесь нужно будет делать 1 часть субстрата и 2 части песка или 1 часть субстрата, 1 часть песка и 1 часть мелких камушков или гравия. Данный вид не переносит переувлажнения корней, поэтому посадка в аквариум исключается  :-\

Освещение хорошее должно быть, в прохладное время полив крайне редкий, после высыхания субстрата.

Поздравляю с такой красотой и желаю подружится  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

nazzarra

Добрый вечер!

Ох и намудрила я с ним.  :sorry: В общем оказалось, что это просто букет из маленьких (как и назвать-то правильно не знаю) соцветий, поэтому они были разделены. В магазинном горшке плотно посажены, а когда достала, то многие оказались слабыми, листочки просто осыпались от прикосновения. Думала, думала, и вот что получилось. [smg id=35149] [smg id=35150] Понимаю, что рискую быть раскритикованной, но так хотелось создать что-нить подобное.  :sorry:
Смешала субстрат для кактусов и песок, сверху камушки, стоят так уже недели две, с 7 утра до 22 под лампой, поливала один раз нижним поливом.
Два литопса не пережили пересадку, остальные держутся пока.

Ky!

nazzarra

А как вы все это будете поливать, требования же у растений к поливу разные, и корневая разной силы, соответственно требуется разное количество субстрата. В таком случае лучше горшочки прикапывать в камушки, чтобы у каждого растения был отдельный горшок.

nazzarra

Ky!

понимаю, каюсь, но до горшочков в камнях чет не додумалась.. :sorry: Думала, что субстрат кажется одинаковый нужен, значит можно и вместе. в выходные исрпавлюсь. thankyou

Asio Otus

#10
Цитата: nazzarra от 16 ноября 2011, 22:41:56стоят так уже недели две, с 7 утра до 22 под лампой, поливала один раз нижним поливом.
А какая мощность лампы?  Что за субстрат использовали, сколько песка добавляли?

Зимой синокрассуле нужно прохладное содержание, как это будет соотноситься с вашей композицией?

Цитата: nazzarra от 16 ноября 2011, 22:41:56Понимаю, что рискую быть раскритикованной, но так хотелось создать что-нить подобное.
Конечно, потому что при создании композиций нужно  учитывать условия содержания, температурный режим и полив, а в данном случае вы исходили из того, что хочется вам, а не из того, как будут чувствовать себя растения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

oldmom

nazzarra, как Ваша красотка поживает? Очень интересное растение, я бы себе такое с удовольствием завела  confusion

Agena

nazzarra, налюбовалась на Вашу красавицу  tender ...и недавно встретила такую же растишку. Схватила даже не раздумывая.  ;D Она еще совсем маленькая. Растет в стаканчике диаметром  5,5 см. [smg id=116379] Растение и правда очень нежное. При пересадке листочки так и отлетали, хотя старалась даже не дышать в ее сторону. Пересаживала в грунт "Сад Чудес" для кактусов + немного песка + мелкий гравий. Интересно, как долго растет это растение и подойдет ли яркое, рассеянное освещение или нужен прямой свет?

Leonsia

Agena, хорошая малышка! O0 Опадающие листочки легко укореняются и очень быстро из них вырастает новое растение, благодаря этому синокрассула довольно шустро разрастается в живой ковер. У меня есть и другой вид синокрассулы, но эта тема, как я понимаю именно о юннаньской синокрассуле.

Agena

Leonsia,  а вторая синокрассула у Вас зеленая, листочки более вытянутые и заостренные? Мне показалось, что она очень шустрая: быстро растет и деток раза в два у нее больше. Можно ли их вместе выращивать для контраста или не стоит?

Похожие темы (5)