Подготовка растений к зиме.

Автор Sabrina, 19 октября 2007, 12:23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

Давайте будем делиться информацией, кто как подготавливает свои комнатные растения к зимнему периоду.

Я ещё новичок в этой сфере, но подготавливаю свои растения таким способом.

Есть такой препарат " Эпин - экстра". При помощи него,я обрабатываю свои растения - в 3 захода.
1 раз - произвожу обработку, опрыскиваю растения, в октябре.
2 раз - повторная обработка  в ноябре. 
3 раз - опрыскиваю  в январе. 

Т.к. Эпин - обладает свойством предохранять растения от стресса, жары, похолодания - значит и нашим растениям он обязательно поможет, и они легче перенесут зимний период.  yes

Asio Otus

Sabrina, какая ты молодец так хорошо готовишь свои растения к зиме  yes.

Я свои никак пока не подготавливала. У нас с наступлением зимы в квартире становиться холодно и растения нормально переносят зимовку. А на кухне подоконник всегда холодный, он у меня для суккулентов. Думаю в этом году приобрести увлажнитель воздуха, а то в квартире воздух сухой.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

Asio  Otus, я вот  написала  как  подготавливаю свои растюшки к зимовке, но во время обработать не успела. Загубила свою Маранту, я точно незнаю на сколько. :'( :o Но листики у неё пожелтели и как её спасти незнаю? Вроде бы не залила, на сквозняке не стояла, просто я в шоке :o

Asio Otus

Sabrina, а давай мы попробуем ее спасти и обсудим это в теме о маранте, людям будет полезно https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=5.0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

Я тут купила увлажнитель, растеньицам нравится praised

Asio Otus

Оксана, поздравляю  present
Я вот тоже подумываю. А ты какой брала? Вот думаю целесообразно создать тему об увлажнителях, и в ней обсудить модели и все что связано с увлажнителями воздуха?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

ЦитироватьВот думаю целесообразно создать тему об увлажнителях, и в ней обсудить модели и все что связано с увлажнителями воздуха?
Эх, Марина, где ты была раньше? idea Мне бы не помешала информация об увлажнителях. Я купила самый простой, фирмы WELLTON с ионизатором, за 1200 руб.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Есения

Подскажите как приготовить следующие растения к зиме: Ливистона, пахиподиум, гибискус, алое, эхиверия, сансевьера, каланхое,(2 вида) фикус бенджамина, аспидистра, сингониум, хлорофитум бонни, антуриум андре, маленькая роза(название не знаю), монстера, толстянка, неомарика, шлюмбергера, спатифиллум, дримиопсис. Уф...всё вроде...Вроде никого незабыла...

Ky!

#9
Ливистона - желательно светлое прохладное (около 16С) место, полив умеренный.

Пахиподиум, алое, эхеверрия, сансевьера, толстянка, каланхое - на подоконнике, где стоят, пусть там и стоят, но полив сокращаем.

Сингониум, монстера, спатифиллум, хлорофитум, антуриум андре - содержать при комнатной температуре, беречь от холодных сквозняков. При размещении в глубине комнаты требуют дополнительной подсветки.

Шлюмбергера - читаем тут, есть важные особенности.

Дримиопсис - читаем тут.

Цитата: Есения от 17 сентября 2011, 12:01:08маленькая роза

Тут опять же сложно, розе следует обеспечить прохладное место с очень хорошим освещением. Чаще всего зимой розы сильно страдают от слишком теплого содержания в условиях недостатка освещения.

Есения

Ky!
А на подоконник её поставить можно? Там вроде прохладно.

Ky!

Есения

Ставьте на подоконник. В общем - выбираете светлое прохладное место. Но все равно растение будет болеть. И еще по розам, тему обязательно почитайте. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1507.0.html

Похожие темы (5)