Броваллия - Browallia, обсуждаем особенности выращивания

Автор E_lena, 21 марта 2009, 03:58:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

#15
Цитата: Хладная от 03 августа 2012, 10:47:52
... на неделю оставлять ее без полива - убойно! Или кто-то остается присмотреть за растюхами?
Вроде бы, договорился со знакомой соседкой присмотреть за хозяйством...  Всё же, думаю, оставить пока без прищипки - посмотрю по приезде...

Олегг

Вчера приехал из деревни. Одна веточка уже имела раскрывшийся цветок, который д.б. цвёл уже несколько дней. А сегодня раскрылся цветок на втором растении.
[smg id=71905]
Интересна разница между сегодняшним цветком:
[smg id=71903]
и более "старым", который цветёт уже несколько дней.
[smg id=71904]
Цвет немного искажённый. В реальности цветки более фиолетовые, чем синие.



Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

У более старого цветка запах не обнаружил; у "свежего" - что-то есть, но не определил. Может, когда более массово зацветут, тогда понятнее будет.

Asio Otus

Цитата: Олегг от 14 августа 2012, 21:07:26У более старого цветка запах не обнаружил; у "свежего" - что-то есть, но не определил.
Нужно попробовать понюхать в разное время суток и при разной погоде.  yes

Очень нежное и милое растение.  clapping  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

Цитата: Asio Otus от 15 августа 2012, 18:43:43
Нужно попробовать понюхать в разное время суток и при разной погоде. 
Броваллия, как и ее подружки по семейству - петунии, имеет немного слабый аромат, похожий на петуниевый... цветочно-терпкий.
Старые цветки уже не источают запах.

Олегг

На лоджии уже становится прохладно. Занёс в квартиру и поставил на южное окно. Интересно, насколько её хватит... И какие условия ей сейчас нужны будут...

[smg id=79511]

Хладная

#22
Олегг, как ваша броваллия, цветет еще?

nata3275-123, как ваши успехи, интересно же!

Олегг

Цитата: Хладная от 20 декабря 2012, 16:07:49...броваллия цветет еще?
Ага! Не так кучно, по 1-3 цветочка, но без перерыва. Может, если провести массовую обрезку, то даст цветки кучкой, но я и этому рад! Иногда забываю полить, и температурой и солнцем тоже не балую, но не обижается. В-общем, мне броваллия очень нравится - всем рекомендую в качестве комнатного цветка!

Полина

Я опять посеяла в самый мороз броваллию, и семена все взошли, в пакетеки 3 пылинки было, растут по немногу, как нибудь покажу, т.к. стоят на работе

Хладная

Полина, как Ваши успехи, где обещанные фото? Оч. хочется посмотреть на чудо зимой.

Полина

просто растем, скоро исправлюсь и покажу кустик

Олегг

Итак, (the show must go on!) - броваллия плавно перешла в новый вегетационный год. Выставил на западное окно (солнце с 13.00 до вечера в солнечную погоду) + регулярный полив со слабой добавкой цветочного удобрения пару недель назад. И вот результат:

[smg id=101147]

Полина

[smg id=100391]вот уже какая, :) извините за  качество фото,( с телефона, другого нет)

Хладная

Олегг, красиво начали новый вегетационный год! Так держать! Я снова загорелась синими цветочками и купила семена голубой броваллии  confusion.
Полина, удачи в выращивании! А домик для цветочка не великоват?

Похожие темы (5)