Цветочная радуга Augustin'ы

Автор Augustina, 07 ноября 2011, 16:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Augustina

Всем привет!  helloy Долго не могла собраться с мыслями, чтобы открыть свою тему, но два события меня к этому все же подтолкнули.   Во-первых, послезавтра исполнится год, как я поселилась на этом форуме. И, во-вторых, совсем недавно (совершенно неожиданно для себя!  :o) я вдруг обнаружила в своем профиле статус «Фея весны».  yahoo Не зная, где поблагодарить Марину за это повышение в должности (или в звании?), я  и решила открыть свою тему.  yes
Итак... Добро пожаловать!
[smg id=33641]

Пончита

Augustina
Поздравляю!!!!И с темой, и с феечкой!!!Ура!!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Augustina

Прежде всего,  большое спасибо Мариночке и всем форумчанам за присвоение мне статуса Феи!!! (Может, несколько преждевременно, но я буду очень стараться!).
[smg id=34192]

Augustina

Теперь, собственно, о цветах.  :-\ Так случилось, что к увлечению цветами я пришла всего года два назад. Нет, цветы у меня и раньше были, но в гораздо меньших количествах, и на «самовыживании». Долгое время наша семья скиталась по съемным квартирам и общежитиям, да и работа предыдущая не оставляла ни времени, ни сил на какое-нибудь хобби.  Но вот, наконец-то, у меня есть свой дом и работа, позволяющая бродить по просторам Интернета!  Вот и добродилась... Теперь свободного пространства в доме почти не осталось.  mosking
Начну с фикусов. «По имени» знаю только фикус Барок:
[smg id=33842]
Живет он у меня года два, наверное. Куплен совершенно случайно в цветочном отделе строительного супермаркета. Их там было всего несколько экземпляров.  Я тогда себе и подруге сразу купила. А на следующий день зашла – уже нет таких. И больше ни разу в продаже у нас в городе не встречала.

Augustina

#4
Этот бедолага в сентябре прошлого года переехал ко мне домой с работы в ужасном состоянии: совсем залитый, с подгнившей верхушкой, с единственным листом (и тот по краям потемнел). Вот так он выглядел спустя три месяца после переезда:
[smg id=34320]
А так выглядит сейчас:
[smg id=34189]

Vlada_68

Augustina поздравляю с открытием темы,  congratulate , начало отличное  present ждем продолжения  clapping фикусы молодцы  goodluck
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Augustina

Следующий товарищ  появился у меня года четыре назад, но расти что-то не спешит:
[smg id=34187]

А этого друга я забрала весной у сестры, потому как его очень кошка «полюбила» - почти догрызла. У меня он пришел в чувства, распушился. Только на моего кота по привычке с опаской поглядывает.  :D
[smg id=34188]

Совушка

Augustina, привет! Поздравляю с приятными событиями!!!
Фикус Барок - необычный, я и не видела такой.

Сластёна

Augustina  congratulate и с годовщиной, и с феечкой, и с открытием темы!!!! present
Цитата: Augustina от 07 ноября 2011, 17:34:46Теперь свободного пространства в доме почти не осталось.
Устраиваемся поудобнее ....  ;)
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Augustina

Пончита, Vlada_68,  Совушка, Сластёна, спасибо! Рада первым гостям!
Продолжение будет обязательно, только вечером, а то на работе почему-то работать заставляют...  confusion

Kamila

Инна, с открытием, и с феечкой  congratulate!
Цитата: Augustina от 07 ноября 2011, 17:31:47послезавтра исполнится год, как я поселилась на этом форуме.
А у меня послезавтра день рождения, будем вместе праздновать  ;)
Цитата: Augustina от 07 ноября 2011, 17:49:25а то на работе почему-то работать заставляют...  confusion
Вот негодяи  hysterics2, тут такое...  yahoo, а они работать заставляют  ;D
Фикусовое начало замечательное! Жду продолжения  present!

НаталияС

Augustina Иннушка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты сделала это, ты молодец!!! С открытием темочки-хвастушки! Ну и конечно же с феечкой!  clapping
Фикусы ааабалденные! С нетерпением жду продолжения!

вишенка

Augustina Инна ,ну вот свершилось!!!!! Теперь сможем любоваться твоими растениями !!! Начало отличное ,очень люблю фикусы ,а их и не возможно не любить !!! Хорошенькие они !!!!

Augustina

#13
Kamila, НаталияС, вишенка, девочки, спасибо за отзывы!  thanks   А я уж думала, что меня тут тапками забросали за мои фотографии.  mosking Ну, не дружу я с техникой вообще, и с фотоаппаратом, в частности...  confusion
К сожалению, не получается продолжить тему так быстро, как хотелось бы. Но, раз уж начала, буду потихоньку двигаться дальше.  yes
Теперь на очереди - ароидные.  

Augustina

Монстера была подарена мне коллегами-мужчинами на 8 Марта году в 2005, наверное. Тогда ее «рост» от уровня грунта в горшочке был см 40, а сегодня она уже вымахала больше полутора метров, но летом, бедняга, пострадала от молодого и больно энергичного кота.  :'(  Кот почему-то решил, что это –  дерево, которое поставили специально для его акробатических упражнений.  С разбегу запрыгивал почти на верхушку опоры, а потом отпускал все четыре лапы и... летел вниз.  Гоняли мы его нещадно, но уследить за  этим хитрецом оказалось не так просто. В результате - у монстеры  отломаны или повреждены почти все нижние листья, поэтому она сейчас имеет не самый лучший вид. До весны трогать не буду,  пусть пока так постоит, а потом почеренкую и попытаюсь сделать из нее более пушистый кустик.   
Вот фото годичной давности:
[smg id=34319]
А это я сегодня попыталась показать размер листа (третьей руки ооочень не хватало!  :D) :
[smg id=34318]

Похожие темы (4)