Каллизия (Callisia) - делимся опытом и о советами по выращиванию

Автор E_lena, 21 марта 2009, 18:42:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Anna.Rt, для того, чтобы новые сильные побеги росли, растение следует пересадить после обрезки в новый субстрат. А так - израстается, питания не хватает. Также допустимо переукоренить растение.

Anisa

Всем доброго дня!
Получила сегодня такого малыша, сказали, что это традесканция. Приехала домой и у меня случилась паника: корни там ВЕЗДЕ, как его сажать? Корешочки торчат отовсюду, они не углубятся в землю все, что-то будет торчать! В общем, у меня либо "лыжи не едут...", либо у страха глаза велики  ;D :D Я попыталась распутать этот клубок, разваливается на отдельные хрупкие веточки.
"Мама! Лёлик! Помогитеееее!"  ;D
[smg id=136491]
[smg id=136492]
[smg id=136494]
[smg id=136493]

Asio Otus

Цитата: Anisa от 04 сентября 2013, 14:35:44корни там ВЕЗДЕ, как его сажать? Корешочки торчат отовсюду, они не углубятся в землю все, что-то будет торчать!
Если корни есть у первых вторых узлов (узел, место где крепятся листья), то сажать так чтобы 1-2 узел бы в субстрате. Те корни что выше они просто усохнут, после их можно обрезать. Клубок традесканции нужно распутывать, сажать как есть нельзя.

Если побегов много, выбирайте самые крепкие.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Анна Ирк.

Anisa, это каллизия ползучая (Callisia repens). Порежьте на отдельные черенки, чтоб удобнее было сажать, и посадите, слегка заглубив (на пару см), в маленький горшочек.

Anisa

Распутала. Посадила, но, боюсь, что я её загубила  :'(  Тоненькие веточки, корешки-ниточки, уууужааааааас... Смотрю на неё - всё равно много корней торчит сверху, если присмотреться.
:'(

Анна Ирк.

#50
Её не загубить, это ж сорняк. Как угодно в землю ткни - будет расти, причём, стремительными темпами.

ИринаСайк

Ой, насчет каллизии не волнуйтесь! Она у меня в горшках на улице летом растет, я ее периодически подрезаю. Так вот то, что падает, укореняется само, без моей помощи и бурно растет. yes
самое главное для нее-это хороший свет.

Anisa

Анна, Ирина, вот уж точно! Посадила кое-как, так к вечеру все стебли торчком уже стояли, а ещё так мило - за день все веточки вытягиваются к окну,  его каждый день вращаю :)

Листики

При покупке сказали, что это традесканция. Может, кто-то знает название этой разновидности, очень интересно help Она гладкая на ощупь и глянцевая, листочки мелкие, длиной 1 см и меньше. Похожа на нанизанные на нить бусинки tender [smg id=140787]

Анна Ирк.


Листики

Анна Ирк., Да? А я разглядывала-разглядывала, мне казалось, что непохоже :D

Anna.Rt

Листики, это каллизия, только какая-то измельчавшая и вытянутая, скорее из-за недостатка света.
Наверное, вот такая должна быть:
Каллизия ползучая:
[smg id=140794]
http://decorative-flowers-garden.blogspot.ru/2009/10/callisia-repens.html

Листики

Цитата: Anna.Rt от 21 сентября 2013, 21:45:16это каллизия
Да, я убедилась, что это она. Анна Ирк., Anna.Rt, Девочки, спасибо за помощь thankyou present

Татьяночка

[smg id=252395]
Подскажите пожалуйста, что с моей солейролией надо сделать. Обрезку делала недели три назад, а она у меня не в ширь растет , а на верх. Может пересадить в горшок пошире? :)

Ky!

Татьяночка, хм, а вы уверены, что это солейролия? Может, это из коммелиновых? Навроде Callisia repens.

http://www.lapshin.org/succulent/exhib/Festival2008/vvc5957-10-2008.jpg


Похожие темы (5)