Увлажнители воздуха

Автор Asio Otus, 21 октября 2007, 23:05:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Предлагаю в этой теме обсудить приобретенные увлажнители воздуха. Кроме того, если вы хотите  приобрести увлажнитель воздуха, можем обсудить его параметры и тд.








Ссылки по теме:
Какие бывают увлажнители?
Нюансы при выборе увлажнителя
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ola

я уже несколько лет планирую преобрести увлажнитель. Каждую зиму :D Потому что пока нет отопления, у нас в Петербурге сырости достаточно :D
У знакомых какой-то был, не понравилось, т.к. начали отходить обои и распухли двери ( по их словам). Наверно нужно попросить попробовать - как оно , с увлажнителем воздуха жить. ;)
И еще вот что: я когда интересовалась увлажнителями, мне показывали экземпляры с ионизацией и очисткой воздуха. Но опять же слышала мнение, что от ионизации у некоторых людей проблемы с самочувствием бывают. Хотя в принципе штука наверно полезная. С моделью простого увлажнителя я решила- попрошу на пару дней у друзей, если они его никуда не сбыли ttt
а вот если есть какие мнения и отзывы по более сложным вариантами- будет супер.
Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Ky!

#2
Итак, вот они, какие бывают увлажнители.


Сейчас в продаже представлены 4 различных разновидности увлажнителей.


Традиционные увлажнители. Основаны на естественном, без подогрева, испарении воды. В прибор заливается вода, которая попадает на испарительный элемент. В качестве испарительного элемента могут использоваться сменная бумажная кассета, пластиковые диски, которые при вращении собирают на себе капли воды. В увлажнитель встроен вентилятор, который прогоняет воздух через испаряющую поверхность, насыщая его влагой. Соответственно чем выше температура в комнате, тем больше воды испаряется – прибор саморегулируется. Если прибор разместить в теплом месте, испарение будет сильнее. Благодаря повышению влажности в квартире воздух чистится от пыли. Кроме того, пропущенный через испаритель воздух оставляет на испарителе пыль, повышая эффект очистки.
Плюсы: малая потребляемая мощность, легкость в обслуживании, малошумность.
Минусы: если вам нужно значительно повысить влажность, с традиционным увлажнителем это будет сделать сложнее.
Цена: от 1400 рублей.

Паровые увлажнители воздуха. Воздух насыщается влагой благодаря испарению воды, проходящей через 2 электрода – вода закипает и испаряется. Благодаря мощному испарению можно значительно повысить влажность воздуха, довести ее до почти 100%. Принудительным испарением можно достичь 700 граммов жидкости в час. Паровой увлажнитель – идеальное приспособление для оранжерей, зимних садов и прочих мест с высокими требованиями по влажности воздуха.
Кроме основного использования, можно использовать увлажнитель как ингалятор, добавляя в выкипаемую воду различные вещества. Его можно применять при сеансах ароматерапии.
Цена: от 1000 рублей.

Ультразвуковые увлажнители воздуха. Вода подается на вибрирующую с высокой частотой пластину и разбрызгивается в мельчайшие капельки – через полученный туман вентилятор пропускает воздух. Достигается эффект холодного пара. Кроме того, в увлажнителе имеется фильтр, чистящий воздух. Ряд моделей оснащен встроенным гигростатом – прибором, регулирующим влажность воздуха.
Плюсы: высокая эффективность.
Цена: от 1400 рублей.

Климатические комплексы. Эти аппараты могут как и увлажнять воздух, так и насыщать его различными веществами. Воздух проходит трехступенчатую очистку – вначале НЕРА-фильтр (оседают крупные частицы), потом испаритель с антибактериальной пропиткой, далее угольный фильтр (от неприятных запахов). Сначала воздух прогоняется через специальные противоаллергенные НЕРА-фильтры. В них остаются крупные частицы в виде пыли, пыльцы растений, пуха, шерсти животных, и т.д. Затем воздух поступает на испаритель с антибактериальной пропиткой, благодаря чему уничтожаются микроорганизмы (бактерии, вирусы). Можно дополнить комплекс вентиляционным оборудованием (приток либо приток-вытяжка на улицу), правда, стоит это от 1000 долларов.

Оксана

У меня ультразвуковой увлажнитель с ионизатором фирмы WELLTON, мне и моим растишкам нравится. Вчера в доме было тяжело дышать, не хватало кислорода. Включили увлажнитель, через час дышать стало намного лучше, даже муж отметил, что полезная штука увлажнитель (хотя долго сопративлялся делать покупку) yes

Asio Otus

Уряяя  congratulate. Через неделю напиши о результатах  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ola

Ky!
спасибо огромнейшее! Надо осмыслить swoon Очень полезная информация, очень!!! Вы же понимаете, расчитывать на мнение продавцов-консультантов в магазине не приходится, будут хвалить то что дороже или то что продавать надо.
Оксана
а если не секрет, сколько стоил ваш экземпляр?
Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Оксана

Не секрет 1200 руб. Ola предлагаю перейти на ты :)

Ola

взяла на пробу увлажнитель. Что могу сказать- я ХОЧУ, и мне НАДО! восторг. дома самим приятно находиться, а уж цветам тем более.
Только есть одно, что хочу выяснить( вопрос к Ку!) что такое ионизация? она вообще полезна или вредна? и как он это делает?
фото увлажнителя вышлю, т.к. самостоятельно не могу отнести его ни к одному типу. confusion не разбираюсь я в технике help
Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Ola

Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Asio Otus

Точно незнаю как это происходит, но если расуждать, то скорее всего пар проходит через ионнообменные материалы ионитная смола в виде гранул (например, такие которые используют при выращивании растений на ионитопонике).

В ионизированном воздухе нет ничего вредного, а  вот в ультразвуковых волнах есть вред, ведь ультразвуком можно камни дробить  :D swoon

Высказала свои предположения и мысли confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

raduga

Девочки! helloy
А я фонтанчиком обхожусь!
Ставлю его в группу растений. Получается очень красиво!
Водичка журчит и  брызгается.
Конечно он не увлажнитель, но тоже микроклимат создает!  ;)


Оксана

Здравствуйте, raduga! а какой у вас фонтанчик?Может на фото покажите tender?

raduga

Оксана, фонтанчик самодельный.  helloy
Лепили из привезенных с юга ракушек и камешков.
Тазик-емкость и насосик-мотор  покупали на цветочном рынке.
Тазик специально шарокий выбирала  для лучшего испарения.
Вот в таком самодельном варианте фонтанчик и журчит!

Asio Otus

raduga, какая вы молодец, так интересно придумали  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

raduga

Asio Otus!
Это было придумано давно!
Когда только появлялись фонтанчики и были очень дорогими.
А теперь в продаже их очень много и очень хорошего дизайна!
А вот увлажнитель я себе приобрету.
Видала маленький и компактный  за 500 рублей на новогодней  распродаже в Марткауфе (магазин), но не купила.
И очень жалею! sclerosis

Похожие темы (1)