Мультики Миядзаки

Автор Asio Otus, 24 октября 2007, 23:18:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maynu

Оооо, девочки!! Как же я РАДА, что нашла эту тему!!! Миядзаки... Обожаю его!!! Уже сколько лестных слов тут о нем было написано, и все равно, хочу тоже сказать, что он очень неординарный человек!!! Его работы - единственное, что заставило меня познакомиться с японской мультипликацией! А любовь моя к его произведениям началась не так давно. Раньше друзья мне называли частенько это имя, но, зная мою нелюбовь ко всяким анимэ, мангам и прочим японским непоняткам, не заставляли меня смотреть мультики Миядзаки... Но однажды в ЖЖ я  от нечего делать поучаствовала в конкурсе и выиграла билеты на Ведьмину службу доставки... Сходила на показ и.... всё.... Миядзаки навсегда занял почетное место в моей душе... В его работах столько доброты, даже поражаюсь!
Очень мне нравится его Ходячий замок (много разных переводов названия, но смысл не меняется:) ) - когда увидела этот мульт по телику, мельком, привлекла внимание именно Софи-бабулька - я забыла про все свои дела, что собиралась иди куда-то, села и не отлипала от экрана до самого конца!
А рыбка Поньо - столько наивности в этой девочке  tender Очередной необычный сюжет)))
Такие работы действительно должны быть просмотрены всеми!
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Asio Otus

Цитата: Annie от 19 марта 2009, 21:24:44Не знаю или мультик "Большая панда, маленькая панда" его мультик
Уточню, этот мультик он не режиссировал, но принимал участие как мультипликатор.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

Посмотрела вчера по Культуре "Мой сосед Тоторо" - до сих пор в хорошем настроении  tender Лишний раз укрепила свое мнение в том, что мультики Миядзаки просто притягивают к себе зрителя - ведь вчера просто щелкала каналы и случайно увидела забавного мультяшного персонажа - остановилась, стала смотреть и опять - до упора  tender
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Братчаночка

Первый мультфильм который я увидела - "Унесенные призраками" была в восторге tender, потом нашла в инете "Мой сосед Тоторо","Ведьмина служба доставки", "Замок Хоула" и т.д. последнее что я смотрела это "Небесный замок Лапута". Мультфильмы Миядзаки завораживают и хочется смотреть еще и еще. dance Моя доча вместе со мной в 2,8 мес начала не отрываясь смотреть эти мультики.  :o Хотя больше 10 минут другие мультики не могла смотреть.

WillyWonka

Обожаю мультфильмы Миядзаки. У меня даже ребенок уже поклонник его творчества. ;D
Мой сосед Тоторо подходит для любого возраста.

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

maynu

Цитата: WillyWonka от 18 июля 2010, 10:31:52Мой сосед Тоторо подходит для любого возраста
, о да!! Это просто нереально фантастический кошак  tender  А какой у него котобус  :D
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

НаталияС

А я, честно сказать, никогда не понимала его мультиков и больше сказать, меня очень напрягает тот факт, что моя теперь уже абитуриентка дочь обожает такого рода мультяшки.  ???   :o

maynu

НаталияС, ну тут, как говорится, на вкус и цвет...  :D Меня вот ни под каким предлогом не заставишь посмотреть другие японские мультики  nea Пусть они подобного рода, но они все-равно ДРУГИЕ!  Сейчас вообще уже не делают по-настоящему добрых мультфильмов, к сожалению... а у Миядзаки замечательные сюжеты, на мой взгляд, забавные рисованые персонажи, а посмотрите какая фантастическая цветовая палитра  inlove думаю, что если Вашей дочери нравятся его мультфильмы, ничего страшного в этом нет  yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

НаталияС

Цитата: maynu от 19 июля 2010, 11:19:18забавные рисованые персонажи

Цитата: maynu от 19 июля 2010, 11:19:18по-настоящему добрых мультфильмов
...огромные тошнотворно-воняющие чудовища непонятной наружности, за которыми несчастные голодные, вечно падающие от усталости дети должны всё вымывать и вычищать? Мальчики рисованные под женские образы?..   nea

maynu

НаталияС :o хде Вы таких увидели, чтобы кто-то за кем-то еще убирал и падал от голода?  swoon  Золушка, кстати, тоже была голодным измученным ребенком  confusion  Насчет рисованных мальчико-девочек, особо не обращала внимания, везде карапузы как карапузы  thinks (в каком мультике такие?)
Про уродов монстров - если они плохие, то понятно, почему так нарисованы, на то они и плохие  yes На них равняться не стоит  yes
Суть в чем: у японской анимации, как и у любой другой, своя специфика рисования мультфильмов (я всегда считала, что японцы рисуют людей с огромными глазами, потому что им самим этого не зхватает  :D ) А по поводу странных персонажей: у нас тоже "своих" хватает, ведь и Чебурашку (моего любимого), и колобка и даже чудовище из Аленького цветочка - к нормальным отнести проблематично  :D
За других авторов мультфильмов ручаться совершенно не буду, но Миядзаки, на мой взгляд, вполне достойные работы делает  present
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

НаталияС

Унесённые призраками.
После отрывков из этого мультика отпало желание знакомиться с творчеством этого режиссёра дальше. Я прекрасно понимаю, что у каждого своё мнение :)  и никоим образом никого не хочу обидеть, на то это и форум, правда?  confusion

maynu

Цитата: НаталияС от 19 июля 2010, 12:30:16на то это и форум, правда?
конечно, поэтому мы тут и дискутируем  yes  Поэтому-то я и говорила, что на вкус и цвет  present Унесенных ветром маленько подзабыла, сегодня посмотрю еще раз, освежу, что там за барабашки такие  :D   
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

НаталияС

 ;) не могу обещать того-же ( посмотреть и освежить)   confusion

WillyWonka

Цитата: НаталияС от 19 июля 2010, 11:30:16
Унесённые призраками.
После отрывков из этого мультика отпало желание знакомиться с творчеством этого режиссёра дальше. Я прекрасно понимаю, что у каждого своё мнение :)  и никоим образом никого не хочу обидеть, на то это и форум, правда?  confusion
Дело в том, что у Миядзаки есть мультфильмы для разного возраста. Унесенные призраками совсем не похожи на Моего соседа Тоторо. ну просто ничего общего, кроме прорисовки и цветовой палитры.
Я когда советую знакомым мамам показать Тоторо их детям, говорю, что в этом мультфильме самое страшное - это когда девочка кричит при виде букашки. И все.  ;D
Никаких ужасов, никаких злых или страшных, только обычные люди и добрые лесные духи, которые им помогают.
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

maynu

Цитата: WillyWonka от 19 июля 2010, 15:25:00у Миядзаки есть мультфильмы для разного возраста
да, в этом я абсоюлтно согласна yes  Кстати, нередкая история, когда человек знакомится с автором через просмотр/ прочтение не самого удачного/ доброго/ близкого самому ознакомляемому произведением, в результате чего возникают не очень  радужные ассоциации  yes

Цитата: WillyWonka от 19 июля 2010, 15:25:00самое страшное - это когда девочка кричит при виде букашки
laugh laugh laugh убило наповал!  Ведьмина служба доставки из этой же серии  :D
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия