Антуриум (Anthurium) - обсуждаем как поливать и удобрять.

Автор Alesia, 05 августа 2008, 16:37:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

светик

#30
Asio Otus подскажите пожалуйсто, почему когда я ему мыла корни вода была чуть чуть розовой.

Asio Otus

Цитата: светик от 05 ноября 2009, 21:52:23подскажите пожалуйсто, почему когда я ему мыла корни вода была чуть чуть розовой.
Честно, я такого у своих не наблюдала, и пока ни от кого подобного не слышала. Можно предположить, что на корнях был налет от солей удобрения или каких-то препаратов, вот и вода стала розовой.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Колючка

Я на зимнюю кормежку использую Кемиру осеннюю - фосфорно / калийную .....

Алёна

Хочу поделится некоторыми наблюдениями этой зимой за своими антуриумами.  Среди моих знакомых и друзей антуриумоводов  :D  и даже на некоторых форумах видела много споров насчёт того, нужно ли часто опрыскивать антуриумы. Некоторые говорят что совсем не опрыскивают и растения при этом чувствуют себя прекрасно и цветут замечательно.  thinks  Должна сказать что я всегда опрыскивала все растения 2 раза в день, но этой зимой решила провести эксперимент, прекратила полностью опрыскивание где то месяцев пять назад.  сначала всё было хорошо, но как наступила зима, сразу начались проблемы, на листьях стали появлятся разные пятна (причём совершенно разные), многие антуриумы перестали цвести, хотя раньше цвели у меня круглогодично, но самое страшное, что развелось столько клеща  :o  сколько я никогда не видела!  В общем цветы в ужасном состоянии ( хотя прошлой зимой  было всё очень замечательно) травлю клеща уже 2 недели, возобновила опрыскивание.  Мораль сей басни такова:  если у вас нет хорошего увлажнителя воздуха, антуриумы просто необходимо часто опрыскивать!
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Asio Otus

Цитата: Алёна от 02 февраля 2010, 11:04:39Мораль сей басни такова:  если у вас нет хорошего увлажнителя воздуха, антуриумы просто необходимо часто опрыскивать!
Полностью с тобой согласна. К тому же полезно мыть по душем антуриумы, так и пыль смывается, и листья получаются увлажнение, и профилактика против клещей  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Стася

Дорогие дамы!
Еще раз большое спасибо Вам и Вашему сайту!!! present present present
Что бы я и мы без вас делали?! thanks
у моего антуриума недельку назад с интервалом 3-4 дня появились 2 новых листочка!!!! :)
Для меня это была первая серьезная "операция" с полной пересадкой цветочка, да еще и больного! и похоже получилось! tender
Надеюсь, что они дальше будут расти и цвести!
P.S. если я его пересаживала в феврале, удобрять его еще рано?

Ky!

Цитата: Стася от 07 апреля 2010, 16:43:59если я его пересаживала в феврале, удобрять его еще рано?

Начинать удобрять можно через два месяца после пересадки.

Алёна

#37
Сегодня купила ещё 3 антуриума, 2 розовых и один Бэби Бумер о котором я оооочень давно мечтала, ура, он у меня есть  yahoo yahoo yahoo  пересадила, да вот незадача, циркон то у меня кончился, а я первые разы поливаю и опрыскиваю цирконом для аклиматизации, а можно вместо него Бутоном полить? он ведь вроде тоже стимулятор?
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Ky!

Цитата: Алёна от 20 апреля 2010, 17:56:36а можно вместо него Бутоном полить?

Главное, чтобы он не простимулировал цветение, а то наверно сейчас им цвести не нужно  thinks

Алёна

они вообще все в цветах и бутонах, но у меня обычно цветы не сбрасывает при пересадке no
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

вишенка

#40
Алена! Посмотрела на ваши ,просто шик ,блеск и красота ,а можно у вас узнать чем вы их удобряете.

Алёна

да всем подряд удобряю,  они не особо прихотливы в этом...последнее время мне нравится удобрение УНИФЛОР Рост,  а ещё они любят Бутон  для садовый и комнатных растений, Циркон,  и. тд.
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Koshenka

Девочки! Я просто в шоке!!!  swoon У моего Антошки неделю раскрывался бутон. Все никак не мог раскрыться... Час назад мой муж пошел купаться. И я решила Антошку поставить в ванную, чтобы погрелся, т.к. муж любит горячую ванну принимать. Когда я Антоху из ванны кое-как вынесла, то не поверила своим глазам! Цветок раскрылсяяяя!!! tender Так что не ленитесь таскать своих красавчиков в ванную!!! :D

НаталияС

#43
В апреле этого года к нам в дом попал красавец антуриум, усыпанный яркими красными цветами. Месяца 2 он жил на письменном столе, пока мы не заметили, что с листвой что-то происходит. Причину выявили относительно легко - старшая из наших двух кошек стала по ночам "подгрызать" листочки аккуратненько по краям, а я хотела поднимать тревогу. Место жительства поменяли - переехали на компьютерный стол, вне зоны действия кое-чьих зубов :) Израненные листья и засохшие цветы удалила, поливаю где-то раз в неделю, исключительно в поддон. Почему мы перестали цвести? thinks


Афалина

НаталияС
А вы его пересаживали?
Я думаю, что стоит просто чуток подождать! ;)

Похожие темы (5)