Антуриум (Anthurium) - обсуждаем как поливать и удобрять.

Автор Alesia, 05 августа 2008, 16:37:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сне

Цитата: LaLa от 16 января 2009, 09:19:42
Девочки , чем вы подкармливаете своих растюх ? Слышала , что ант можно поливать пивом ? swoon
пивом безалкогольным протирают листья для блеска, развести с водой 1:1.


Ирина 82

#77
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли удобрять антуриум гуминатрином с микроэлементами.в составе:Азот-8
Калий-4
Фосфор -5
Цинк-0.05;молибден-0.014;кобальт-0.002;медь-0.01;йдо-0.6;марганец 0.25;бор-0.05;селен-0.001; комплекс почвообразующих бактерий. В применении замачивание семян и корневые и прикорневые подкормки.производство Томск. И ещё несколько вопросов: я взяла антуриум три у разных продавцев
1 мне выкопали три малюсеньких отростка, 2были с корнями ,пока привезла у одного отломились,итог сидят род банкой что с корнями остался пустился в рост ,два других сидят и у них пожелтели по нижнему листу.отростки молюченткие от 3 до 6 см.Как  с ними быть. Второго антошку взяла в магазине на распродаже сидит ещё в покупной земле и у него торчит то ли корень с краю толи отросток торчит как палка,по цвету как корень а по ощющениям нет. слижком уж прямо торчит. такое возможно что это росток с земли лезет .росток у края горшка. планируют пересадку. у него же отрезала верхушку с точкой роста и род банку, пожелтел один лист, но точка роста вроди как тронулась. 3 Другого Антошку купила с рук,так вот он почти погибал у неё она его обрезала и он пустил кучу деток, но ком корней посередине остался. Распутать ли его. деточки очень мелкие я опрыскиваю раз пять в день вокруг них мох, но проблема в том что видимо много и эти молюсенькие деточки стали подгнивать сверху. их листва переувлажнена. думаю что лучше не опрыскивать так.. так страдают деток пять,те что больше у них все окей. я обставила горшок водой. один раз опрыскала и попал свет . итог ожег небольшей у листа. ещё я заметила что у некоторых листьев их парочку озеленение неравномерно. то есть есть крапинки чуть бледнее. листья молодые но самые большие из этого куста. он как бы в крапинку из зелёного и бледнозеленого листа. и мог ли ожег быть с обратной стороны листа? На одном я такое увидела.Может это вредитель????. Растёт очень хорошо он!!! И ещё я купила энерген удобрение и активатор роста. Что скажите о нем.?

Ky!

Цитата: Ирина 82 от 15 февраля 2015, 05:11:49Подскажите пожалуйста можно ли удобрять антуриум гуминатрином с микроэлементами

Думаю, можно

Цитата: Ирина 82 от 15 февраля 2015, 05:11:49я взяла антуриум три у разных продавцев

Далее я мало что понял. Давайте с фото, чтобы было понятнее.

Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=9300

Как размещать фото в сообщениях на форуме, читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.0.html

И ставьте пожалуйста пробелы после знаков препинания.

Mesafe

Дамы и господа, подскажите насчет удобрений.

Некоторые пишут, что разбавляют рекомендованную дозу для Антуриумов. А кто-то нет.
Поливала разбавленной в 2 раза Агриколой. Сейчас задумалась, а надо ли разбавлять?

Сейчас есть два удобрения:

Агрикола для орхидей NPK 4:5:6 +микроэлементы и гумат
и
Фертика Люкс  в порошке NPK 16:20:27 + микроэлементы

Надо ли их разбавлять больше, чем указано в инструкции?

Ky!

Цитата: Mesafe от 19 июля 2018, 15:07:30Агрикола для орхидей

Это не надо разбавлять больше рекомендованного, оно и так не слишком концентрированное.

Цитата: Mesafe от 19 июля 2018, 15:07:30Фертика Люкс  в порошке

Это лучше разбавить посильнее.

Mesafe

Цитата: Ky! от 19 июля 2018, 15:09:24Это лучше разбавить посильнее.

Спасибо!

В 2 раза разбавить достаточно, или больше надо?

Ky!

Цитата: Mesafe от 19 июля 2018, 15:12:50В 2 раза разбавить достаточно, или больше надо

Думаю достаточно в два раза разбавить

Mesafe

Подскажите, пожалуйста, знатоки  present

Не хочу сейчас по корням удобрять, хочется по листьям.

Собралась разводить, а на упаковках ни слова про внекорневую обработку  :'(
Это удобрения Агрикола для орхидей жидкая и Фертика Люкс  в порошке.

Значит, нельзя ими по листу подкармливать?

Ky!

Цитата: Mesafe от 07 августа 2018, 22:12:28Агрикола для орхидей жидкая

Им и подкормите по листьям, оно жидкое, как раз подходит для подкормки по листу, концентрацию берите как указано для обычных подкормок.

Mesafe

Ky!, Благодарю! А то расстроилась уже :( не то купила..

Похожие темы (5)