Антуриум лазающий вар. овальнолистный (Anthurium scandens var. ovalifolium) - обсуждаем уход.

Автор lubov2103, 05 января 2010, 14:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: lubov2103 от 26 января 2010, 18:17:02Откуда в нашем центре вселенной взяться гибриду, если даже о простых овальнолистных и лазящих почти ни кто не слышал и не оценил по достоинству их красоту
Если вы ваше растение приобрели в магазине, то скорее всего какой-то голландский гибрид. Вот  к примеру, видовые филодендроны их в обычном магазине не купить, только у коллекционеров или в коллективных заказов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lubov2103

Поговорила со знакомым агрономом,которая знает "в лицо" мой антуриум, т. .к знает хозяйку-продавца. Она посмотрела в какой-то своей спец. литературе и выдала мне такую инфо у антуриума лазящего ягодки от белого до светл. фиолет. цвета и в зависимости от цвета ягод - у него разные варианты - тот котор с бел. ягодками называется "овалио фолиум". Разговор был по телефону -так я поняла, что овальнолистный-это вариант (именно это слово-вариант) лазящего. А то, что в нашем городе нет лазящего голландца - 99%, т.к. она общается и с оптовиками и с клубами новосибирскими и в салонах во многих работала. Так что мой - "бабушкин" вариант, не голландец. Но "красив, подлец".   tender  Теперь и детка початок выкинул! ttt

Ky!

Цитата: lubov2103 от 26 января 2010, 19:50:35Но "красив, подлец"

Это самое главное  present

Цитата: lubov2103 от 26 января 2010, 19:50:35овальнолистный-это вариант (именно это слово-вариант) лазящего

Да, верно, есть такой, разновидность (обозначается var.) Anthurium scandens var. ovalifolium

А есть еще Anthurium ovatifolium  ;D Но больно лопухастый, а у вашего плотный компактный лист, судя по фото.

Возможно, что какой либо гибрид Anthurium scandens var. ovalifolium (в советские годы могло быть всякое), но может и он, просто по фото лист у вашего несколько другой формы.

Похожие темы (5)