Лантана - Lantana

Автор maynu, 30 октября 2010, 17:29:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Алевтина Какая красавица! Алевтин, а не искала других расцветок? У нас вообще никто не слыхивал о таком растении!

Алевтина

НаталияС, у меня была ещё желто-кирпичная, но я с ней рассталась, так как она была очень раскидистая и занимала много места.

НаталияС

Ещё более раскидистая? ЗдОрово! Эх, как же катастрофически мешает дефицит места в наших жилищах!

Asio Otus

Сообщения о Butterfly, перенесены в тему Лантана - обсуждаем размножение



Алевтина, А насколько коротко ее можно обрезать?  И старые побеги не теряют со временем способности к пробуждению новых почек?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

Цитата: Asio Otus от 02 июля 2013, 14:13:55
насколько коротко ее можно обрезать?  И старые побеги не теряют со временем способности к пробуждению новых почек?
Нет, не теряют.
В субтропиках это растение растет кустами и стригут ежегодно.

Мария80

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли посадить две разные лантаны (желтая и красная) вместе? Не забьет одна другую?

НаталияС

Мария80, со временем так и произойдёт. Один из кустиков окажется более сильным, а сильный слабому не товарищ, а конкурент!  yes

Лидика

Спасибо НаталииС за подаренную лантану. Черенок сейчас зацвёл тремя цветами. А запах! O0 present
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

НаталияС

Цитата: Лидика от 16 августа 2013, 12:45:59Черенок сейчас зацвёл тремя цветами. А запах!
Я очень рада, Лидочка, цветите на здоровье и приносите радость!  present

Lella

девочки, у меня появился черенок лантаны, одревеневший немного у основания. ночь простоял в воде и засушил к утру половину листьев (снизу). сейчас организовала ему мини тепличку и укоренила на 3 см в универсальный грунт, снизу дренаж. что-то еще сделать посоветуете??может стимулятор?

очень хочется летом цветочки получить, а не загубленный черенок present

Asio Otus

Цитата: Lella от 27 апреля 2014, 14:16:52что-то еще сделать посоветуете??
Сделать тепличку и ждать. Лантана укореняется медленно, главное не пересушивать и не переувлажнять. Одревесневший черенок медленнее передает влагу по черенку. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lella

Цитата: Asio Otus от 27 апреля 2014, 18:04:07Одревесневший черенок медленнее передает влагу по черенку. 


вот где то прочитала как раз, что нужно укоренять именно одревесневший. поэтому такой и взяла) ну ладно будем знать)))

НаталияС

Lella, у меня получилось её укоренить только в торфяной таблетке... но тоже именно одревесневший черенок. Старалась поддерживать постоянно во влажном состоянии, потому что чуть что, сразу свешивала листочки. Вам удачи, вдруг получится договориться goodluck

Lella

Цитата: НаталияС от 27 апреля 2014, 23:19:00
Lella, у меня получилось её укоренить только в торфяной таблетке... но тоже именно одревесневший черенок. Старалась поддерживать постоянно во влажном состоянии, потому что чуть что, сразу свешивала листочки. Вам удачи, вдруг получится договориться goodluck


спасибо!!!! по результатам обязательно отпишусь)))

YuKo

Здравствуйте! Очень надеюсь получить у вас совет! У меня две молодые лантаны, уход одинаковый, впервые подошли к цветению. Одна уже зацвела, а вторая набирает бутоны, которые сразу чернеют и вянут. Может быть кто-то сталкивался с таким?
[smg id=255098 type=preview align=center caption="DSCF3821"]

Похожие темы (4)