Лантана - Lantana

Автор maynu, 30 октября 2010, 17:29:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: YuKo от 13 мая 2015, 21:19:29У меня две молодые лантаны, уход одинаковый, впервые подошли к цветению.

А можно фото общего вида с емкостями?  :)

Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=9868

Как вариант, растения разного размера, с разной листовой массой, соответственно, скажем, режим полива для одной избыточный, для другой нормальный. Либо наоборот - для одной полив недостаточный, а для другой нормальный.

YuKo

ЦитироватьА можно фото общего вида с емкостями?

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.
Лантаны действительно немного разные по росту, но не значительно. Та, что сбрасывает бутоны чуть чуть повыше, но не такая ветвистая.
А сегодня обнаружила, что на той, что зацвела, несколько листочков подсушили кончики.  :'(
Как определить нормальный полив? Недостаточный полив исключён, скорее наоборот.

Ky!

Цитата: YuKo от 14 мая 2015, 10:00:13Та, что сбрасывает бутоны чуть чуть повыше, но не такая ветвистая

Может ей питания не хватает?

Так, в целом, симпатичные растения  :)

Nimfea

#33
YuKo, у Вас же есть уже альбом, пожалуйста, загрузите фото в него.

https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=9868

Да, и уберите, лучше , весь керамзит сверху, корни же не дышат из-за него.
Думаю, что немного пересушивали, а в целом, горшок может быть уже маловат, так что, просто подкармливайте раз в неделю, и пусть растет и цветет на радость!

Лидика

У меня на работе буйно зацвела и запахла моя лантана, подаренная НатальяС. Надо сфотать не забыть.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Аришка 69

#35
У меня живут две Лантаны комара -одна желто-оранжевая [smg id=278283] вторая персиково - розовая.  На мой взгляд они не прихотливые любят солнце и хороший полив . Хорошо размножаются черенками,я укореняла в воде с корневином, через две недели были шикарные корни. Растёт Лантана комара -не обязательно кустиком , у женщины которой я брала черенок ,Лантана росла красивым деревом .Просто можно кустик формировать и оно со временем может вырасти - красивым деревом. Я из своих хочу сделать деревья по этому стараюсь уже потихоньку его обрезать и формировать его под дерево.

Аришка 69

#36
Сходила я к той женщине у которой брала черенок , с фотографировала её Лантану комара которую она вырастила деревцем, оно может быть высотой до 150 см [smg id=278446]

РЕДиска

Цитата: Аришка 69 от 03 сентября 2015, 16:49:20любят солнце и хороший полив .
Это точно)

Немного не в тему, т.к. это уличные в Египте растут (живая изгородь), стригут чуть выше колена:
[smg id=277851]
[smg id=277805]
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аришка 69

На юге много есть растений, которые растут на улице т.к у них тепло ,а мы выращиваем эти растения дома.

Тери

#39
Я тоже в Египте видела.
Очень впечатлилась цветочком, но прочитала, что они очень большими вырастают. Можно ли растить лантану компактной?[smg id=316350]




17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

LANIMA

Всем здравствуйте! На лето высаживала лантану в ОГ а сейчас надо назад. И вот встал вопрос: обрезать или нет, и если обрезать то когда-сразу или через какое то время. Куст довольно большой, выкопаю с комом земли но часть корней всё равно пострадает, корневая  большая ведь ей три года уже. Прошлые года в кашпо высаживала а сейчас в большое колесо.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 30 сентября 2020, 02:51:47И вот встал вопрос: обрезать или нет, и если обрезать то когда-сразу или через какое то время.

Вообще под зиму сильно обрезать не имеет смысла, чтобы не стимулировать зимний рост. Подрезать вполне допустимо, если куст большой.

Татьяна mayday

Здравствуйте! Недавно прикупила черенок, посаженный в маленький стаканчик с рук, а теперь не знаю пересаживать или нет, и в какой грунт? На сайте про лантану не нашла информации и можно ее сейчас пересаживать?!

Ky!

Цитата: Татьяна mayday от 26 августа 2022, 00:06:41Недавно прикупила черенок, посаженный в маленький стаканчик с рук, а теперь не знаю пересаживать или нет

Если корневая уже заняла емкость, то перевалить надо, не пересаживать, то есть без тревожки корневой.

Насчет субстрата, подойдет питательный субстрат с песком, к примеру на основе биогумуса.

Татьяна mayday

Цитата: Ky! от 26 августа 2022, 09:04:11Если корневая уже заняла емкость, то перевалить надо
Перевернула стаканчик, а там вдоль него три-четыре корешка видны, я так понимаю рано еще! А до какого месяца можно перевалить?
Цитата: Ky! от 26 августа 2022, 09:04:11подойдет питательный субстрат с песком
А сколько песочка? А грунт с хвойной составляющей подойдет или лучше для другого цветочка отложить?

Похожие темы (4)