Gibbaeum. Гиббеум. Размножение семенами.

Автор Ugusha, 11 января 2012, 22:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ugusha

Давно, не показывала своих малышей confusion.
Мы растем, нам уже 1 год и три месяца. Условия выращивания не изменялись.
Осенью, прошлого года, пересаживала и имела неосторожность самому маленькому (чисто, из любопытства) раздвинуть пару листьев. Естественно, листики разорвала. Очень переживала, думала погибнет. Ттт, всё обошлось  :)
[smg id=104559]
[smg id=104560]

Rimskiy

#16
Ugusha, а у вас это что за гиббеумы?
Мои Gibbaeum shandii [smg id=104569]
Gibbaeum dispar [smg id=104570]

Ugusha

Цитата: Rimskiy от 24 марта 2013, 12:33:33Ugusha, а у вас это что за гиббеумы?
Первый пост этой темы:
ЦитироватьСеяла я пять семян Gibbaeum heathii 17 декабря 2011г.

Rimskiy

Что-то эту тему забросили. Ни у кого нет гиббаеумов?
Покажу своих
[smg id=190153]
[smg id=190154]

дистира

Rimskiy,  у меня если только твои 2 штучки, попозже покажу. Неплохие, заодно и подписать надо.

Rimskiy

дистира, где фото  :magnifying glass:
Мне очень интересны как выглядят растения из моих посевов.
Если кто нибудь еще из моих посевов живой есть покажи в соответствующих темах.

дистира

Rimskiy, вот бывшие твои, теперь мои гиббеумы. Было их двое - сидят себе тихонько, растут и даже кустятся. одним словом - умнички [smg id=190817] [smg id=190818]

Rimskiy

Ну хоть мои гиббеумы от твоих не отстают)))
Все у тебя отлично растет  O0

Rimskiy


Веля

Rimskiy, буду стремиться к твоим красавцам-клювикам  tender
Надеюсь вырастут такими же, как твои, тут два вида гиббеума и на заднем плане сосиска это дактилопсис  ;D, не знаю что за зверь
[smg id=228605]
Самые маленькие беспокоят меня, вылезли и не растут, давно уже в таком состоянии  :think:

Rimskiy

Цитата: Веля от 09 января 2015, 14:41:21Самые маленькие беспокоят меня, вылезли и не растут, давно уже в таком состоянии 
А какой у них возраст? Может торопишь события)))
А что это за виды гиббеума?

Веля

Попробую на словах описать, не получилось у меня надписи на фото сделать(
Снизу слева два круглых это Gibbaeum heathyi посева 05.09.14. Из семядолек стали расти новые листики и вот насколько они вылезли примерно месяц назад, так и стоят. И семядоли пожелтели немного..
Справа один с вытянутыми листиками это Gibbaeum shandii посева 02.11.14 уже обгоняет их.
НО у них у всех была пикировка, ссадила из разных мест в одно.

Rimskiy

Цитата: Веля от 09 января 2015, 19:01:25Снизу слева два круглых это Gibbaeum heathyi посева 05.09.14. Из семядолек стали расти новые листики и вот насколько они вылезли примерно месяц назад, так и стоят.
Таких у меня нет, так что про скорость роста ничего сказать не могу, но выглядят они очень на мой взгляд хорошо!
И кстати вроде этот вид не самый простой.
Цитата: Веля от 09 января 2015, 19:01:25Справа один с вытянутыми листиками это Gibbaeum shandii посева 02.11.14 уже обгоняет их.
Ну а этот вполне быстро развивается.

Веля

Цитата: Rimskiy от 09 января 2015, 19:15:30И кстати вроде этот вид не самый простой.
Буду смотреть и наблюдать, товарищи это все новые для меня, естественный отбор и ошибки в уходе еще возьмут свое, да и насекомые постараются  ;D то пух с кактусов обдерут, то клоп по осени литопс объест, а гусеница пол куста хириты съела  :o
Будут вопросы по уходу, буду спрашивать  yes

zhu

вторая линька Gibbaeum dispar,
мне очень нравится их слегка пушистая текстура листьев inlove


Похожие темы (5)