Что Где Почем

Автор IvI, 12 января 2012, 09:24:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IvI

Мы с вами частенько бываем в специализированных магазинах в Москве. И в эти магазины периодически завозят что-то интересненькое. Или что-то по привлекательным ценам. Например до праздников в магазине Ашан Сад в ТЦ Тройка продавали шикарные зональные пеларгонии по 99 руб. высотой 30 см, густоопушенные, с разными по цвету цветочками. Купила бабушке. Чего себе не взяла? ttt В ОБИ Белая Дача в выходные видела атмосферные бромелии но уж чересчур дорого за таких масюсиков. Да, и они для "красоты" были приклеены к камешкам. Ужас. Чуть было спасать не начала... Хорошо муж рядом был, а то бы разорилась  confusion

В общем в теме предлагаю писать кто-что-где интересного увидел.

tattyboggler

Я недавно открыла для себя "Измайловский совхоз декоративного садоводства" ( http://www.isdsmos.ru )
адрес:Москва, 16-я Парковая ул., д.2А
(есть филиалы в Мытищах, Железнодорожном, Рузском р-оне, д. Воробьево и других районах Москвы, подробная информация на сайте совхоза)
Еженедельное обновление ассортимента, приемлемые цены, есть отдел уцененных растений.



эпифит

#2
Доброго дня !
Сама по работе регулярно отовариваюсь в Измайловском. Хорошее место. :)  Но надо иметь в виду, что один из стелажей, справа от входа "одаривает" трипсом. Вовремя обнаруженный и ликвидированный он не опасен, просто нужно быть повнимательней.

Ещё хорошее место Останкинский садовый центр, рядом с Останкинским кладбищем с тыльной стороны телебашни. Он также относится к Мосзеленхозу, но более ориентирован на опт. Его плюсы - цены и продукция собственных теплиц. Розница начинается от 5шт. Я набрала себе и подруге 5 разных растеньиц, это можно.




Ссылка с информацией удалена согласно правилам:
Цитата: Asio Otus от 02 июля 2007, 21:15:2711) Ссылки на другие интернет-ресурсы и реклама.
На нашем форуме FloralWorld.ru  запрещена реклама в любом виде, в том числе реклама интернет-проектов, без согласования с Администрацией. Прямые ссылки на различные интернет-проекты без согласования допустимы, но только если они имеют информационную значимость с точки зрения администрации. Сообщения с не несущими информационную ценность или вредными для ресурса ссылками будут удаляться без предупреждения.

Пользователь-новичок обязан  согласовывать любые внешние ссылки с администрацией форума, в обратном случае такие ссылки будут отнесены к категории "спам" и будут удалены.

Админ

powaqqatsi

tattyboggler, да простит меня администрация ресурса, но корректную ссылку на Изм.совхоз выкладываю вовсе не с целью рекламы :)
http://www.izsds.ru/
По вашей ссылке уже другая контора

powaqqatsi

В Икее сейчас продаются шикарные кашпо "Папайя", для владельцев карт - всего-то 47 рублей! Офигенная гамма, керамика хорошая. Можно и в качестве горшков использовать, если дырок больше насверлить. Диаметр - что-то вроде 14 см. Налетайте, пока не разобрали :)

НаталияС

powaqqatsi такие цвета! Спасибо!

tattyboggler

В ТЦ Золотой Вавилон (ул.Проспект Мира 211) в магазине Castorama продаются очень дешево уцененные растения в хорошем состоянии. Меня заинтересовали фаленопсисы по 70-119 р. и дендробиумы по 250 р. в уценку попали после того, как отцвели.
Цветущие фаленопсисы продаются по 350-обычные и 250-мини.

Vers

Сегодня были на ВВЦ, павильон 29 - "Цветоводство и озеленение". Я купила почти все, что хотела (и, естественно, больше того  flaunts), кроме офиопогона, который уже год ищу :(. В самом павильоне и около него комнатных цветов достаточно много,  но, кроме фиалок и эписций, либо голландские, либо польские, и большинство, имхо, неоправданно дорогие . Напр., разные виды хойи совсем крошечные череночки от 300р., а пара-тройка плетей примерно 20-30 см длиной - 900 р. nea. Циперус и зебрина по- 250 р., а я их через полчаса на авито по 100 купила  yes. Есть, правда, в павильоне и пара ларьков, где можно и не очень дорого купить. Напр., в одном ларьке я купила очень красивые различной окраски эписции (цветущие и с детками) по 100р. и приличный куст бегонии вечноцветущей за 70 р., все это Егорьевского комбината, в другом - большой, здоровый и с маленькими детками в земле каланхоэ дегремона за 100р. Еще в одном ларьке есть распродажа фиалок, абсолютно здоровые розетки по 30 р., правда они обычные.Есть так называемая выставка - в основном фиалки (есть просто потрясающей красоты!!!!) и хойи (практически все отростки по 280 р.), большинство экземпляров тоже можно здесь же купить.
Очень неприятно то, что большинство продавцов в павильоне явно не заинтересованы в продаже, злые как собаки, неприветливые! Короче, "совок"!
Покупать сразу в самом павильоне или около него не советую! Если примерно в 11-11:30 посмотреть на тропинке от павильона Космос к 29 павильону, там стоят человек 10 "бабулек", у которых достаточно большой выбор растишек. Практически все домашние (это видно) и по нормальной цене.
Грунты есть разные. Селигеровские только в ларьке "Виктория" (это там, где суккуленты Лапшина). Очень большой выбор напольных подставок. Но опять же, я 2 недели назад в Оранжерее ТЦ "Твой дом" у Крокус-Сити купила те же подставки но на 1 тыс. дешевле.
Есть разные средства для растений. Напр., я давно искала серу. Нашла только здесь по 30 р. в ларьке "Семена. Санкт-Петербург" (название примерно такое, сразу от входа налево).
Въезд на авто стоит 400 р. Мы оставили машину у Хованского входа и дальше пешком минут 5-7.
Резюме: начинаем с "бабулек", потом топаем в павильон  yes.
Sorry за сумбур. Надеюсь, что кому-н. поможет моя инфа.

tattyboggler

Цитата: Vers от 11 августа 2012, 17:58:31Резюме: начинаем с "бабулек", потом топаем в павильон
Лично я поняла, что "бабульки" на ВВЦ неплохо на черенках зарабатывают  yes у них цены неоправданно высокие.

А вот опыт приобретения садовых цветов на ВВЦ негативный, тюльпаны все до единого зацвели желтые, а лилии белые, хотя, покупала все разные, к тому же, меня обманули под видом Вистерии продали обычный Морозник.

Vers

tattyboggler
ЦитироватьЛично я поняла, что "бабульки" на ВВЦ неплохо на черенках зарабатывают  у них цены неоправданно высокие.
если это Ваш опыт, то Вы бы на это указали  :), а если вывод из моего поста...... то весьма странный ...
Цитироватьтам стоят человек 10 "бабулек", у которых достаточно большой выбор растишек. Практически все домашние (это видно) и по нормальной цене.
и понятие неоправданно высоких цен весьма относительно, имхо. Я у одной женщины купила  кустик домашнего плюща - 3 густые плети по 20 см за 100 р., кустик рэо полосатого за 100 р (а на авито/сландо такой же кустик минимум 200 р), ну и т.д. Дорого это или нет? По сравнению с магазинами, павильонами и т.п., нет, а по сравнению с бесплатным отщипыванием в тех же магазинах - да  ;D

tattyboggler

Цитата: Vers от 13 августа 2012, 20:33:49если это Ваш опыт, то Вы бы на это указали  , а если вывод из моего поста...... то весьма странный ...
Личные впечатления, Вы же не писали про их цены  :) а процетировала Вас, чтобы высказать свое мнение на поднятую Вами тему  yes
Судите сами, черенок фуксии (10 см)-150-200р, мне не кажется это дешевым, когда в павильоне можно купить дешевле даже укорененные.

Кстати, к теме про фиалки на ВВЦ, могу сказать, что они там такие же, как в Доме фиалки на Пятницкой, но стоят дороже.

Похожие темы (5)