Псидиум (Psidium) обсуждаем особенности размножения.

Автор Aksuma, 21 августа 2010, 17:06:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aksuma


Вырастила её из семя посаженного в начале мая месяца. Растение не капризное семена предварительно замачивала и потом высаживала в подготовленный грунт (грунт для фикусов фирма фаско, речной песок, древесный уголь, акадама, на дно горшка керамзит). Всхожесть очень хорошая.   Формировать своё деревце буду позже когда он подрастёт побольше вверх.

Фото в этом сообщении https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5376.msg109290.html#msg109290

vea Все остальные 19 росточков раздала по знакомым и сотрудникам  :)

vea

Цитата: Aksuma от 21 августа 2010, 18:06:27Все остальные 19 росточков раздала по знакомым и сотрудникам  Улыбка
Ух как им повезло  :)

Aksuma

покупайте фрукт и смело сажайте его семена всходят очень быстро  O:-)

vea

Aksuma, если бы его легко можно было в магазине найти  :-\ Мне вообще с миртовыми не везёт  nea Но я не теряю надежды  :)

Aksuma

vea я его чисто случайно купила в магазине ОКЕЙ, а так тоже нигде не встречала его в продаже :) если есть  в вашем городе такой гипермаркет то вполне возможно вам посчастливиться обзавестись им :)

vea

Цитата: Aksuma от 21 августа 2010, 18:49:03если есть  в вашем городе такой гипермаркет то вполне возможно вам посчастливиться обзавестись им
Нету no Но будем искать в другиx магазинаx  :)

Колюня-1997


Aksuma

#7
vea Колюня-1997 поискав в интернете нашла магазинчик где можно купить экзотические семена  ;) вот ссылочка вам его http://flowerdance.ru/product_info.php?info=p741_Psidium-guajava--------.html. Желаю удачного приобретения вам  :)

Колюня-1997

#8
Цитата: Aksuma от 21 августа 2010, 23:20:13
vea Колюня-1997 поискав в интернете нашла магазинчик где можно купить экзотические семена  ;) вот ссылочка вам его http://flowerdance.ru/product_info.php?info=p741_Psidium-guajava--------.html. Желаю удачного приобретения вам  :)

Спасибо yes с вашей помощью теперь знаю что заводить))
Интересно с клюквой они сочетаются?-а то я мог бы их рядом поставить) tender

Aksuma

#9
Колюня-1997 думаю не плохо будит смотреться,хотела бы взглянуть на вашу клюкву тема на сайте есть такая где я могу на неё посмотреть?

Колюня-1997

#10
Цитата: Aksuma от 21 августа 2010, 23:28:01
Колюня-1997 думаю не плохо будит смотреться,хотела бы взглянуть на вашу клюкву тема на сайте есть такая где я могу на неё посмотреть?

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,584.0.html
Вот смотрите там достаточно фоток)

Asio Otus

#11
Цитата: Колюня-1997 от 22 августа 2010, 00:21:55Интересно с клюквой они сочетаются?-а то я мог бы их рядом поставить)
В летний период можно вместе содержать, а зимой для псидиума оптимальная температура +12-16, но для клюквы это слишком высокая температура в зимний период  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Колюня-1997

#12
Цитата: Asio Otus от 23 августа 2010, 11:50:51
Цитата: Колюня-1997link=topic=5376.msg109405#msg109405 date=1282422115Интересно с клюквой они сочетаются?-а то я мог бы их рядом поставить)
В летний период можно вместе содержать, а зимой для псидиума оптимальная температура +12-16, но для клюквы это слишком высокая температура в зимний период  allokey

Да я знаю что для клюквы это много)))
У меня зимой в комнате(+20+22) :o

mimosay

Купила семена Гуайявы Тропикана, замочила на пару суток в воде и эпине, посадила..вот прошло уже недели 4 (если не больше), а малышей все нет! Когда примерно они должны проклюнуться? Может я чего не так сделала? Срок годности у семян до 12.12. thinks
Как глубоко их нужно сеять? Грунт для фикусов подойдет или нужно что-то полегче?

vea

#14
mimosay, по времени семена уже должны прорасти. thinks Лучше, конечно, сажать семена, только что извлеченные из спелого плода. Какие условия проращивания?
Цитата: mimosay от 10 декабря 2010, 10:48:48
Как глубоко их нужно сеять? Грунт для фикусов подойдет или нужно что-то полегче?
Семена сеют на поверхность субстрата и сверху  присыпают песком или вермикулитом. Почву для посева берут рыхлую.
Выше  Aksuma делилась  своим опытом посадки  :)

Похожие темы (5)