Драцена (Dracaena) - особенности выращивания, обмен опытом, советы.

Автор Asio Otus, 09 июля 2007, 17:18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

МарияН

Спасибо!
А чем чреват рост почек в зиму в такой ситуации?

Grandiflora

Цитата: МарияН от 15 июня 2018, 23:18:35А чем чреват рост почек в зиму в такой ситуации?
Если не будет очень хорошего освещения (лампы или южного солнца), то
1. может проснуться несколько почек, но в рост тронуться не все
2. может вообще зимой тормознуть и не расти.

Корфу

Пересадила купленную недавно драцену маргината – корешки везут наружу. Это особенность данного вида? Надо пересаживать? Сначала думала. что идут побеги от корней.




Grandiflora

Цитата: Корфу от 28 июня 2018, 20:12:49Это особенность данного вида? Надо пересаживать?
Это не особенность и я бы не стала пересаживать, уйдут в грунт сами.

Корфу

Ок, пусть так пока стоит. Просто я как-то неудачно произвела пересадку нескольких других растений, получилось высоко. Думаю, неужели опять. Буду мучать экспертов в других темах.

Grandiflora

Корфу, толстые корни легко могут быть на поверхности. Ущерба растению не будет. А ствол сильно лучше не закапывать, т.к. может загнить при неверной агротехнике.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mila_SP

Здравствуйте! Приобрела сегодня драцену. Правильно ли думаю, что это драцена фрагранс Yellow coast?
Здорова ли она? Нужно ли замазать верхний срез ствола воском или парафином?
[smg id=376945]
[smg id=376947]
[smg id=376946]

Grandiflora

Цитата: Mila_SP от 12 января 2019, 17:02:36Нужно ли замазать верхний срез ствола воском или парафином?
лучше замазать
Цитата: Mila_SP от 12 января 2019, 17:02:36Правильно ли думаю, что это драцена фрагранс Yellow coast?
да
Цитата: Mila_SP от 12 января 2019, 17:02:36Здорова ли она?
время покажет насколько она здорова

Людмила, ее лучше пересадить в более подходящий грунт. При пересадке ствол приподнять над грунтом, чтоб риск загнивания минимизировать.

Mila_SP



Mila_SP


Ky!

Mila_SP, емкость может чуть больше взять? Или там корневой мало совсем? Они пересушек не любят.

Grandiflora

Цитата: Ky! от 12 января 2019, 22:04:04емкость может чуть больше взять? Или там корневой мало совсем?
Посмотри, Саш, насколько она закопана была сильно, а корни только с самого низа у нее скорей всего были. На мой взгляд, хорошее соотношение горшок-растение. Лучше пусть в небольшом объеме после пересадки осваивается, чем в большом... риск залива минимальный.

Mila_SP

Цитата: Ky! от 12 января 2019, 22:04:04Mila_SP, емкость может чуть больше взять? Или там корневой мало совсем?
Корней немного было, сплелись в виде диска диаметром с дно горшка и толшиной примерно 2,5 см. Выковыривать землю из него не стала.

Похожие темы (5)