Удобрения для подкормки комнатных растений

Автор Ганс Майн Игель, 14 февраля 2012, 15:03:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Emerarudo

Читала я читала темы про удобрения, делала пометки, выписывала названия, плюсики ставила, минусики...  :mail-1: С этой бумагой поехала в ОБИ. Долго ходила с умным видом. Выбирала, читала, сверялась с писульками своими... И взяла только два. POKON для кактусов и суккулентов ( про него здесь много раз положительно отзывались и рекомендовали) и Fertika для цитрусовых.
[smg id=330253]
[smg id=330264]
Пришла домой и начали меня снедать сомнения :think: Сам бренд Fertika здесь упоминался много-много раз, ещё с Кемиры начиная, но ничего не говорилось именно про Кристалон для цитрусовых. Вроде состав подходит, если я правильно поняла прочитанное ранее.
И ещё стало интересно- подойдёт ли оно для других растений- фикусы, пальмы, вяз, олива? Ещё  хлорофитумы и бересклет, но там листики полосатые.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Black Prince

Emerarudo, Фертика=Кемира. Это фирма последователь, которая выкупила бренд и сделала небольшой ребрединг.

Emerarudo

Цитата: Black Prince от 19 августа 2016, 16:37:54Фертика=Кемира
Да, я это прочитала. Хвалят здесь Фертику (Кемиру), просто я хотела посоветоваться, хорошо ли подходит по NPK именно эта позиция для цитрусовых, и подойдёт ли она для других растений?
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Ky!

Цитата: Emerarudo от 19 августа 2016, 17:01:06хорошо ли подходит по NPK именно эта позиция для цитрусовых

Да. В целом для подкормки цитрусов подойдет удобрение с примерно равным соотношением основных элементов.

Цитата: Emerarudo от 19 августа 2016, 17:01:06и подойдёт ли она для других растений?

Подойдет вполне. На суккулентах и кактусах его не следует использовать.

Emerarudo

Цитата: Ky! от 19 августа 2016, 17:15:42На суккулентах и кактусах его не следует использовать.
yes для них у меня куплен POKON для кактусов

Цитата: Emerarudo от 19 августа 2016, 16:36:11для других растений- фикусы, пальмы, вяз, олива? Ещё  хлорофитумы и бересклет, но там листики полосатые
Цитата: Ky! от 19 августа 2016, 17:15:42Подойдет вполне
Отлично! значит, пока им, раз не приобрела более профильное :)
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Ky!


Nimfea

Об удобрениях POKON https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18748.0.html спрашивали тут. Саша советовал подходящий состав в теме.

Emerarudo

Цитата: Ky! от 19 августа 2016, 17:52:53А что там в составе?
NPK 4+7+7

Цитата: Nimfea от 19 августа 2016, 18:16:36Об удобрениях POKON https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18748.0.html спрашивали тут. Саша советовал подходящий состав в теме.
Да-да, читала yes Поэтому и взяла себе такой.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Ky!

Цитата: Emerarudo от 19 августа 2016, 18:36:26NPK 4+7+7

Такой подойдет, но разбавлять лучше вдвое от рекомендованной дозы.

Emerarudo

Цитата: Ky! от 19 августа 2016, 18:40:12разбавлять лучше вдвое от рекомендованной дозы.
Я даже сейчас записала себе, чтоб потом не забыть :mail-1:
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Tahmi_nochka

всем доброго! helloy
нашла вот такое удобрение
азот - 3,0
фосфор - 4,0
калий - 4,5



подскажите для каких растений и в какой период их роста могу его применять??

имеются:
спатифиллум
антуриум
гибискус
олеандр
хлорофитум
каланхоэ дегремона
молочай
цикламен
каллы
thinks

Ky!

Tahmi_nochka, как видно, это удобрение для стимулирования цветения, так что только для тех растений. от которых требуется период цветения. Для олеандра, вероятно, весной подойдет. Касаемо гибискуса, надо в этой теме уточнить https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,73444.0.html

Natiko

Подскажите конкретные удобрения, с составом, где азота больше, чем фосфора и калия. мне нужно для удобрения сеянцев адениумов, но в моем арсенале- если азота больше чем фосфора, то калия обязательно больше чем азота.
потом их нужно удобрять с равным составом, такое у меня есть-"Радуга" называется.
а потом нужно преобладание фосфора.
Чтобы в магазине не быть в прострации, подскажите названия пожалуйста, для каждой группы.
спасибо.  present

Ky!

Цитата: Natiko от 21 марта 2017, 07:10:56азота больше, чем фосфора и калия

Собственно, так и есть в большинстве удобрений для декоративнолиственных, но я не уверен, что адениумам понравится большое содержание азота.

Ну к примеру http://moysad.ru/catalog/id/4643/

http://goodgrunt.ru/nazvaniya/udobrenie-citovit.html

Цитата: Natiko от 21 марта 2017, 07:10:56а потом нужно преобладание фосфора

Именно фосфора? Тогда лучше тот же суперфосфат

Natiko

Цитата: Ky! от 21 марта 2017, 09:50:39адениумам понравится большое содержание азота.
я тоже не уверена, но хочу попробовать, прочитала статью, там с момента всходов 1 месяц кормить нужно именно с азотом, потом 2 месяца в равных частях, потом с фосфором. Так как посажена очередная партия, будем посмотреть  thinks
спасибо yes

купила недавно "Буцефал", там тоже азота больше чем фосфора, но чуть меньше чем калия, попробую его, если не найду "Цитовит"

Похожие темы (5)