Удобрения для подкормки комнатных растений

Автор Ганс Майн Игель, 14 февраля 2012, 15:03:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black Prince

Очень хорошие удобрения АГРИКОЛА , сейчас есть в жидких формах с удобными дозаторами.

Asio Otus

Цитата: Black Prince от 18 июня 2012, 22:44:26
Очень хорошие удобрения АГРИКОЛА , сейчас есть в жидких формах с удобными дозаторами.
А вы какие именно используете, сухие или жидкие? Мне всегда у Агриколы  нравилось жидкое удобрение с биогумусом, выбираю не по название для такого-то, а по составу NPK.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Black Prince

Я жидкие использую, те самые, что с биогумусом, тоже смотрю на соотношение элементов(это про АГРИКОЛУ). Из органических ГУММИ использую, из минеральных старый добрый "растворин")))

Mystique

Ганс Майн Игель

Максим, если вы еще собираете коллекцию удобрений - то вот вам мой скромный вклад:
[smg id=73298][smg id=73299]
[smg id=73297][smg id=73295][smg id=73300][smg id=73301][smg id=73302]
На этом хоть и написано, что для садовых, но вкладыше есть инструкция для комнатных
[smg id=73303][smg id=73305][smg id=73304][smg id=73306]
Если будет нужно, пришлю фото бутылочки и вкладыша.
Из моих удобрений, остальные у вас уже есть.



Ганс Майн Игель

Mystique thankyou Большое спасибо!
Фото вкладыша хотелось бы тоже получить O0
А ещё отзывы об использовании этих удобрений confusion Как ведут себя растения при подкормках? :magnifying glass: И какие именно растения подкармливались :mail-1:

Mystique

Ганс Майн Игель
Вот фото вкладыша
[smg id=73676]

Helga1112

Я так понимаю народ не ищет наиболее сбалансированное удобрение, а просто чередует все что есть в магазинах?   :)

Ky!

Helga1112

Дело не только в сбалансированности, а в качестве и форме удобрения.

Тут почитайте, к примеру, будет полезно https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11371.0.html


Armand

#23


[smg id=89492 type=box][smg id=89493 type=box][smg id=89494 type=box]






[smg id=89492]
Когда распукается один цветок,

раскрывается целый мир.

Konfeta

Извините, может быть не туда пишу... Кто-нибудь использовал удобрения в виде палочек, которые надо втыкать в горшок? Ни у кого тут таких не видела, а результаты применения очень интересны :)


yalo

Хорошо придумали, было бы вобще супер, если бы под фотками писали какие растения этими средствами удобрять, это было бы очень полезно для чайников в цветоводстве, а то даже прочитав темки по удобрениям в голове если честно каша confusion, например на упаковке написано что для цветущих, а на самом деле не подходит  для них по составу, всё равно в конкретной теме, по конкретному растению интересуюсь чем и как удобрять :)

Ганс Майн Игель

yalo, отличное предложение!
Но растений так много...
Будет время - набросаю конкретные примеры растений для каждого удобрения :give heart:

yalo

 thanks Ну хотя бы примерно, или по семействам с названием тех, которые не стоит этим удобрением подкармливать, ведь как я поняла, к примеру, не все фикусы можно кормить одним и тем же из за окраски листьев.

Ky!

yalo, вопрос слишком сложный и расплывчатый, Тем более сейчас, когда так много разновидностей удобрений.

Если кратко, то растения суккулентного типа, склонные к гнилям, следует кормить удобрениями со сниженным содержанием азота, то же относится к пестролистным формам, чтобы они не теряли вариегатную окраску. Скажем, существуют удобрения для суккулентов.

Для нецветущих активнорастущих зеленолистных форм можно применять удобрения с высоким содержанием азота.

Для декоративноцветущих также следует выбирать удобрения с низким содержанием азота, либо без азота, и с высоким содержанием фосфора и калия. Избыток азота вызывает рост в ущерб цветению. В то же время если нужен рост - то следует подкармливать более сбалансированными удобрениями. Все зависит от стадии роста, состояния растения, времени года и так далее.

Лучше руководствоваться даже не названием удобрения, а тем, в каком соотношении там находятся элементы, и исходя из этого и потребностей конкретного растения делать выводы.

Выше в сообщении Кемира люкс NPK 16/20/27

Как видно, азота меньше чем фосфора и калия. Это удобрение, вероятно, применяется для активнорастущих растений, чтобы повышать вероятность цветения и улучшить вызревание плодов.

Похожие темы (5)