Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Мариш, я уже посадила и песок под попу уже бесполезен-не попадет он туда  mosking А грунт очень рыхлый с песком,доломитовой мукой и вермикулитом  yes А как ее прищипывать-то  mosking Смотрю на нее и не могу понять чего от нее оторвать-пазушные побеги или макушку отстрич и поставить на укоренение  thinks

В общем, нарисовала  mosking По каким линиям лучше обрезать по красной, синим или черным  thinks Красной отрезается макушка, синим пазушные побеги, а черным листья выше новых побегов  yes
[smg id=10401]

Sea

Neit, я бы только прищипнула у бегонии верхушку, тогда она начнет немного куститься, учти, что она у тебя первый год, сил у нее не так много и на развитие кроны у нее есть еще все лето.
Бегония так вытянулась- ей не хватает скорей всего света.

Neit

Sea Вот покажи ты мне ,слепой ,эту макушку  thinks Боюсь все испортить  yes Это самый верхний молоденький листочек ,где синяя линия - его выщипнуть  thinks
Цитата: Sea от 15 мая 2011, 19:19:56Бегония так вытянулась- ей не хватает скорей всего света.
А у меня почему-то все выскочки так вытягиваются  mosking Другая ампельная компактненько растет  и медленней yes Вполне возможно, что света им маловато - северо-запад все-таки  yes

Sea

Да, с верхушкой тут сложно. Я думаю, что эта вот она- я ее отметила.
И вот такой высоты должны быть все отростки,а то бегония вверх может вырасти на полметра.
[smg id=10426]

Neit


Natiko

[smg id=11211]

вот так подросла бегония, сейчас можно присыпать землей оголившийся клубень?

Anetta

Если судить по размеру листочков то  можно присыпать клубень,листочки приличн подросли)

вишенка

Natiko Хорошо ростете!!! present

Вот что обнаружила на бегонии которая должна цвести желтыми цветами  :magnifying glass:
[smg id=11348]
Цвет передан точно ,как думаете она желтая будет??

Neit

Natiko Как бегония -то подрасла  tender
вишенка Свет , что-то пока на желтенький не тянет - больше на оранжевый  yes А там кто ее занет , что распустится  thinks

вишенка

Neit Спасибо ! Я вообще и недумала ,что она может зацвести через 1 месяц и 20 дней . Или это считаеться нормой ? Хотя вторая бегония только начинает наращивать листочки .

Neit

Цитата: вишенка от 22 мая 2011, 18:11:03Я вообще и недумала ,что она может зацвести через 1 месяц и 20 дней
А я вообще пока не думаю, лишь бы выросли  mosking  9 штук все-таки  и все разными темпами растут , но хоть клубенечки , вроде,нормальные  ttt ttt ttt

Asio Otus

Цитата: вишенка от 22 мая 2011, 18:11:03Я вообще и недумала ,что она может зацвести через 1 месяц и 20 дней . Или это считаеться нормой ?
Значит эта бегония более активно растущая  yes поэтому и решила зацвести.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Juliy

Я тоже бы хотела узнать посадила клубень бегонии,листья идут почему то порватые какие то. Что с ней,ответье кто знает


вишенка

Juliy Ага фото нужно ,а еще кормили удобрениями? И влажность какая ?

Похожие темы (5)