Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elenka021

Asio Otus, когда сажала осматривала-внешне был здоров. Если тугодум-то это плохо. Пока проснется

Nimfea

Цитата: Elenka021 от 09 апреля 2015, 16:37:48

Хорошая статья! Чего я ее сразу не увидела ;)

Во всех темах форума есть в первом сообщении ссылка на статью о предмете разговора, если она у нас есть.
По мере написания статьи ссылка добавляется в теме.

Просто поглядывайте в первое сообщение каждой темы.  ;)

Elenka021

 O0 спасибо!  Теперь начинаю с первого сообщения)
Но кстати вчера в одной теме было уведомление что находится на редактировании или как то так.не помню точно

Neit

Цитата: Elenka021 от 16 апреля 2015, 09:30:40находится на редактировании или как то так.не помню точно
А для этого наш сайт есть https://floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html Или вы не в курсе, что форум обчно к сайту прилагается  mosking

В самом самом верху страницы справа есть ссылки для  перехода на сайт  yes

Elenka021

Neit, спасибочки большое!  Лучше поздно ,чем никогда) Я как всегда что то пропустила...проморгала)))
Прочитала статью и есть вопрос-там пишут что период покоя лето.  А я как раз хотела высадить сейчас чтобы цвели-непонятно ? (((

РЕДиска

ЦитироватьПериод покоя: зимой. Желательно хранить клубни в песке или торфе, при температурах около 12°С. Период покоя длится около 3-3,5 месяцев. Чтобы избежать высыхания клубней, изредка субстрат осторожно увлажняют.
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Elenka021

РЕДиска;D я читала про другое, а ответила в этой теме))) очень умно с моей стороны laugh сорри goodluck

Elenka021

По поводу моего клубня-тугодума-наконец то начал подавать признаки активности yahoo побег уже растет а не сидит на месте))) фух. Я так рада ;D

Elenka021

Вот так вырасла моя самая первая бегония. Не совсем понимаю-она должна быть "деревом" ? Я чего то думала они кустом растут. :think:
[smg id=251283 type=preview align=center caption="20150430 123203"]

Asio Otus

Цитата: Elenka021 от 30 апреля 2015, 12:43:05Не совсем понимаю-она должна быть "деревом" ? Я чего то думала они кустом растут.
Перефразирую: Бегония тоже дерево только ей вырасти не дают.  ;D

Клубневые бегонии могут пробуждать несколько почек и тогда будет не один,  а несколько побегов. У вас вырос один и довольно таки мощный побег, радоваться нужно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elenka021

Asio Otus, ))) благодарю)
У меня еще пять бегоний, так три из них растят по 4-5 столбика одновременно. .такие кустики красивые.  Почему и засомневалась с этой.
Кстати а вот это не может быть цветочком?
[smg id=251458 type=preview align=center caption="20150430 195536"]

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elenka021

Ах как я рада helloy
Вот уж не думала, что так скоро она меня порадует цветением im_so_happy
Эта быстрая...другие листик по месяцу растут-поди разбери чего им хватает :think:

Elenka021

Всем привет!
Сегодня обратила внимание на цветы, которые формируются у моей самой старшенькой бегонии. Как то странно..вот фото...не пойму что за форма у бутончика что растет на одной ножке с большим. Подскажите что с ним?[smg id=253690 type=preview align=center caption="20150508 092317"]

Naina

это так бегонька и цветет - парочка цветочков, мужское и женское типа. У некоторых сортов один из цветочков махровый, второй простой.

Похожие темы (5)