Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elenka021

Ах как интересно) А их не нужно удалять? На обильность цветения не будет влиять?
Мне кажется что то такое я читала..но уже все перепуталось, может это о других цветах) :think:

Наталина

ДОброго дня всем! Девочки, может я не в тему написала - я новичок на форуме, и в разведении бегоний тоже. Накупила клубней, вроде все тронулись в рост, одна быстрее всех, Пикоти. Такой стволик толстенький, хорошенький, и листики красавцы, а утром заметила, что они немножко вывернулись наружу и по краям немного потемнели...Что это может быть? Находятся все горшки дома, возле подоконника, поливаю осторожно. Буду признательна за ответы!

Naina

Цитата: Elenka021 от 08 мая 2015, 09:41:25А их не нужно удалять? На обильность цветения не будет влиять?
я такой же читатель, как и вы, в принципе :-) Просто у меня бегонька уже цвела в том году. Тоже интересовалась этим вопросом. Читала - и удаляют, и на цветение-махровость влияет. Но, опять же, можно и семена получить, и в некоторых видах хороши оба цветка. Я не удаляла. Сами осыпались хорошо.

Elenka021

 :D эх подожду может наши специалисты что подскажут. Я готова и удалять если нужно

Elenka021

Наталина, я не специалист, но фото стоит приложить. Чтобы наши знатоки увидели))) так что ждемс)

Neit

Elenka021,
Цитата: Elenka021 от 08 мая 2015, 09:41:25А их не нужно удалять? На обильность цветения не будет влиять?
Товарищи, ну вы совсем уже того  laugh Бегония двудомное растение, т.е. для опыления на одном кусте растут и женские немахровые цветы с юбочкой /коробочкой и мужские махровые  yes И вот теперь представьте, мы начинаем обдирать женские простые цветы, а мужских может получиться  1-2 на куст и нафига тогда вообще им цвести  laugh

Asio Otus

Цитата: Наталина от 08 мая 2015, 09:51:50Такой стволик толстенький, хорошенький, и листики красавцы, а утром заметила, что они немножко вывернулись наружу и по краям немного потемнели..
Фото в студию! Фото общего плана, так чтобы был виден и горшок и само растение, фото поверхности субстрата и какой режим полива как часто, и насколько подсушиваете субстрат.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы


Olgakrasnoyarsk

Хочу поблагодарить!!! От всей души!
Благодаря вашим советам и рекомендациям у меня выросла и зацвела вот такая принцесса
Посадила луковицу 20 февраля 2015 и вот уже красота нас радует цветами!))
Я даже не знаю что бы я без Вас делала!!! Столько раз Вы уже выручали меня с разными цветочками! Сколько удалось спасти от смерти. Здорово что Вы есть на счете и есть ваш замечательный сайт и форум!!!
[smg id=254549]

Naina

просто замечательная! А как накидает бутонов побольше, снова порадуйте нас фото  yes

Neit

Цитата: Olgakrasnoyarsk от 11 мая 2015, 14:56:05Посадила луковицу
Ребят, ну сколько можно, в какой теме по клубневым уже, отличайте уже луковицы от клубней, картошка у вас тоже луковица что ли  ;D

Elenka021

Ну не смогла дождаться пока полностью распустится. Так понравился этот шикарный цветок inlove
[smg id=254666 type=preview align=center caption="IMG 1431411083073 V"]

Elenka021

heart: вот такие мы со вчера!
[smg id=255221 type=preview align=center caption="20150513 152639"]
Цветок просто огромный и очень красивый :girl_in_love:
Кто знает как долго держатся цветы? Другие на подходе..очень хочется увидеть несколько штук одновременно)

Neit

Цитата: Elenka021 от 14 мая 2015, 16:10:50как долго держатся цветы?
Ну вообще достаточно долго, может и остальные подоспеют, смотря в какой они стадии бутонизации  :think:

Elenka021

Neit, дааа уже следующая пара начала распускаться! Я так рада))) И еще пять подрастают. .и куча маленьких. В общем мне определенно нравится этот цветок yahoo
Вот только на улицу никак не выставлю-такой холод...и ветра что боюсь навредит ей.

Похожие темы (5)