Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натали Я

katerina семенами не пробовала, а вот черенками пробовала, все получается, у меня один черенок укоренен уже цветоносы появились.
Cо мной - на ты

Алина

Натали Я,здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в чем укореняли черенок бегонии?

Natalie

katerina Я пыталась, но увы  ??? ничего не получилось. Либо семена были плохие, либо я что-то сделала не так  thinks

Натали Я

Алина Добрый день! Я укореняла в вермикулите, бегония ампельная. Сейчас вам покажу какой она была и какая она сейчас. А раньше, я черешки прямо в землю втыкала, тогда тоже приживались, но не все.
[smg id=149932][smg id=149931]
Cо мной - на ты

Asio Otus

Цитата: Натали Я от 11 мая 2009, 20:54:04Сейчас вам покажу какой она была и какая она сейчас.
Хорошенькая какая  tender

Я смотрю ты ее выращиваешь не как ампельную.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

Asio Otus она мне тоже очень нравится, вот цветки полностью распустятся, тогда еще раз сфотографирую.
Цитата: Asio Otus от 12 мая 2009, 01:00:50Я смотрю ты ее выращиваешь не как ампельную.
я хотела ее подвесить, как ампельную, но получится, что она будет висеть на солнце. В общем пока так, а крючек вцепить никогда не поздно. allokey
Cо мной - на ты

Алина

Натали Я Спасибо за ответ! Чудненькая у Вас бегония. Я хочу попробовать укоренить клубневую.Из клубня начали расти четыре почки.Читала, что оставлять для хорошего цветения надо не более трех, а остальные удалить.Срезала лишние,попробую.

Спасибо всем, кто советовал как спасти мои бегонии.Следовала всем советам, вроде получилось. Толко ту, у которой ствол был сильно заражен, пришлось выкинуть.Остальные прересаживала и купала.Две начали цвести.Ура!!! (Не сглазить бы)

Mulyarina

Купила я сегодня Бегонию Tenella F1 Rose. Три раза мимо магазина проезжала, а цветочки на улице продаются... сегодня не выдержала и в дождь вышла из автобуса и купила наконец-то.  im_so_happy А то все время голову выворачивала, что там за бегония продается...  ;D
Вот нашла ссылку на этот вид, там видны цветочки... http://www.syngenta.ru/pdf/doc/34/sgflo_ru_22_23.pdf Мариночка, я такую не видела на сайте...  thinks

Вот так моя выглядит... Вопрос: её сразу пересадить или потом...???
[smg id=149933][smg id=149934][smg id=149935]

Asio Otus

Mulyarina, поздравляю с приобретением!!!  present

Очень красивая бегония. Спасибо,  благодаря твоей покупки, я теперь знаю про такую интересную серию гибридов.

Можно сейчас пересадить, а если она себя чувствует нормально, то можно пока оставить в этом субстрате. Не думаю, что тот который у тебя есть, и тот в котором она продается сильно отличаются.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

Mulyarina Катюша Спасибо вам, мне очень нравится этот сорт бегонии, я даже клубни купила, надеялась что такой же сорт будет, только другого цвета, а они не такие ???
Cо мной - на ты

Гильчина Татьяна

Мои  бегошки что-то цвести не собираются! А как долго от роста до цветения проходит, может им еще не время? Или можно чем то помочь?
Подкармливаю регулярно.

Asio Otus

Цитата: Гильчина Татьяна от 24 мая 2009, 14:16:02А как долго от роста до цветения проходит, может им еще не время? Или можно чем то помочь?
По разному, все зависит от сил растения, света, полива и конечно же от того какие удобрения. Если азота много, то расти будут, но цвести откажутся, либо оно будет, но очень скудное.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Гильчина Татьяна

 Понятно, вроде для цветущих беру унифлор, подождем ещею

Натали Я

Покажу вам свои цветочки, должны были быть бегонии каскадные, а выросли вот такие: [smg id=149936][smg id=149937]
Cо мной - на ты

Asio Otus

Цитата: Натали Я от 21 июля 2009, 16:38:28
Покажу вам свои цветочки, должны были быть бегонии каскадные, а выросли вот такие
Но все равно очень красивые   tender  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)