Автор Тема: Азалия – Azalea, Рододендрон – Rhododendron, комнатное выращивание  (Прочитано 139282 раз)

Оффлайн Наталичка4477

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 14516
  • -Вас поблагодарили: 1012
    • Награды
  • Расположение: Кемеровская область, г.Междуреченск
А моя может начать цвести летом и закончить цветение
Добрый день. Мои многие тоже летом цветут и до самой поздней осени.
У Вашей азалии случайно вредителей нет, типо паутинного клеща или мне там показалось, что справа какая то паутинка и клещик. Ну и корни у Вашей азалии не работают, видно, что грунт плесневеет и скорее всего долго просыхает, от этого и листья сыпятся потому как влагу через корни не получают.
Поливаю кипяченой. Иногда добавляю чуть чуть воды из фильтра
Водой кипяченной вообще поливать не нужно. Лучше использовать только из фильтра воду, хотя бы.... периодически 1-2 раза в месяц можно подкислять воду для полива. Я последние несколько лет использую только фильтрованную воду, кто бы что не говорил. А раньше настаивала воду на кремнии шунгите и кварце, вода конечно очень мягкая, но муторно все это дело)
Растет в земле для азалий?
Мои советы:полив осуществляйте с фунгицидами, самый простой это фитоспорин, но желательно поискать хотя бы глиокладин в таблетках,прям таблеточку на грунт в горшочек по серединки положите и полейте немножечко, таблеточка раствориться и все пойдет внутрь. Старайтесь не переливать, так как литики не получают влагу, то нужно производить опрыскивание почаще, желательно с цирконом каждые 4 дня можно его использовать для опрыскиваний. Также для хорошего нарастания новых корешков и листиков поливать и опрыскивать янтарной кислотой 1 таблетка растолочь и растворить в 1 литре теплой воды, можно использовать раз в 14 дней, я с помощью янтарки уже не одну азалию спасла. Также можете крону подрезать на 1/2, пересаживать пока не надо, пересадить можно будет тогда когда начнут отрастать новые листики.
Попробуйте цитокининовую пасту. может сработать
А это вообще ни к чему))) Зачем она на азалиях inlove

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: