Бегония гибридная Элатиор — Begonia hybrida elatior

Автор Asio Otus, 07 ноября 2007, 22:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#150
Iris, сделайте обработки фунгицидом от болезней. Затем, если в воде, начнет подгнивать низ черенка, то пробуйте укоренять в чистом песке или смеси песка и субстрата или сфагнума.  yes

Сейчас можно продержать сутки в растворе с цирконом(на 200 мл воды 2-4 капли) или рибав-экстара (на 200 мл воды 1 каплю).
А после укоренять либо в чистой воде, либо в указанном выше субстрате.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Любопытная

#151
Asio Otus
Марин  ::) ,может я не права поправь  yes  ,но я бы еще и все цветочки удалила, чтоб растению полегче было!  yes 

Iris

Asio Otus, Любопытная спасибо!  thanks
Сейчас начну поиски фургицида и циркона. Дома есть янтарная кислота, можна ее использывать?
Цитата: Любопытная от 14 апреля 2010, 17:48:33,но я бы еще и все цветочки удалила, чтоб растению полегче было!  Да
Может дествительно удалить thinks, а то они сегодня уже подвяли, согнулись ???

Ky!

Цитата: Iris от 15 апреля 2010, 12:31:43Дома есть янтарная кислота, можна ее использывать?

Если вы про замачивание черенка, то лучше в растворе циркона  thinks

Iris

Нашла только КОРНЕВИН (стимулятор корнеобразования, аналог гетероауксина), а из фургицидов только ТОПАЗ ( фургицыд для защиты яблони, овощных и ягодных культур). Разводить написано 3 мл на 5л воды. А как обрабатывать черешки confusion ( никогда еще такого не делала ). Спустя сколько времени потом использовать корневин  thinks

Asio Otus

Iris, извините, что заставили вас ждать ответа.

Цитата: Iris от 16 апреля 2010, 00:48:11ТОПАЗ ( фургицыд для защиты яблони, овощных и ягодных культур). Разводить написано 3 мл на 5л воды.
Значит разводите 0,6 мл на 1 литр воды, окунаете в этот раствор черенки, и пусть так полежат минут 30.

После даете слегка обсохнуть черенку. Затем берете кисточку, окунаете кисточку в корневин, и кисточкой наносите препарат на кончик черенка, весь черенок мазать не надо, всего лишь участок 3-5 см.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris

Я вчера развела Корневин в соответсвии 1гр на 1л воды, поставила черенки в этот раствор на ночь. Прошло уже больше 12 часов. :-\ Топаз не использовала потому, что не знала как и боялась навредить и без того несчастной бегошке thinks

Цитата: Asio Otus от 18 апреля 2010, 16:00:16Значит разводите 0,6 мл на 1 литр воды, окунаете в этот раствор черенки, и пусть так полежат минут 30.

После даете слегка обсохнуть черенку. Затем берете кисточку, окунаете кисточку в корневин, и кисточкой наносите препарат на кончик черенка, весь черенок мазать не надо, всего лишь участок 3-5 см.

Желаю удачи  Удачи
Теперь мне начинать все сначала, как вы написали, или дать ей немного отдохнуть и поставить просто в чистую воду? thinks

Asio Otus

Цитата: Iris от 19 апреля 2010, 12:46:00Топаз не использовала потому, что не знала как и боялась навредить и без того несчастной бегошке Думаю
Я же вам написала как использовать топаз. Если у вашей бегонии проявляется загнивание, то нужно было фунгицидом обязательно обрабатывать.

Цитата: Iris от 19 апреля 2010, 12:46:00Теперь мне начинать все сначала, как вы написали, или дать ей немного отдохнуть и поставить просто в чистую воду?
Я не поняла, что вы хотите сделать.   thinks  Корневин, это для укоренения.
Если припудрить черенок коревином, то так как вы все сделали по своему, то  снова обрабатывать черенок в корневине  не нужно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris

Asio Otus, извините, может я непонятливая :-\.
Но я, не дождавшись ответа, сделала по своему  sclerosis
Сейчас бегония укореняется просто в чистой воде.

Asio Otus

Iris, желаю вам удачи в укоренении!  goodluck

Просто вам нужно было обработать бегонии от болезней, так как она начала подгнивать,  а потом обрабатывать для укоренения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris


БОТАН ГАММИ

#161
И я отмечусь :).
[smg id=151858][smg id=151859][smg id=151860][smg id=151861]
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

maynu

БОТАН ГАММИ, нереально! Очень вторая фотография понравилась! Действительно, сплошное золото!!!   Необычная какая подсветка :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Любопытная

БОТАН ГАММИ
Шикарная красавица у вас!  goodluck

БОТАН ГАММИ

#164
maynu, Любопытная, спасибо thankyou  @}->-- .
Цитата: maynu от 25 апреля 2010, 23:32:27Необычная какая подсветка
Это натриевая лампочка ДНаТ400, даёт такой эффект, а так когда там стоишь, боле-менее всё нормального цвета, хотя визуально спектр смещён, розовое кажется практически белым, за то растения под ней прут как танки... если со всеми остальными факторами хорошо. У меня там полностью искусственное освещение, есть ещё лампы МГЛ250 и ДРЛ250 - (это самая бестолковая лампа).
Сорри за качество пришлось ужимать.
[smg id=151862][smg id=151863]
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Похожие темы (5)