Бегония гибридная Элатиор — Begonia hybrida elatior

Автор Asio Otus, 07 ноября 2007, 22:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксанка

Elena18, красавишна!!!  O0
А зачем Вам листва если цветы просто неотразимы?

Ханум

Elena18 шикарно!!  swoon

а моя не выжила  :'(  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,281.195.html
А вы как за своей ухаживаете? И что за удобрение такое используете? У вас жарко? КАк бегония жару переносит? Мне, кажется, моя из за жары погибла... thinks

Elena18

Моя стоит на окне где солнышко с утра до 11 часов.Лучи прямо на неё попадают. У нас уже больше месяца за 30 жара, она с мая стояла на этом окне и постепенно привыкла к солнцу наверно.А удобрение комлексное для цветущих.Поливаю обычно с верху, верхний слой просохнет и лью,просто стараюсь подальше от стебля.Когда она еще маленькая была у меня её кошка поела,так она и росла однобокая,сейчас обросла и не так заметно.Я просто думаю если мало листвы,то откуда отводки будут расти,ведь говорят она долго цвести должна.Правда я на всякий случай уже посадила от неё листик и черенок,посмотрю что получиться.

Любопытная

Elena18
не переживайте вы так,  все у вас в порядке  yes ,ведь каждое растение тоже как и мы люди индивидуально,т.к. условия жизни у них у всех как и хозяева разные  allokey ей нравится у вас она и благодарит вас своим цветением,а листва еще нарастет.  :)  thanks  goodluck

Elena18


Mashenka

Цитата: Ханум от 27 июля 2010, 23:42:55а моя не выжила
Моя тоже погибла. Встаю утром, а она рядом с горшком лежит, сгнила. :'( Поставила на укоренения черенки, а фунгицитом не обработала, только в корневине подержала,так от 6 уже только 2 остались, тоже сгнили. Теперь эти 2 в раствор  дифеноконазола поставила, надеюсь выживут. Скажите пожалуйста, а столько надо держать?

Ханум

Меня тоже это интересует! Мои черенки которые в песке укоренялись - сгнили https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,281.msg102005.html#msg102005
Листья еще сидят, но тоже боюсь концы отдадут  ???
Черенки которые в воде (3шт) пока вроде живы, но без сдвигов  :-[ а ведь месяц уже прошел  hysterics2

Asio Otus

То что сейчас гниют бегонии и плохо укореняются черенки это из-за жары, температуры высокие, и все процессы  могут давать сбои.

В начале июля, на укоренение был помещен стеблевой черенок бегонии гибридной на укоренение, целый месяц черенок простоял в воде, корней не было, но черенок был плотный не вял, даже расти стал, а вот с приходом дыма, и уменьшением вентиляции черенок за ночь помягчел, почернел....

Поэтому перед укоренением обрабатывайте фунгицидом,  если укореняете в воде, то бросайте туда уголь, можно в течении дня добавлять вводу кубики льда, чтобы температура воды не была высоко, у нас температура комнатной воды +36-38  swoon

при укоренении в песке давайте песку высыхать, и увлажняйте его не сильно, чтобы не было излишков воды.

Цитата: Mashenka от 10 августа 2010, 11:28:32Теперь эти 2 в раствор  дифеноконазола поставила, надеюсь выживут. Скажите пожалуйста, а столько надо держать?
Часик в растворе можно подержать.

Удачи всем  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ханум

#218
вот что осталось от моей бегонии  :'( видно жара её сгубила, ни один черенок не укоренился  :'( https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,281.msg102005.html#msg102005
[smg id=150718]

Если потянуть этот пенёк, то держится крепко. Как думаете у этого пенька есть какие то шансы?  thinks


Ky!

Цитата: Ханум от 29 августа 2010, 01:23:17Если потянуть этот пенек, то держится крепко. Как думаете у этого пенька есть какие то шансы?

По такой мутной фотографии ничего не разглядеть.  no

Ханум

#220
исправляюсь  confusion
[smg id=150720][smg id=150719]

Asio Otus

#221
Ханум, ох, ох... Совсем ни одного черенка не удалось укоренить? А это основной куст?

Цитата: Ханум от 29 августа 2010, 01:23:17Если потянуть этот пенек, то держится крепко. Как думаете у этого пенька есть какие то шансы?
Аккуратно раскопать и посмотреть, что там  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ханум

Цитата: Asio Otus от 29 августа 2010, 23:46:54
Совсем ни одного черенка не удалось укоренить? А это основной куст?
К сожалению, Марина, из 6ти черенков и 3х листочков  ни один не укоренился  :'( А тот, что на фото это основной куст, Посмотрела я, что там с корнями, а там все черное, короче ошибка была в том, что в самую жару я ее купила  ??? Не перенесла она акклиматизации  no
Вот сейчас, когда жара спала, можно еще рискнуть купить  ::)
Видела в магазине бегонию, не большую, см 10 высотой, но цветет, вот думаю, может ли такая малютка цвести, или ее голландцы заставили  allokey и опять принесешь домой, а она концы отдаст?? Как считаете?


Фиона

Ханум! Бегонии Элатиор имеют тенденцию к концу сезона пропадать и потому их надо заранне черенковать(для страховки). Я с этим сталкивалась сама и еще много о них читала. Да и на других форумах встречала такую информацию. Конечно, может она и не пропасть, но это редко. Моя подруга три года с ней мучилась, но, всеравно, пропала.

Elena18

А клещи любят бегонию.Сейчас нашла на гардении и гербере.А вот бегонию всю осмотрела не увидела.А для профилактики брызгать жалко,она вся в цвету.Незнаю что и делать.Еще рядом фиалки стоят,на них тоже не увидела.Неужели все брызгать thinks

Похожие темы (5)