Пересадка, субстраты и горшки - для дендробиумов!

Автор Asio Otus, 23 сентября 2007, 22:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariNOCHka

#345
Вот что получилось. Сняла я эти волокна. Корни почти все пустотелые (при надавливании пальцами чувствуется воздух внутри корня) 3-4 штуки только не пустые но они все маленькие. Все длинные - пустотелые


Grandiflora

Цитата: MariNOCHka от 25 сентября 2012, 19:57:43Все длинные - пустотелые
Все?  thinks
Давайте так - Вы удаляете самые сомнительные на Ваш взгляд и показываете, что осталось.  :think:


MariNOCHka

#347
Я удалила все что позволило мое сердце))). Осталось достаточно корней. Обработала актив. углем. Орхидея моя уже в горшке с новой корой. Теперь мне ее сколько не поливать? Кора абсолютно сухая. Да и корешки судя по всему пересохшие.






Grandiflora

Цитата: MariNOCHka от 25 сентября 2012, 23:11:06Теперь мне ее сколько не поливать?
Полив обычно после пересадки дня через 4-5.
Цитата: MariNOCHka от 25 сентября 2012, 23:11:06Я удалила все что позволило мое сердце)))
yes С виду вроде корешки и ничего. Но я корни дендробиумов по фото трудно понимаю, мне их чувствовать надо...  mosking
Наискорейшей адаптации Вашему красавчику!  goodluck

MariNOCHka


Asya-Basya


MariNOCHka

Спасибо девушки за радушие, отзывчивость и добрые слова.
Вчера когда покупала горшок для орхи, в магазине предложили грунт для орхидей, я сказала что у меня своя кора есть. Они переглянулись и говорят "Че попало делаете, потом взвоете сами когда она у вас погибнет. Че попало ведь народ творит!!!"  :-[

Asya-Basya

MariNOCHka им лишь бы продать) да и не видели они ни разу в чистой коре орхидеи, поэтому и не представляют, что это огромный плюс-чистая кора) пушистости вашему дендробиуму! пусть скорее вас цветением порадует!)

MariNOCHka

Что то мне стало казаться, что я заглубила мою орху сильно при посадке. См. фото выше.
Как вам кажется?

Лемурчик

MariNOCHka, нормально сидит Ваша орхидея!  goodluck Всё сделано правильно!  O0
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Мишель

Цитата: MariNOCHka от 29 сентября 2012, 21:20:02Что то мне стало казаться, что я заглубила мою орху сильно при посадке. См. фото выше.
Как вам кажется?
Корней маловато ! Прочно сидит? Если шатается - лучше организовать подпорку , дабы новые корни во время роста не травмировались !
Вопрос которй самого интересует - для гуру ! Возможна обработка , через некоторое время после пересадки , преператами типа - гетероуксин или корневин ???

*НастЁна*

Мишель
Я не гуру но мне кажеться стимуляторы корне образования не очень хорошо для орхидей  :think: по моему где то на форуме я об этом читала  thinks
А так еще раз постою послушаю  whistle

MariNOCHka

ЛемураСпасибо!
Мишель Сидит вроде хорошо, я думала хуже будет mosking Мне ее подарили с подпоркой (палка черная с креплениями, я ее же воткнула. Воть
Еше вопрос, те псевдобульбы которые на фото на переднем плане (одна повые и другие 2 маленькие по краям) они уже вызрели что ли? У них у всех листья уже не растут, на концах образовались как бы почки :mail-1:

Asya-Basya

MariNOCHka, про почки-бульбы не скажу, а подпорку убирай, корни гнить будут от неё(

MariNOCHka


Похожие темы (5)