Кливия (Clivia) размножение, делимся опытом и советами.

Автор Лёлик79, 24 мая 2011, 15:40:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polinka

Друзья, очень нужна ваша помощь!
Пришли мне вот такие вот семена кливии  :'(  :'(  :'(
Скажите, пожалуйста, их можно спасти?
Если можно, то как?
Заранее всем огромное спасибо!
[smg id=310885 type=full]
[smg id=310887 type=full]

Tahmi_nochka

Друзья-товарищи!
Напишите пжл проверенные сайты, с которых заказываете!  :) Тоже хочется заказать  confusion

Лариссончик

Цитата: Polinka от 23 марта 2016, 10:17:13Пришли мне вот такие вот семена кливии
Polinka, мне тоже такие высылали и они благополучно сдохли...я заказывала пророщенные...а надо было наверное простые заказывать...сами бы дома и проросли...удачи в посадке...может что и получится...

Polinka

Лариссончик, блин... я их так долго ждала  :sorry: :'(
И так вчера радовалась извещению  hysterics2
Ладно... Посадила уже... Действовала интуитивно...
Посмотрим, что будет.

Лариссончик

Цитата: Polinka от 23 марта 2016, 14:55:49Лариссончик, блин... я их так долго ждала  
И так вчера радовалась извещению 
Polinka, ты эту фотку сохрани...на всякий случай...мне тоже пришло с подгнившим корешком...а так... удачи тебе...вдруг у тебя получится... yes а у тебя точно получится... yes

OlyaLya


Polinka

Цитата: Polinka от 23 марта 2016, 10:17:13
Пришли мне вот такие вот семена кливии  :'(  :'(  :'(
[smg id=310885 type=full]

Цитата: OlyaLya от 29 марта 2017, 20:45:30Polinka, расскажите, а получилось ли?

Все получилось) Растут и радуют)

[smg id=346199]

Shat

#112
Здравствуйте всем! Я новичок и не только в форуме, а в цветочном мире. Купила на алиэкскпресс семена кливии, которые явно отличаются от семян выставленных на этом форуме. И меня терзают смутные сомнения: купила  семена в количестве 100 шт. и за малые деньги чего-то там до 30 рублей. Может мне вообще просто клевер продали? :o
Пока прочла 7 страниц, но занятие уже показалось увлекательным. Спасибо всем!
К сожалению не могу найти иконку "вставить изображение", вернее нашла, но не понятно как это использовать?
Семена у меня черные и гораздо меньше чем на фото участников форума. Хочу выставить свои семена, увероваться на каком я пути по выращиванию 100 горшков кливии :mail-1:.  Направьте туда, кого не затруднит, где я могу уточнить как вешать фото на этом форуме. Спасибо.

Вот так странно и  совсем не как у всех выглядят семена Кливии.
[smg id=357520]

Ky!

#113
Shat, это не кливия, это сорнячок какой-то вероятно, по традиции Aliexpress

Тема по таким семенам https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,75722.msg421.html#msg421

Shat

#114
В статье , найденной в интернете было сказано залить водой,  а как оказалось в зиппакет и дать влаги. Надеюсь, у меня все таки что-то взойдет. Сажать буду в стаканчик со смесью торфа и песка (1:1), но так и не пойму, нужна теплица? натягивать пакет? Полив спрей, но на сколько мокро?
Извините за количество вопросов, но я реально новичок.
Кто-то выкинул в подъезд алоэ с корнями без горшка... Не смогла пройти мимо, ведь погибнут. Купила горшки и по рекомендациям продавцов нужную землю. Ну и поехало, а познаний нет. Не проходите мимо, вдруг вы и меня захотете удочерить, ну во всяком случае не дать погибнуть моим семенам.  confusion . Спасибо. yes

Цитата: Ky! от 12 сентября 2017, 13:37:18
Shat, это не кливия, это сорнячок какой-то вероятно, по традиции Aliexpress
Сорнячок?  tease :D laugh  Вот так вот губится прекрасное начало :'(, а столько было куплено земли  hysterics2

Искатель

Цитата: Shat от 12 сентября 2017, 13:43:36Не проходите мимо, вдруг вы и меня захотете удочерить
;D
Shat, на садовые цветы семена похожи... красные такие... забыла, как называется  confusion мы такие в детстве ковыряли из коробочек в красных цветах.
Цитата: Shat от 12 сентября 2017, 13:43:36натягивать пакет?
вот целый раздел - можно разными способами прорастить. У Вас ведь их много  :) Пробуйте!
Пакет натянуть  yes грунт умеренно влажный. Действительно, попробуйте разными способами. Можно и в плошке из-под салатика прорастить на салфетке  yes

Shat

Цитата: Искатель от 12 сентября 2017, 13:52:16

;D
Shat, на садовые цветы семена похожи... красные такие... забыла, как называется  confusion мы такие в детстве ковыряли из коробочек в красных цветах.

Нас мама стоять  попкой кверху с трудом заставляла ради укропа и петрушки, поэтому в нашем огороде в лучшем случае росли ромашки и ириски. Но как я не напрягаю память, не включает она картинку с красными цветами. thinks Говорил мне муж, не верь китайцам, они еще не родились, как научились врать :-[. Даже не думаю, что у меня есть желание ростить сорняк возле благородного алоэ и моей милой толстянки. Я думаю да/нет/да/нет  ..... sclerosis

Galo

.........Уж, сколько раз твердили миру... Это я про покупку китайских семян.

Лексевна

А вот такой вопросик интересный - лет 6-7 назад покупала семечку вариегатной кливии, но выросла обычная с зелёными листьями. Исправно цветет каждый год. В этом году не стала обрезать цветонос по окончанию цветения, и на одной ножке начала расти семенная коробочка. Ей сейчас месяца три.
Вопросов два - вызреет ли она, и какова вероятность посева вариегатного экземпляра из этих семян, если они получатся?

Ky!

Цитата: Лексевна от 31 августа 2019, 22:26:56Вопросов два - вызреет ли она

Вполне вероятно

Цитата: Лексевна от 31 августа 2019, 22:26:56какова вероятность посева вариегатного экземпляра из этих семян, если они получатся

При семенном размножении идет расщепление признаков, сложно сказать.

Похожие темы (5)