Паслен (Solanum), размножение

Автор Asio Otus, 18 сентября 2008, 00:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PollinKa

#30
слушайте, похожи :o! мааааленькие такие прямо по миллиметрику

ну надо же!  ire как жаль, как жаль, я так радовалась, что много взошло! так хотелось паслен!!! И ведь фирма "гавриш"

PollinKa

Сфотала листья, вот что получилось:
[smg id=73010]

Ганс Майн Игель

 :look: Не вижу - есть ли ворсистость thinks Но тоже думаю в сторону баклажана :think:

Ksana

Доброй ночи всем! Девочек с праздником!
А я за советом! Сегодня была в магазине, продавалась мурайя , и много ягодок лежало рядом с растюхами. Я 4 штучки себе взяли (каюсь, но что делать  confusion). Почитала темку, как правильно посадить. Раскрыла 2 ягодки и обнаружила вот такие семечки в ней.
[smg id=173817]
Они сомнем не похожи на те, которые я тут в теме видела. Как так? Как их садить? И есть ли смысл?
Если смотреть на минусы через поднятый средний палец, то получаются плюсы!!! (с)

ТМарина

Цитата: Ksana от 08 марта 2014, 22:51:44Они сомнем не похожи на те, которые я тут в теме видела. Как так? Как их садить? И есть ли смысл?
Это не муррайя. yes Но семена всё равно посадите. Интересно же. :)


Ksana

#36
Цитата: Ky! от 08 марта 2014, 23:00:51
Ksana, а не такая была "мурайя"?

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Solanum.html



Честно говоря, я не особо помню. Я сегодня стоооооолько растений пересмотрела  mosking но помню, что листики точно не ровные были.

ТМарина, может это помидор ? Или мурайя которая косит под помидор?  ;D
Если смотреть на минусы через поднятый средний палец, то получаются плюсы!!! (с)

Ky!

Цитата: Ksana от 08 марта 2014, 23:08:44Или мурайя которая косит под помидор?

Это пасленовое, вероятнее всего именно паслен.

Очевидно же.

Ksana

Ky!, Спасибо. Я уже поняла)
Если смотреть на минусы через поднятый средний палец, то получаются плюсы!!! (с)

ТМарина

Цитата: Ksana от 08 марта 2014, 23:08:44Или мурайя которая косит под помидор?
Муррайи, которые продаются в магазинах, обычно не цветут. yes Тоже подумала, что это что- то из паслёновых.
Оксана, посадите семена. yes Они обычно быстро всходят и быстро растут. Потом нам покажите. ;)

allayarilchenko

Ky!, Саша , а этот паслён не ядовит? Съедобен?

Neit

Цитата: allayarilchenko от 09 марта 2014, 10:47:32а этот паслён не ядовит? Съедобен?
Алла Тимофеевна, вот как раз паслен ядовит, нельзя его плоды кушать  nea

Похожие темы (5)