Мои помируходилки

Автор NR, 09 апреля 2012, 00:41:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NR

Новый 2555 год по-ихнему, или 2012 по-нашему в Тайланде.

После последнего чартерного рейса в Барселону, в июне прошлого года, когда в самолёте аэропорта Курумоч (Самара) мы просидели пять часов. Просто тупо всех загрузили в эроплан  и мы там сидели на полосе пять часов!!!! Не буду описывать как командир нам рассказывал байки про то, что нас не могут заправить, потом как нас кормили, поили  и прочие нюансы жизнедеятельности  публики , отсидевшей зады за это время... В общем, когда  это ТрансАэро, будь оно кормлено солёными огурцами с кислым молоком, во всём составе,  довезло нас в следующие пять часов в Барселону, я сказал себе «Сегизмунд!!!!... НИКОГДА!!!!»  swoonsuicicde

В  общем,  собралась у нас очередной раз  компашка на тематические новогодние посиделки на берег моря... тёплого... Сидели , гадали, пиво пили, решили – Таиланд. Не буду описывать всю предварительную возню с бронированием билетов на самолёт и отелей в Бангкоке и Паттае.

Делали всё загодя, и без особого напряга. Купили регуляр Emirates через интернет. Москва-Дубаи-Бангкок и обратно.  Забронировали отель в Бангкоке и гостиничный домик в Паттае (в районе Паттая Парка) и алга! Середина декабря. Садимся в Боинг, вылетаем, 5 часов пути – посадка в Дубаи, три часа болтаемся в аэропорту, дальше садимся  на двухэтажный А380... на 88-й ряд... в ряду по 10 тубареток...!!!



Чо сказать про самолёт?!  :mail-1: Офигенная калымага! O0 В спинке впереди стоящего кресла встроен небольшой домашний кинотеатр, :notebook:  где можно заняться чем угодно - слушать музыку, радио, фильмы смотреть, играть всякие тетрисы и прочую муть, смотреть как летим по видео (3 камеры полётного обзора, установлены снаружи) и по GPS карте,



звонить родным и однопартийцам на счёт заветов Ленина, читать всякую всячину типа переписки Троцкого с Каутским,  read
даже можно шопингом заняцца если кредитка не болеет. heat
Про кормят, поят, бухло наливают и меню на выбор – писать не буду. Сами сгоняете – посмотрите! Эмирейтс тзе бест!!

И через пять часов посадка в Суварнабхуми.  welcome
Минут сорок и мы уже прошли таможню, и с чемоданами  на полусогнутых незагорелых коленках бежим ловить такси. Ещё 135 км пути по (немцами построенному - не пленными!) хайвею, и мы вкатываем в Паттаю.  Заскакиваем по пути  в «Сэвэн-Элэвэн» за холодным пивком, заселяемся в домик...  drinks drinks2 drinks drinks2 dance pickaninny
....
(Тут в нескучной череде проходят две недели.  Где болтались и что видели  мож опишу как-нибудь, если лень не прихватит клавиатуру) :mail-1:
....
31.12.2011. 23:15.

Берём весь новогодний набор (пузырьки холодного Советского шампанского, кстати!!! привезённого с собой из России!!!
выскакиваем на улицу, ловим тук-тук и на Джомтьен. Десять минут и мы там...
Народищу на пляжном берегу!!!!....со всякими лежанками, подзадподстилками и просто в труселях из англицкого флага...  pickaninny  russian friends musical_ensemble

Тут мне проще показать фотки, чем мучить клавиатуру и ваш эстетический литературный вкус...  

2


3


4


Ну мы тоже раскладываемся всей компанией... Шампанское. Один из пузырьков.

5


Пол часа идёт небольшая артподготовка по всему побережью.  hunter Дети тоже запускают свои детские хлопушки.

6


Некоторые умудряются «фляги» поджигать и в небо....

7


8


Ближе к полуночи накал доходит до предела. Практически пальба идёт такая, что друг друга в своём круге плохо слышим...  party

9


10


11


12


13


Открываем шампанское...

23:59 ...

00:00!!!


Хепиньюерим друг друга  drinks и с окружающими!!!!  drinks2



Здравствуй 2555 год по-ихнему, или 2012 по-нашему!!!!  drinks drinks2 russian pickaninny

Natiko

здоровско!!!!!!!!!!!!!!!!

ждем продолжения! O0 O0

Rakassa

Наконец то мне стали видны все фотографии yahoo! Коль, как всё описал то  O0 - я как будто сама этим самолётом летела и походя читала всякую всячину типа переписки Троцкого с Каутским :D.
Цитата: NR от 09 апреля 2012, 01:41:32Тут в нескучной череде проходят две недели.  Где болтались и что видели  мож опишу как-нибудь, если лень не прихватит клавиатуру
Ты уж постарайся пожалуйста развеять любые поползновения клавиатуры встать на сторону лени :D. Очень интересно же как оно там и чего mosking.
А Новый Год на пляжу - это ж здорово как tender. У нас попробуй на какой нибудь пляж выйди под Новый год.
По фото там практически одни местные. А русишей там вообще много было?

NR

Новый 2011-й год.
Венгрия. Будапешт. История одного замка.
...
Столица Венгрии, город, славный своим разнообразным и, во многом, горьким историческим прошлым, невероятной архитектурой и богатым культурным наследием, оправдывает свою репутацию «Парижа Центральной Европы». Будапешт сложно охарактеризовать одни словом. В нем сочетаются одновременно роскошь Запада и простая жизнь.
Замок Буда — (венг. Budai Vár) — исторический замок венгерских королей в Будапеште. Ранее назывался также Королевский Дворец и Королевский Замок.



История тех мест имеет глубокие корни. Первая королевская резиденция, на месте современного замка, была построена венгерским королём Бела IV между 1247 и 1265 годами.

Потом появлялись варвары - жгли , ломали, рушили... hysterics2
Потом надавали по заднице всем варварам.  punish Возник вопрос - что делать?  idea
Придворные почесали затылки - восстанавливать. В 1715 году король Карл VI приказал расчистить территорию замка от развалин и начал строительство нового комплекса зданий. Пригнали таджикских, молдавских архитекторов... И дело пошло.  download В 1749 году строительство нового Королевского Дворца было окончено.
dancedance
Ну жизнь не стоит на месте. 4 мая 1849 года венгерская революционная армия под предводительством Артура Гергея осадила замок Буда, замок был захвачен. Революционеры начали праздновать победу. Пригласили тётек,  party притащили вина, пили,  drinks2  курили, матом говорили... Ну и кто-то бросил непогашенный окурок... в результате Королевский Дворец полностью сгорел.  

В XIX веке автономное венгерское правительство приняло решение о строительстве нового здания Королевского Дворца не уступающему любому из известных тогда резиденций европейских монархов, строительство продолжалось около сорока лет - с 1875 по 1912 год. После официального открытия в 1912 году нового Королевского Дворца здание было признано самым выдающимся венгерским зданием олицетворяющем наступление нового века.  :entreaty:

Затем там поселяются Габсбурги. ТОже живут весело... живут до 1918 года.  drinks drinks2 beach

Тут вдруг неожиданно, откуда не возьмись опять прилетают революционеры. Сильно рушить не стали. :handshake:

1944 год... Гитлеровцы... Тяжёлые бои вновь превратили замок в руины.  hunter hunter hunter

После войны - приехали пленные фашисты. Ими были проведены археологические раскопки, под руководством коммунистов, с целью восстановления некоторых средневековых зданий.
Результатом стало открытие некоторых построек времён Сигизмунда. (Чёт я его плохо помню. авт.)
Поскольку коммунистическое правительство Венгрии считало Королевский Дворец символом прежнего режима и угнетения нации - дворец подвергся варварской (коммунистической ) перестройке, многие ценные архитектурные изыски были спиз... ой! украдены. pardon

В марте 2006 года Национальный Фонд Культурного Наследия Венгрии подготовил план долгосрочного развития замка. По результатам исследования утверждается, что послевоенная реставрация 1952-1966 годов привела к безвозвратным потерям многих элементов замка, было предложено восстановить утерянные части комплекса, но окончательного решения пока не принято.

Ну и я, своим искаженным глазом, взглянул на него на Новый год... 2011-й



Давайте глянем ещё!









Это вид с замка на город (панорама)



крупнее открыть отдельно (панорама) http://f2.s.qip.ru/qYwKGyhh.jpg

а это чуть левее, но тоже на Будапешт...



крупнее открыть отдельно (панорама) http://f2.s.qip.ru/qYwKGyhg.jpg

Rakassa

ММм, Центральная Европа , какая там архитектура потрясающая! Очень красивые снимки :girl_in_love: :girl_in_love:, особенно панорамные O0 O0 O0. А рассказал то как, совместил для нас приятное с полезным. И красивыми видами полюбовались и историю подучили mosking.
А кто это там на заборчике сидит и ножками болтает практически с короной на голове mosking?

NR

Цитата: Rakassa от 10 апреля 2012, 22:28:30А кто это там на заборчике сидит и ножками болтает практически с короной на голове
Лана, ты чо!!!! это ж памятник!!!   mosking :D :  laugh (вот только непонятно почему он жоп... задом к истории поврнут!  :no:

Колючка

Николай...  O0 , спасибо !!!! Продолжения банкета бы... confusion Ведь побывали то по многим красивостям  :-\

crazy

Таиланд прекрасен. спасибо за фотки, как будто снова побывала там  tender
Венгрия восхитительна  :)
обожаю большие цветы...

Rakassa

Цитата: NR от 10 апреля 2012, 22:40:18Лана, ты чо!!!! это ж памятник!!!   mosking :Dlaugh
:D :D :D, А как живой сидит. Я в смысле кому это памятник? Обычно у них же есть "название" mosking.

NR

Цитата: Колючка от 10 апреля 2012, 22:44:33Продолжения банкета бы...
так у мня и Калининград есть...

mosking
Цитата: crazy от 10 апреля 2012, 22:44:47Таиланд прекрасен. спасибо за фотки, как будто снова побывала там
Тайланд... (вздыхает) ах... фух...
болтал там с проходимцами типа меня - говорят по 7-8 раз уже туда...
Тайланд - сказка!

Rakassa

Цитата: NR от 10 апреля 2012, 22:49:04так у мня и Калининград есть...
Ага, у тебя мнооого чего есть, мы все видели :magnifying glass: Так что ожидаем множество рассказов mosking.
Цитата: NR от 10 апреля 2012, 22:40:18(вот только непонятно почему он жоп... задом к истории поврнут!  :no:
И когда ты успеваешь добавлять новые фразы в свои ответы. Ведь не было этого пару минут назад :D. Думаю не менее странно, если бы он этим задом к людям был повёрнут :D.


NR

#11
Цитата: Rakassa от 10 апреля 2012, 22:47:04А как живой сидит. Я в смысле кому это памятник? Обычно у них же есть "название"
«Маленькая принцесса» (Kiskiralylany), появившаяся в Будапеште в 1989 году. «Принцесса», правда, скорее напоминает мальчишку, но всё равно пользуется большой популярностью у народа: заметно, как отполированы колени. Да и сидит она удачно: на той стороне Дуная, прямо у нее за спиной, виднеется Королевский дворец. Вот я  и грю... тылом в музейные места... :D mosking

Grandiflora

Коль, спасиииибо!!!  present thanks present
Твои рассказы фееричны и захватывающеувлекательны!  clapping
Фото очень красивые!  O0
С нетерпением буду ждать продолжения рассказов о твоих помируходилках!  :look:

tattyboggler

Коль, как всегда отменные фото, а рассказы-просто зачитаешься!  swoon Хотим еще!!!

Татьяна С.

Коль спасибо за рассказы! Очень интересно и поучительно clapping! Фотки O0! Жду продолжения :look:.

Похожие темы (5)

75521

Сообщений: 1
Просмотров: 5280

39715

Сообщений: 361
Просмотров: 20579

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1489

30237

Сообщений: 18
Просмотров: 3084