Фестиваль азалий в ГБС Москвы

Автор MMaria, 14 апреля 2012, 22:50:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MMaria

С сегодняшней субботы по следующее воскресенье (вот только не знаю, включительно или нет) в Главном Ботаническом Саду Москвы проходит фестиваль азалий. Выставка работает с 10-00 по 18-00, четверг выходной. Билет стоит 200 руб., 100руб - право фотографировать. Выставка очень красивая и познавательная (на большей части экспонатов - бирки с названием сорта), сотрудники рады помочь и подсказать что-то о уходе. Даже странно, почему у выставки так мало рекламы.
Постараюсь это немного компенсировать и выложить свои фото









MMaria

#1









MMaria

#2







MMaria

#3







MMaria

#4
До фестиваля я считала азалию растением без аромата, но сорта Антей и Мир (белые) пахнут так, что чтобы почувствовать аромат даже не надо нюхать цветы - достаточно пройти мимо.
И, вы удивитесь, но вот это - тоже азалия, Rhododendron macrosepalum Maxim. var. linearifolium Makiko. И она тоже пахнет, правда слабее, чем вышеперечисленные сорта







MMaria

Скажу честно, есть у меня шкурный интерес попиарить эту выставку. Это первая подобная выставка фондовой оранжереи и, как мне сказали сотрудники, если она удастся, то они буду и дальше устраивать что-то подобное - с кактусами, с папоротниками, с орхидеями. Значит в моих интересах, чтобы на эту выставку пришло как можно больше посетителей. Приходите, пожалуйста! goodluck

Ugusha

MMaria, огромное спасибо за путешествие по фестивалю азалий!  thankyou present
Шикарные цветы и расцветки!  inlove Было интересно узнать и посмотреть фото - Rhododendron macrosepalum Maxim. var. linearifolium Makiko. Бесподобно!!! thankyou
Насколько знаю, недавно появились азалии ампельные и пирамидальные формы. Были ли такие на фестивале? Если есть, покажите пожалуйста фото.

MMaria

Ugusha, ампельных и пирамедальных вроде бы не было. Хотя... задумалась - посмотрите на фото кирпично красной азалии - в общем-то это не совсем уже куст, скорее полу-ампель

вишенка

MMaria Да уж, красота не описуемая!!!!! Спасибо за экскурсию present

Похожие темы (5)